Kelebihan dan Kekurangan Oppo F5 Plus
Kelebihan dan Kekurangan Oppo F5 Plus
Oppo mobile - Salah satu brand terbesar didunia ini, rupanya tak ingin mengalami penurunan kasta sebagai brand penyandang Its King of Selfie ! Pasalnya setelah melihat pesaing kompetitornya Vivo Mobile meluncurkan smartphone perfect selfie bernama Vivo V7+, kini Oppo mobile telah menampakan tiga smartphone baru yang siap memikat pecinta selfie di Indonesia dan salah satu perangkat itu bernama Oppo F5 Plus.
Nah, menurut kabar yang bergeming ponsel ini masih akan menampakan kamera depan beresolusi 20 MP yang dilengkapi dengan teknologi Beauthy Face Recognition, yang disebutkan mampu menagmbil hasl foto gambar yang lebih natural dengan hasil maksimal. Kemudian untuk kamera bagian belakang Oppo F5 Plus akan menggunakan single kamera beresolusi 16 MP, dilengkapi phase detection autofucus, LED flash dan didukung kemampuan perekam video Full HD 1080p@30fps.
Selain itu Oppo F5 Plus juga mengadopsi prosesor yang berperfoma gahar, yaitu Mediatek MT6763T Helio P23 Octa Core 2.3 GHz, yang distabilkan pengelola grafis GPU Mali - G71 MP2, dan dioptimalkan RAM 6 GB, dengan memori Internal 64 GB, yang dapat diperluas memakai slot MicroSD.
Sementara untuk bagian pengoprasian Navigasinya, Oppo F5 Plus membentangkan diagonal layar berteknologi LTPS IPS LCD seluas 6,0 inchi, beresolusi Full HD+ ( 1080 x 2160 pixels ), dan diperkuat menggunakan perangkat keamanan Cornning Gorilla Glass 5. Istimewanya lagi layar yang dipakai Full view Screen berasio 18 : 9 atau 98% permukaan depan adalah layar.
Baca Juga HP Oppo Lainya !
Buat kamu yang tertarik dan ingin membeli HP ini, berikut ini merupakan informasi mengenai tampilan Oppo F5 Plus, Kelebihan dan Kekurangan Oppo F5 Plus serta spesifikasinya lengkapnya :
Spesifikasi Oppo F5 Plus
| Oppo F5 Plus | |
| Harga | Rp 5,2 Jutaan |
| SPESIFIKASI Oppo F5 Plus | |
| Jaringan | 3G HSPA, 4G LTE Cat6 |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 156.5 x 76 x 7.5 mm |
| Bahan | Plastik |
| LED Notifikasi | Ada |
| Fitur | Face Unlock |
| Layar | Layar 6,0 inchi, IPS LD Capacitive |
| Resolusi 1080 x 2160 pixels | |
| Kerapatan ~402 ppi | |
| Full view screen | |
| Cornning Gorilla Glass 5 | |
| Sistem Operasi | OS Android v7.1 Nougat |
| Color OS 3.2 | |
| Chipset | Chipset : Mediatek MT6763T Helio P23 |
| CPU : Octa-core 2.3 GHz | |
| GPU : Mali - G71 MP2 | |
| Memori | RAM 6 GB |
| Memori Internal 64 GB | |
| Memori Eksternal up to 256 GB | |
| Kamera | Kamera Utama 16 MP, f/1.8, phase detection autofocus, LED flash |
| Video 1080p@30fps | |
| Kamera Depan 20 MP, f/2.0 | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 b/g/n/ac,WI-FI hotspot |
| Bluetooth v5.0, A2DP, LE | |
| GPS - A GPS | |
| NFC | |
| Radio FM | |
| Micro USB TypeC | |
| USB OTG | |
| Sensor | Fingerprint |
| Acelerometer | |
| Proximity | |
| Gyrosope | |
| Compass | |
| Face Recognition | |
| Baterai | Li-Po 3200 mAh |
| Non-Removable | |
| - | |
| Warna | Gold, Red and Black |
| Sumber : GSMArena | |
Kelebihan dan Kekurangan Oppo F5 Plus
Kelebihan Oppo F5 Plus |
|
Kekurangan Oppo F5 Plus |
|
| 🙂 KESIMPULAN 🙂 |
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Oppo F5 Plus yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
🙂 Nggak mau ketinggalan kan update Harga Smartphone Terbaru, Like Fanspagenya ya 🙂
Baca Daftar Harga HP Oppo Terbaru Lainya !
| Tipe Smartphone |
| 01. Oppo F3 Plus New |
| 02. Oppo F3 New |
| 03. Oppo A77 New |
| 04. Oppo A57 New |
| 05. Oppo F1s RAM 4GB |
| 06. Oppo F1s |
| 07. Oppo F1 Plus |
| 08. Oppo F1 |
| 09. Oppo A39 |
| 10. Oppo A37 |
| 11. Oppo Find 9 New |
| 12. Oppo R11 New |
| 13. Oppo R11 Plus New |
| 14. Oppo Neo 7 |
| < Lihat Daftar Harga HP Oppo Lengkap disini > |









