Kelebihan dan Kekurangan Huawei Honor 8
Kelebihan dan Kekurangan Huawei Honor 8
Huawei mobile - sepertinya akan menggebrak pasar global kelas menengah keatas, pasalnya vendor ini dikabarkan telah mempersiapkan smartphone flagship terbaru yang diberi nama Huawei Honor 8. Sebagai smartphone kelas atas. Tentu apa yang disematkan kepadanya sangat berkualitas dan berteknologi canggih, yang mumpuni bersaing dikelasnya.
Huawei Honor 8 membawa, tampilan premium dengan casing yang berbalut bahan metal allumunium alloy. Untuk layarnya akan mengusung teknologi IPS LCD lebar 5.2 inchi beresolusi full HD dan sudah dilengkapi pelindung Gorilla Glass 3 yang membuatnya aman dari benturan maupun goresan. Selain itu Huawei Honor 8 juga sudah disemati fiur-fitur terbaru, seperti adanya Fingerprint scanner, OS Android v6.0 Marsmallow sebagai sistem oprasinya dan tentunya dukungan 4G LTE.
Dan untuk dapur pacunya melaju dengan CPU Hisilicon kirin 950 Octa Core, yang didukung RAM 3/4 GB dan memory Internal 32/64 GB. Huawei Honor 8 juga dibekali dua kamera dibagian belakang beresolusi Dual 12 MP + 12 MP,f/2.2, laser autofocus, dual-LED (dual tone) flash dan kamera depannya memiliki resolusi 8 MP lengkap dengan LED flash. Smartphone ini juga memiliki baterai yang bertenaga cukup besar yakni berkapasitas 3000 mAh. 
Diatas merupakan tampilan dari Huawei Honor 8, Sangat menarik bukan ? Nah untuk kalian yang berniat membeli Huawei Honor 8 ini, berikut ini saya akan memberikan informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Huawei Honor 8 dan spesifikasi lengkapnya :
Spesifikasi Huawei Honor 8
| Huawei Honor 8 | |
| Harga | Rp 5 Jutaan |
| Diumumkan : | Juli 2016 |
| Jaringan | 3G HSPA, 4G LTE Cat 6 300/50 mbps |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 145.5 x 71 x 7.5 mm |
| Bahan | Metal |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.2 inchi IS LCD capacitive |
| Resolusi 1080 x 1920 pixels | |
| Kerapatan ~ 424 ppi | |
| Gorilla Glass 3 | |
| Sistem Operasi | OS Android v 6.0 Marsmallow |
| Emotion UI 4.1 | |
| Chipset | Chipset : HiSilicon Kirin 950 |
| CPU : Quad-core 2.3 GHz + quad-core 1.8 GHz | |
| GPU : Mali-T880 MP4 | |
| Memori | RAM 3/4 GB |
| Memori Internal 32/64 GB | |
| Memori Eksternal 256 GB | |
| Kamera | Kamera Utama Dual Kamera 12 MP + 12 MP, autofocus, LED flash |
| Video 1080p@30fps | |
| Kamera Depan 8 MP, LED Flash | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 b/g/n,WI-FI hotspot |
| Bluetooth v4.0 ,A2DP | |
| GPS - A GPS | |
| Micro USB Type-C 1.0 reversible connector | |
| USB OTG | |
| Sensor | Fingerprint |
| Acelerometer | |
| proximity | |
| Ambient Light | |
| Gyroscope | |
| Compass | |
| Baterai | Li-lon 3000 mAh |
| Non - Removable | |
| Fast Charging | |
| Warna | Pearl White, Sunrise Gold, Midnight Black, Sakura Pink, Sapphire Blue |
| Sumber : GSMArena | |
Baca Juga Samsung Lainya
![]() |
![]() |
![]() |
| Galaxy S7 | Galaxy S7 Edge | Galaxy Note 6 |
Kelebihan dan Kekurangan Huawei Honor 8
Kelebihan Huawei Honor 8 |
|
Kekurangan Huawei Honor 8 |
|
| 🙂 KESIMPULAN 🙂 |
Siapa coba yang nggak ngiler pengen HP canggih dari Huawei ini. Dilihat dari desain jeas sangat menggoda dan spesifikasi juga bisa diandalkan. Dengan rentan harga 5 Jutaan mimin rasa smarphone ini bakal jadi idola baru di Indonesia ketika nantinya resmi dipasarkan. Dikelas ini Huawei Honor 8 akan bersaing dengan kompetitor seperti, Samsung Galaxy A7 2016, Oppo F1, Xiaomi Mi5, Lenovo ZUK Z2, dan Asus Zenfone 3.
🙂 Nggak mau ketinggalan Update harga Smartphone Terbaru, Yuk Like Fanspagenya 🙂
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Huawei Honor 8 yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂











