Kelebihan dan Kekurangan Xiaomi Mi5x |
Kelebihan dan Kekurangan Xiaomi Mi5x
Xiaomi Mobile.- Nama Xiaomi mungkin sudah tidak asing lagi untuk para konsumen / pecinta gadget diindonesia. Brand asal Negeri Tirai Bambu ini, memang sudah dikenal dengan perangkat smartphone yang memiliki harga jual yang kompetitif / relatif murah, namun meskipun begitu, perangkat - perangkat Xiaomi disemati spesifikasi tangguh dan tidak murahan.
Hal tersebut dapat dibuktikan dengan salah satu smartphone terbarunya, yang bernama Xiaomi Mi5x. Anggota baru klan Mi series ini, baru diperkenalkan Xiaomi beberapa waktu lalu, pada Weibo, yang terpampang diposter. Nah, dari informasi yang kami terima, Xiaomi Mi5x ini, akan membawa tampilan desain elegan, berkat bahan full metal yang menempel diseluruh bodynya, dan masih dipercantik menggunakan sentuhan teknologi 2.5 D Curved
Selain itu Xiaomi Mi5x dilengkapi dengan layar yang cukup lebar yaitu beresolusi 5.5 inci, resolusi Full HD, yang sangat nyaman bila dioperasikan, dan masih diperkuat dengan proteksi Gorilla Glass 4 yang mampu menjaga layar dari benturan maupun goresan. Tidak hanya itu saja, smartphone ini juga memiiki kinerja dapur pacu bertenaga, dengan Snapdragon 625, CPU Octa-Core 2.0 GHz dan distabilkan GPU Adreno 506. RAM 4 GB dan memori internal 64 GB juga turut mrnunjang kinerja smartphone ini semakin maksimal.
Sementara untuk sektor pengabadianya, Xiaomi Mi5x ini, akan mengantongi Dual kamera belakang berukuran 12 MP + 12 MP, didukung dengan fitur PDAF, OIS, 2X Zoom, dual LED Flash, yang pastinya akan menghasilkan gambar yang sangat baik, dan masih ditemani single kamera depan beresolusi 5 MP, menggunkan sensor Samsung S5K5E8, untuk menunjang selfienya, namun sayang belum dilengkapi fitur pendukung secama LED flash.
Untuk sumber tenaga dayanya, Xiaomi Mi5x ini mengosumsi baterai yang cukup besar yaitu berkapasitas 3080 mAh yang mampu menemani aktivitas main game dan streaming vidio kamu dengan waktu yang lama, Serta sudah dilengkapi dengan Fitur Fast Charging, jadi tak perlu waktu lama saat mengisi daya.
Baca Juga HP Xiaomi Lainya !
Berikut merupakan gambar tampilan dari HP Xiaomi Mi5x. Nah untuk kamu yang tertarik dan ingin membeli smartphone ini, Berikut merupakan Kelebihan dan Kelebihan Xiaomi Mi5x serta Spesifikasi lengkapnya :
Harga dan Spesifikasi Xiaomi Mi5x |
| Harga | Rp 3.9 Jutaan |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| HSDPA : 21.1 /5.76 mbps | |
| 4G LTE Cat 6 | |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 155.4 x 75.8 x 7.3 mm |
| Berat | 165 Gram |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5,5 inchi, IPS LCD Capacitive |
| Resolusi 1080 x 1920 pixels | |
| Kerapatan ~401 ppi | |
| 2.5 D Curved + Cornning Gorilla Glass 4 | |
| Sistem Operasi | OS Android v7.0 Nougat |
| MIUI 9.0 | |
| Chipset | Chipset Snapdragon 625 |
| CPU Octa-core 2.0 GHz | |
| GPU Adreno 506 | |
| Memori | RAM 4 GB |
| Memori Internal 32 GB | |
| Memori Eksternal up to 128 GB ( uses SIM 2 Slot ) | |
| Kamera | Kamera Utama Dual 12 MP + 12 MP, Autofocus, Dual-LED Flash |
| Video : 1080p@30fps | |
| Kamera Depan 16 MP, Sensor Samsung S5K5E8 | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/ b/g/nt |
| Dual-Band | |
| WI-FI hotspot | |
| Bluetooth v4.2, A2DP | |
| GPS - A GPS | |
| NFC | |
| Radio FM | |
| Micro USB Type C | |
| USB OTG | |
| Sensor | Fingerprint |
| Acelerometer | |
| Proximity | |
| Ambientlight | |
| Gyroscope | |
| Compass | |
| Baterai | Li-Ion 3600 mAh |
| Non-Removable | |
| Fast Charging | |
| Warna | Black, Gold, Rose Gold |
| Sumber : GSMArena | |
Baca Juga HP Xiaomi Lainya !
Kelebihan dan Kekurangan Xiaomi Mi5x
Kelebihan Xiaomi Mi5x |
|
Kekurangan Xiaomi Mi5x |
|
| KESIMPULAN ! |
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Xiaomi Mi5x yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
🙂 Nggak mau ketinggalan Update harga Smartphone Terbaru, Yuk Like Fanspagenya 🙂.
| . |
Baca Daftar Harga HP Xiaomi Terbaru Lainya !
| Tipe Smartphone | Harga |
| 1. Xiaomi Mi6 New | Rp 5,0 Jutaan |
| 2. Xiaomi Mi6 Plus New | Rp 6,0 Jutaan |
| 3. Xiaomi Redmi 5 | Rp 1,7 Jutaan |
| 4. Xiaomi Redmi Note 5 | Rp 2,4 Jutaan |
| 5. Xiaomi Mi5c New | Rp 3,1 Jutaan |
| 6. Xiaomi Mi5s Plus | Rp 4,8 Jutaan |
| 7. Xiaomi Mi5s | Rp 3,5 Jutaan |
| 8. Xiaomi Mi5 | Rp 2,9 Jutaan |
| 9. Xiaomi Redmi Note 4X | Rp 2,0 Jutaan |
| 10. Xiaomi Redmi Note 4 | Rp 1,8 Jutaan |
| 11. Xiaomi Redmi 4X New | Rp 1,4 Jutaan |
| 12. Xiaomi Redmi 4 Prime | Rp 2,0 Jutaan |
| 13. Xiaomi Redmi 4 | Rp 1,5 Jutaan |
| 14. Xiaomi Redmi 4A | Rp 1,1 Jutaan |
| 15. Xiaomi Redmi 3 | Rp 1,3 Jutaan |
| 16. Xiaomi Mi Note 2 | Rp 6,4 Jutaan |
| 17. Xiaomi Mi Mix | Rp 7,8 Jutaan |
| < Lihat Daftar Harga HP Xiaomi Lengkap disini > | |









