Harga Acer Liquid Z6 Plus Terbaru
Harga Acer Liquid Z6 Plus Terbaru
Harga Acer Liquid Z6 Plus - Murah meriah, desain cukup cakep dan membawa spesifikasi yang cukup canggih, adalah senjata andalan dari Acer Liquid Z6 Plus untuk bersaing dengan para kompetitornya dikelas menengah. Meski murah Acer Liquid Z6 Plus sudah membawa body berbahan metal alumunium alloy dan fitur keamanan fingerprint Scanner. Dukungan 4G LTE dan OS Android v 6.0 Marsmallow juga jadi daya tarik dari smartphone ini.
Untuk memanjakan penggunanya Acer Liquid Z6 Plus membawa layar IPS LCD lebar 5.5 inchi dengan resolusi 1080 x 1920 piksel. CPU yang dibawa juga cukup mumpuni dikelasnya dengan Chipset Mediatek MT6753 Quad Core 1.3 GHz yang dipasangkan dengan RAM 3GB dan memoriinternal 32GB.
Kemampuan kameranya juga cukup standart dengan kamera utama beresolusi 13 MP lengkap dengan Autofokus dan LED Flash. Sementara kamera depanya memiliki resolusi 5 MP. Baterai dari Acer Liquid Z6 Plus juga lumayan besar dengan kapasitas 4080 mAh.

Nah buat kamu yang tertarik dengan smartphone Acer Liquid Z6 Plus, berikut merupakan informasi Harga Acer Liquid Z6 Plus Terbaru dan Spesifikasi lengkapnya :
Baca Juga Smartphone Menarik Lainya !
| Galaxy C9 | Galaxy C7 | Galaxy C5 |
Spesifikasi Acer Liquid Z6 Plus
| Harga | Rp 2 Jutaan |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| 4G LTE Cat 4 | |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 153.8 x 75.6 x 8.5 mm |
| Berat | 169 gram |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.5 IPS LCD capacitive |
| Resolusi 1080 x 1920 pixels | |
| Kerapatan ~401 ppi | |
| - | |
| Sistem Operasi | OS Android v 6.0 Marsmallow |
| - | |
| Chipset | Chipset Mediatek MT6753 |
| CPU Octa-core 1.3 GHz Cortex-A53 | |
| GPU Mali-T720MP3 | |
| Memori | RAM 3 GB |
| Memori Internal 32 GB | |
| Memori Eksternal up to 256 GB | |
| Kamera | Kamera Utama 13 MP, Autofocus, LED flash |
| Video : 1080p@30fps | |
| Kamera Depan 5 MP | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/ b/g/nt |
| WI-FI hotspot | |
| Bluetooth v4.0 ,A2DP | |
| GPS - A GPS | |
| Micro USB v 2.0 | |
| USB OTG | |
| Sensor | Fingerprint |
| Acelerometer | |
| proximity | |
| Ambient Light | |
| Gyroscope | |
| Compass | |
| Baterai | Li-Ion 4080 mAh |
| Removable | |
| - | |
| Warna | Black, White |
| Sumber : GSMArena | |
Kelebihan Acer Liquid Z6 Plus
- Tampilan cukup keren dan Stylish
- Mendukung koneksi 4G LTE
- Mendukung dual SIM stanby
- Layar IPS LCD 5.5 inchi beresolusi 1080 x 1920 pixels
- Dilengkapi dengan LED Notifikasi
- Menjalankan OS Android v 6.0 Marsmallow
- Menggunakan Chipset Mediatek MT6753 Quad Core 1.3 GHz
- RAM 3GB untuk menunjang kinerja multitasking yang cepat dan responsif
- Memori internal 32 GB & slot microSD 256GB
- Kamera utama13 MP lengkap dengan Autofokus dan LED flash
- Perekaman Video Full HD 1080p@30fps
- Kamera depan beresolusi 5 MP untuk foto selfie dan video Call
- Baterai cukup besar 4080 mAh
Kekurangan Acer Liquid Z6 Plus
- Belum ada pelindung layar
- Tidak ada fast charging
Harga Acer Liquid Z6 Plus Terbaru
| Harga Acer Liquid Z6 Plus |
![]() |
| Rp 2 Jutaan |
| Gratis Ongkos Kirim & Bisa Bayar Ditempat / COD |
Harga Acer Liquid Z6 Plus bulan ini berdasarkan sumber di toko online Lazada.co.id, harga baru & harga secondnya belum tersedia. Namun melihat spesifikasi yang dimiliki, Acer Liquid Z6 kami perkirakan akan dijual dikisaran harga 2 Jutaan.
Nggak mau ketinggalan kan update Harga Smartphone Terbaru, Like Fanspagenya ya 🙂
Nah demikianlah informasi mengenai Harga Acer Liquid Z6 Plus yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂










