Kelebihan dan Kekurangan Oppo A59s |
Kelebihan dan Kekurangan Oppo A59s
Satu lagi kejutan yang siap dihadirkan Oppo pada tahun 2016 ini yakni Oppo A59s yang akan membawa kamera selfie beresolusi 16 MP + Screen Flash. Dan untuk kamera utama Oppo mempercayakan pada kamera beresolusi 13 MP. Seperti biasa Oppo A59s akan membawa Color OS terbaru v 3.0 berbasis Android v 5.1 Lollipop. Fitur fingerprint Scanner juga sudah disematkan pada smartphone ini.
Oppo A59s tampil mewah dalam balutan layar 5.5 inchi berteknologi IPS LCD dan memiliki body dari metal alumuium. Kinerjanya juga sangat bisa diandalkan dengan Chipset Octa Core 1.5 GHz dan RAM 4GB. Sementara untuk kebutuhan daya Oppo A59s ditenagai baterai berkapasitas 2980 mAh.

Berikut ini merupakan tampilan dari Oppo A59s. Nah Jika kamu tertarik dengan Oppo A59s, berikut ini kami akan memberikan referensi Kelebihan dan Kekurangan Oppo A59s dan spesifikasi lengkapnya :
Spesifikasi Oppo A59s |
| Oppo A59s | |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| HSDPA : 21.1 /5.76 mbps | |
| 4G LTE Cat 4 | |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 154.5×76×7.3 mm |
| Berat | 160 gram |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.5″ IPS LCD capacitive |
| Resolusi 1080 x 1920 pixels | |
| Kerapatan - 401 ppi | |
| Gorilla Glass 4 | |
| Sistem Operasi | OS Android v5.1 Lolipop |
| Color OS 3.0 | |
| Chipset | Chipset - |
| CPU Octa Core 1.5 GHz | |
| GPU - | |
| Memori | RAM 4 GB |
| Memori Internal 32 GB | |
| Memori Eksternal up to 256 GB (dedicated slot) | |
| Kamera | Kamera Utama 13 MP, f/2.2, autofocus, LED flash |
| Video : 1080p@30fps | |
| Kamera Depan 16 MP, f/2.0 | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/ b/g/nt,WI-FI hotspot |
| Bluetooth v4.0 ,A2DP | |
| GPS - A GPS | |
| Micro USB v 2.0 | |
| Radio FM | |
| USB OTG | |
| Sensor | Fingerprint |
| Acelerometer | |
| proximity | |
| Ambient Light | |
| Gyroscope | |
| Compass | |
| Baterai | Li-Ion 2980 mAh |
| Non-Removable | |
| VOOC Fast Charging | |
| Warna | Gold, Rose Gold |
| Sumber : GSMArena | |
Kelebihan dan Kekurangan Oppo A59s
Kelebihan Oppo A59s |
|
Kekurangan Oppo A59s |
|
| KESIMPULAN ! |
Dengan desain dan spesifikasi yang dimiliki Oppo A59s tentu akan menjadi salah satu smartphone yang paling banyak dicari konsumen di Indonesia. Senjata utama dari smartphone ini tentu kamera selfie 16MP yang dibawanya. Selain itu harga Oppo A59s juga terbilang cukup murah, hanya 4 Jutaan saja.
🙂 Nggak mau ketinggalan Update harga Smartphone Terbaru, Yuk Like Fanspagenya 🙂.
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Oppo A59s yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
| Harga Oppo A59s |
![]() |
| Belum Tersedia |










