Spesifikasi Xiaomi Redmi 5A
Spesifikasi Xiaomi Redmi 5A Lengkap
Xiaomi Redmi 5A - Salah satu perusahaan asal China ( Xiaomi Mobile ) ini memang pastas jika disebut sebagai vendor yang paling banyak memiliki fansboy ditanah air. Hal itu terlihat dari sekian banyak smartphone yang telah dikeluarkanya para Mifans Indonesia selalu antusias, mulai dari kelas entry level sampai dengan kelas hig-end yang telah dibekali dengan tampilan berkelas dan spesifikasi yang canggih untuk bersaing dikelasnya. Selain itu Xiaomi Mobile juga terbilang cukup terjangkau dalam membandrolkan harga pada setiap smartphonenya.
Nah hal itu akan terbukti dengan perangkat terbarunya yang dirumorkan bakal segera hadir dipasaran indonesia, yaitu dengan smartphone yang bernama Xiaomi Redmi 5A. Nah smartphone ini hadir untuk kelas low - end dan dibandrol dengan harga yang cukup murah dengan dibekali tampilan yang elegan serta spesifikasi yang cukup tangguh untuk bergelut dengan para rival dikelasnya.
Nah mengawali dari segi harganya, Xiaomi Redmi 5A ini akan dihadirkan dipasaran dengan bandrolan harga sekitar Rp 1,3 Jutaan saja untuk dapat memilikinya. Kemudian desainya masih sama dengan Redmi 4A yang meletakan speaker pada bagian belakag smartphone, tetapi sedikit telihat mewah dengan body yang terbuat dari bahan metal.
Sedangkan untuk spesifikasinya sendiri, Xiaomi Redmi 5A ini bakal hadir untuk bersaing dikelas entry-level dengan membawa diagonal layar seluas 5,0 inchi dengan paduan teknologi IPS LCD, beresolusi 720 x 1280 piksel yang dapat menawarkan warna yang tajam dan bening saat digunakan dan dipandag mata.
Tidak hanya itu, smartphone ini akan membawa kamera utama beresolusi 13 MP dengan fitur Autofocus dan LED Flash untuk menunjang fotografie. Dan untuk menunjang selfie dilengkapi kamera depan yang beresolusi 5 MP.
Selain itu smartphone ini akan dilengkapi memori internal 16 GB dengan microSD 256 GB sebagai ruang penyimpanan filenya. Berinternetan jelas akan mengasyikan karena Xiaomi Redmi 5A telah didukung teknologi 4G LTE.
Baca Juga !
Xiaomi Redmi 5A ini juga akan menjalankan OS Android v7.0 Nougat yang mendukung kinerjanya semakin smooth, lalu ditenagai prosesor cukup bertenaga menggunakan Snapdragon 425 dengan GPU Adreno 308 yang dapat mendukung kinerjanya dengan cepat dan stabil, dengan RAM 2 GB yang menunjang multitasking dan kelancaran kinerjanya. Dan kebutuhan daya disokong baterai sebesar 3120 mAh yang pastinya, dapat menopang kinerjanya bertahan lama.
Nah untuk kamu yang ingin membeli Xiaomi Redmi 5A, berikut kami akan memberikan informasi mengenai spesifikasi Xiaomi Redmi 5A selengkapnya dan referensi harga terbaru dibawah ini :
Spesifikasi Xiaomi Redmi 5A
| Spesifikasi | Xiaomi Redmi 5A |
| HARGA | Rp 1,3 Jutaan |
| JARINGAN | |
| GSM / CDMA | Ya |
| DUAL SIM | Ya |
| JENIS SIM | Nano SIM |
| GPRS | Ya |
| EDGE | Ya |
| 3G / HSDPA | Ya |
| 4G LTE | Ya |
| DESAIN | |
| Dimensi | 140.4 x 70.1 x 8.4 mm |
| Berat | 137 gram |
| Bahan Material | Metal |
| LED Notifikasi | Ya |
| LAYAR | |
| Jenis Layar | IPS LCD |
| Lebar Layar | 5,0 inchi |
| Resolusi | 720 x 1280 Piksel |
| Kerapatan | ~ 294 ppi |
| Pelindung Layar | - |
| HARDWARE | |
| Chipset | Qualcomm MSM8917 Snapdragon 425 |
| CPU | Quad-core 1.4 GHz Cortex-A53 |
| GPU | Adreno 308 |
| MEMORI | |
| RAM | 2 GB |
| Memori Internal | 16 GB |
| Memori Eksternal | Up to 256 GB ( Hybrid ) |
| SISTEM OPERASI | |
| Android | OS Android v 7,0 Nougat |
| User Interface | MiUi 9.0 |
| KAMERA BELAKANG | |
| Resolusi | 13 MP |
| Autofocus | Ya, Autofocus |
| LED Flash | Ya, LED - Flash |
| OIS | Tidak |
| VIDEO | 1080p@30fps ( Full HD ) |
| KAMERA DEPAN | |
| Resolusi | 5 MP |
| Autofocus | Tidak |
| LED Flash | Tidak |
| KONEKTIFITAS | |
| Wifi | Ya |
| Wifi Direct | Ya |
| Bluetooth | Ya |
| Infrared | Ya |
| NFC | Tidak |
| FM Radio | Ya |
| USB | microUSB v2.0 , USB OTG |
| SENSOR | |
| Accelerometer | Ya |
| Proximity | Ya |
| Ambientlight | Tidak |
| Gyroscope | Tidak |
| Compass | Ya |
| Fingerprint | Tidak |
| Iris Scanner | Tidak |
| Face Recognition | Tidak |
| Barometer | Tidak |
| BATERAI | |
| Tipe Baterai | Li - Ion |
| Kapasitas | 3000 mAh |
| Removable | Tidak |
| Fast Charging | Tidak |
| Warna | Gold, Rose Gold, Gray |
| Sumber : GSMArena | |
| Baca Juga HP Xiaomi Menarik Lainya ! |
Nah demikianlah informasi mengenai Spesifikasi Xiaomi Redmi 5A Lengkap yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
🙂 Nggak mau ketinggalan kan update Harga Smartphone Terbaru, Like Fanspagenya ya 🙂
| >> SEGERA HADIR << | |||
| Redmi Note 5 | Vivo V7+ | Galaxy A5 2018 | |









