Kelebihan dan Kekurangan Vivo V5s |
Kelebihan dan Kekurangan Vivo V5s
Vivo rupanya tak mengendurkan sedikitpun eksistensinya dipasar global, dengan perangkat perfect selfienya. Hal itu dikarenakan, baru - baru ini Vivo kembali memperkenalkan anggota baru varian V5 series, yang disandangi nama Vivo V5s. Nah, Smartphone ini akan diposisikan dibagian tengah antara Vivo V5 & V5 plus, dengan berbekal tampilan kece badai, yang dilengkapi komponen fitur - fitur garang.
Dan untuk kameranya sendiri, Vivo V5s menggunakan single kamera depan berukuran 20 MP, Soft LED flash, yang mampu menghasilkankan jepretan gambar terlihat lebih natural. Sedangkan untuk fotografienya, akan menggunakan kamera belakang berukuran 13 MP, Phase detection autofocus LED flash, yang didukung kemampuan record menacapai 1080p ( Full HD ).
Selain itu Vivo V5s juga menawarkan pengoprasian Navigasi nyaman, menggunakan panel layar IPS LCD seluas 5.5 inchi, resolusi 720p ( HD ), yang dipercantik dengan sentuhan 2.5 D Curved Arc, dan diperkuat Gorilla Glass. Kemudian ditenagai prosesor, yang dapat melaju dengan kencang, memakai Mediatek Octa Core 1.5 GHz, disambung RAM 4 GB, ROM 64 GB, sebagai ruang penampungannya.
Tak cukup sampai distu saja ! Smartphoe perfect selfie ini juga sudah dilengkapi fitur keamanan Fingerprint Scanner, sebagai sistem pelindung data sipengguna, dan dipasok baterai berjenis Non-Removable, berkapasitas 3000 mAh, untuk menunjang kehidupanya. Namun sayangnya belum disuport Fast Charging / pengisian kilat.
Baca Juga Harga HP Vivo Terbaru !
Dibawah ini merupakan tampilan mewah nan elegan dari HP Vivo V5s. Nah untuk kamu yang tertarik membeli smartphone ini berikut ini merupakan Kelebihan dan Kekurangan Vivo V5s dan spesifikasi lengkapnya :
Spesifikasi Vivo V5s |
| Harga | Rp 3.8 Jutaan |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| HSDPA : 21.1 /5.76 mbps | |
| 4G LTE Cat 4 | |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 153.8 x 75.5 x 7.6 mm |
| Berat | 154 Gram |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.5 inchi, IPS LCD Capacitive |
| Resolusi 720 x 1280 pixels | |
| Kerapatan ~294 ppi | |
| 2.5 D Curved + Cornning Gorilla Glass | |
| Sistem Operasi | OS Android v 6.0 Marshmallow |
| Funtouch OS 3.0 | |
| Chipset | Chipset Mediatek MT6750 |
| CPU Octa Core1.5 GHz Cortex-A53 | |
| GPU Mali T860MP2 | |
| Memori | RAM 4 GB |
| Memori Internal 64 GB | |
| Memori Eksternal up to 256 GB | |
| Kamera | Kamera Utama 13 MP, PD Autofocus, LED Flash |
| Video : 1080p@30fps | |
| Kamera Depan 20 MP, Soft LED flash | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/ b/g/n/ac |
| Dual-Band | |
| WI-FI hotspot | |
| Bluetooth v4.2, A2DP | |
| GPS - A GPS | |
| NFC | |
| Micro USB v2.0 | |
| USB OTG | |
| Sensor | Fingerprint |
| Acelerometer | |
| proximity | |
| Ambient Light | |
| Gyroscope | |
| Proximity | |
| Baterai | Li-Ion 3000 mAh |
| Non-Removable | |
| - | |
| Warna | Gold, Rose Gold, Silver |
| Sumber : - | |
Kelebihan dan Kekurangan Vivo V5s
Kelebihan Vivo V5s |
|
Kekurangan Vivo V5s |
|
| KESIMPULAN ! |
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Vivo V5s yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
🙂 Nggak mau ketinggalan Update harga Smartphone Terbaru, Yuk Like Fanspagenya 🙂.
| . |
Baca Daftar Harga HP Vivo Terbaru !
| Tipe Smartphone | Harga |
| 1. VivoV5 Plus | Rp 5 Jutaan |
| 2. Vivo V5 | Rp 3 Jutaan |
| 3. Vivo V5 Lite | Rp 2,7 Jutaan |
| 4. Vivo Y67 | Rp 3 Jutaan |
| 5. Vivo Y66 | Rp 2,7 Jutaan |
| 6. Vivo Y55 | Rp 2,1 Jutaan |
| 7. Vivo Y55s | Rp 2 Jutaan |
| 8. Vivo X9 | Rp 4 Jutaan |
| 9. Vivo X9 Plus | Rp 4,5 Jutaan |
| 10. Vivo XPlay 6 | Rp 6 Jutaan |
| < Lihat Daftar Harga Vivo Lengkap disini > | |
NB : Harga mungkin berbeda tergantung tempat / toko yang menjualnya !









