Kelebihan dan Kekurangan Samsung Galaxy J3
Kelebihan dan Kekurangan Samsung Galaxy J3
Mencatatkan kesuksesan besar pada seri Galaxy J1, Samsung kembali menyiapkan smartphone murah berikutnya yang akan masuk dalam varian Galaxy J series. Samsung Galaxy J3 mengusung konsep desain dari smartphone Galaxy J series yang masih membawa desain khas smartphone Samsung Galaxy. Samsung Galaxy J3 menghadirkan spesifikasi seperti : Layar 5.1 inchi, OS Android Lollipop dan sudah support Jaringan 4G LTE.
Untuk menunjang kinerjanya, Samsung Galaxy J3 ini didukung CPU Snapdragon 410 yang dipadukan dengan GPU Adreno 306, RAM 1.5 GB, memori Internal 16 GB, kamera utama 8 MP dengan autofokus dan LED flash, kamera depan 5 MP dan baterai 2600 mAh.

Diatas merupakan tampilan dari Samsung Galaxy J3,, sangat menarik bukan ? Nah untuk kalian yang berniat membeli Samsung Galaxy J3 ini, berikut ini saya akan memberikan informasi mengenai Harga, Kelebihan dan Kekurangan Samsung Galaxy J3 dan spesifikasi lengkapnya :
Baca Juga Smartphone menarik Samsung Lainya !
| J7 Prime | J7 2016 | J5 2016 | J3 2016 |
Spesifikasi Samsung Galaxy J3
| Harga | Rp 2.1 Jutaan |
| Diumumkan : | November 2015 |
| Jaringan | 3G, HSPA, HSDPA, 4G LTE |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 142.3 x 71 x 7.9 mm |
| Bahan | Plastik |
| LED Notifikasi | Tidak Ada |
| Layar | Layar 5.0 inchi Super AMOLED capacitive |
| Resolusi 720 x 1280 piksel | |
| Kerapatan ~294 | |
| Sistem Operasi | OS Android v5.1.1 Lollipop |
| - | |
| Chipset | Chipset Snapdragon 410 |
| CPU Quad-core 1.2 GHz | |
| GPU Adreno 306 | |
| Memori | RAM 1.5 GB |
| Memori Internal 8 GB | |
| Memori Eksternal : Up to 128 GB | |
| Kamera | Kamera Utama 8 MP, autofocus, LED flash |
| Video : 1080 P@30fps | |
| Kamera Depan : 5 MP | |
| Konektifitas | WIFI, GPS, Bluetooth 4.0 |
| Radio FM | |
| Micro USB v 2.0 | |
| USB OTG | |
| Sensor | Accelerometer |
| proximity | |
| Baterai | Li-Ion 2600 mAh |
| Removable | |
| Warna | Hitam, Putih, Gold |
| Sumber : GSMArena | |
| J7 Prime | J7 2016 | J5 2016 | J3 2016 |
Kelebihan dan Kekurangan Samsung Galaxy J3
Kelebihan Samsung Galaxy J3
- Sudah mendukung jaringan 4G LTE untuk akses internet super cepat.
- Layar Super AMOLED 5.0 Inch resolusi 720 x 1280 yang memiliki tampilan gambar kualitas tinggi dan sudut pandang yang luas, sehingga sangat nyaman untuk menonton video, streaming youtube dan browsing internet.
- Memori internal 8 GB untuk menyimpan berbagai macam file dan aplikasi.
- Kamera Utama 8 MP dengan dengan Autofokusdan LED Flash yang memiliki kemampuan perekaman video Full HD.
- Kamera depan 5 MP untuk menunjang aktivitas selfie dan video call.
- Konektifitas yang cukup lengkap seperti, 4G-LTE, Wifi, Bluetooth serta Micro USB.
- Baterai 2600 mAh
Kekurangan Samsung Galaxy J3
- Tidak ada LED Notifikasi
- Tidak ada pelindung layar
- RAM hanya 1.5 GB
Untuk Informasi Harga Samsung Galaxy J3 Terbaru, Cek disini… 🙂
🙂 Nggak mau ketinggalan Update harga Smartphone Terbaru, Yuk Like Fanspagenya 🙂
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Samsung Galaxy J3 yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
Baca Juga Smartphone menarik Samsung Lainya !
| J7 Prime | J7 2016 | J5 2016 | J3 2016 |









