Kelebihan dan Kekurangan Oneplus 5 |
Kelebihan dan Kekurangan Oneplus 5
OnePlus Mobile - Bila mendengar nama brand ini, pastinya yang terlintas dipikiran kita adalah smartphone - smartphone flagship, kelas menengah keatas. Pasalnya produsen - produsen OnePlus, hampir keseluruhan, tergolong perangkat flagship semuanya, dan kali ini ada salah satu smartphone flagship terbarunya, yang bernama OnePlus 5.
OnePlus 5 datang dipasaran dengan penampilan super elegan, berkat balutan material metal pada selruh bodinya, dan disemati komponen fitur - fitur kelas atas. Seperti, membentangan panel display berteknologi Optic AMOLED, seluas 5.5 inchi, beresolusi Full HD ( 1080p ), yang pastinya sangat nyaman dioprasikan, dan masih diperkuar dengan pelindung layar Cornning Gorilla Glass 5.
Kemudian smartphone ini juga, menawarkan kinerja jeroan yang begitu smooth dan sangat bertenaga menggunakan Softward terbaru OS Android v7.0 Nougat, yang didukung prosesor Snapdragon 835, CPU Octa Core 2.35 GHz Kryo, yang pastinya dapat melaju dengan kencang, dan masih dioptimalkan RAM 6 /8 GB, ROM 64 /128 GB, sebagai ruang penampungan data / aplikasnya.
Sementara untuk menunjang aktivitas fotografie maupun selfienya, OnePlus 5, mengandalkan Dual kamera belakang berukuran 16 MP, f/1.7 + 20 MP, f/2.6, Phase Detection Autofocus, LED flash, yang didukung kemampuan record 2160p / 4K, dan kamera depan berukuran 8 MP, 1080p. Akan tetapi sangat disayangkan masih kurang mengoptimalkan selfie ditempat rendah cahaya, karena tidak dilengkapi semacam LED flash / Screen flash.
Selain itu jagoan terbaru OnePlus ini, ditopang baterai berkapasitas 3300 mAh, yang disuport Fast Charging, sebagai tenaga dayanya, dan dilengapi fiur Fingerprint Scanner, sebagai sistem perlindungan datanya.
Baca Juga Harga HP OnePlus Lainya !
Dibawah ini merupakan tampilan dari smartphone Oneplus 5. Nah untuk kamu yang tertarik membeli smartphone ini berikut ini merupakan Kelebihan dan Kekurangan Oneplus 5 serta spesifikasi lengkapnya :
Harga dan Spesifikasi Oneplus 5 |
| Harga | Rp 6,8 Jutaan |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| HSDPA : 4.2,2 /5.76 mbps | |
| 4G LTE Cat6 | |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 7 mm |
| Berat | - |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.5 inchi, Optic AMOLED Capacitive |
| Resolusi 1080 x 1920 pixels | |
| Kerapatan ~401 ppi | |
| 2.5 D Curved + Gorilla Glass 5 | |
| Sistem Operasi | OS Android v7.0 Nougat |
| Oxygen OS | |
| Chipset | Chipset Snapdragon 835 |
| CPU Octa-core (4×2.35 GHz Kryo & 4×1.9 GHz Kryo) | |
| GPU Adreno 540 | |
| Memori | RAM 6 /8 GB |
| Memori Internal 64 /128 GB | |
| Memori Eksternal : Tidak ada | |
| Kamera | Kamera Utama Dual 16 MP, 1.7 + 20 MP, f/2.6,, Phase Detetion Autofocus, LED flash |
| Video : 2160p@30fps | |
| Kamera Depan 8 MP, 1080p | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/ b/g/n/ac |
| Dual-Band | |
| WI-FI hotspot | |
| Bluetooth v5.0, A2DP | |
| GPS - A GPS | |
| NFC | |
| Micro USB Type C | |
| USB OTG | |
| Sensor | Fingerprint |
| Acelerometer | |
| Proximity | |
| Ambientlight | |
| Gyroscope | |
| Compass | |
| Baterai | Li-Ion 3000 mAh |
| Non-Removable | |
| Fast Charging | |
| Warna | Gunmetal, Soft Gold, Midnight Black |
| Sumber : GSMArena | |
Kelebihan dan Kekurangan Oneplus 5
Kelebihan Oneplus 5 |
|
Kekurangan Oneplus 5 |
|
| KESIMPULAN ! |
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Oneplus 5 yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
🙂 Nggak mau ketinggalan Update harga Smartphone Terbaru, Yuk Like Fanspagenya 🙂.
Baca Daftar Harga HP Oppo Terbaru 2017 !
| Tipe Smartphone | Harga |
| 1. Oppo F3 Plus New | Rp 6,4 Jutaan |
| 2. Oppo F3 New | Rp 4,0 Jutaan |
| 3. Oppo A57 New | Rp 3,1 Jutaan |
| 4. Oppo F1s RAM 4GB | Rp 3,6 Jutaan |
| 5. Oppo F1s | Rp 3,0 Jutaan |
| 6. Oppo F1 Plus | Rp 5,1 Jutaan |
| 7. Oppo F1 | Rp 2,1 Jutaan |
| 8. Oppo A39 | Rp 2,2 Jutaan |
| 9. Oppo A37 | Rp 1,6 Jutaan |
| 10. Oppo Find 9 New | Rp 7,0 Jutaan |
| 11. Oppo R11 New | Rp 7,0 Jutaan |
| 12. Oppo R11 Plus New | Rp 7,5 Jutaan |
| 13. Oppo R9s | Rp 4,5 Jutaan |
| 14. Oppo R9s Plus | Rp 5,4 Jutaan |
| 15. Oppo Neo 7 | Rp 1,6 Jutaan |
| 16. Oppo R7 | Rp 4,3 Jutaan |
| 17. Oppo R7 Lite | Rp 3,6 Jutaan |
| 18. Oppo R7 Plus | Rp 6,8 Jutaan |
| < Lihat Daftar Harga HP Oppo Lengkap disini > | |









