Kelebihan dan Kekurangan Asus Zenfone 3
Kelebihan dan Kekurangan Asus Zenfone 3
Asus Zenfone 3 merupakan smartphone terbaru Asus yang siap meramaikan persaingan pasar smartphone di Indonesia. Asus Mobile akhirnya membuat kejutan untuk HP terbarunya ini dengan body full metal yang memeberikan kesan mewah dan elegan. Selain itu teknologi canggih semacam Android v 6.0 Marsmallow, Jaringan 4G LTE dan fingerprint sensor sudah disematkan pada HP ini.
Smartphoe penerus Asus Zenfone 2 ini membawa peningkatan spesifikasi yang cukup signifikan seperti Layar Super IPS LCD 5.5 inchi resolusi 1080 x 1920 piksel, CPU Snapdragon 625 Octa Core 2.0 GHz, RAM 3/4 GB, memori internal 32/64 GB dan baterai dengan kapasitas 3000 mAh.
Bagian kamera dar Asus Zenfone 3 ini juga cukup menarik dengan kamera utama beresolusi 16 MP, 4X Axis OIS, Laser Autofokus, LED flash & Kamera depan beresolusi 8 MP.
Berikut merupakan tampilan dari Asus Zenfone 3. Nah untuk kalian yang tertarik dengan Asus Zenfone 3 ini, berikut ini mimin akan memberikan informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Asus Zenfone 3 dan spesifikasi lengkapnya :
| J7 Prime | J7 2016 | J5 2016 | J3 2016 |
Spesifikasi Asus Zenfone 3
| Harga | Rp 3 Jutaan |
| Diumumkan : | Mei 2016 |
| Jaringan | 3G, HSPA, HSDPA, 4G LTE |
| 4G LTE Cat6 300/50 Mbps | |
| SIM | Dual SIM (Nano-SIM/ Micro-SIM, dual stand-by) |
| Dimensi | 152.6 x 77.4 x 7.7 mm |
| Bahan | Plastik |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.5 inchi Super IPS+ capacitive |
| Resolusi 1080 x 1920 pixels | |
| Kerapatan ~ 401 ppi | |
| Gorilla Glass 4 | |
| Sistem Operasi | OS Android OS, v6.0.1 Marshmallow |
| Asus ZenUI 3.0 | |
| Chipset | Chipset Qualcomm MSM8953 Snapdragon 625 |
| CPU Octa-core 2.0 GHz Cortex-A53 | |
| GPU Adreno 506 | |
| Memori | Memori Internal 32 GB, 3 GB RAM |
| Memori Internal 64 GB, 4 GB RAM | |
| Memori Eksternal Up to 128 GB | |
| Kamera | Kamera Utama 16 MP, f/2.0, laser/phase detection autofocus, OIS (4-axis), dual-LED (dual tone) flash |
| Video : 1080p@30fps | |
| Kamera Depan 8 MP, f/2.0, 1080p | |
| Konektifitas | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, Wi-Fi Direct, hotspot |
| v4.2, A2DP, EDR, LE | |
| Radio FM | |
| NFC | |
| Micro USB v 3.0 Type-C 1.0 reversible connector | |
| USB OTG | |
| Sensor | Fingerprint |
| Accelerometer | |
| proximity | |
| Ambient light sensor | |
| Gyroscope | |
| Compass | |
| Baterai | Li-ion 3000 mAh |
| Non-removable | |
| Fast Charging | |
| Warna | Sapphire Black, Moonlight White, Shimmer Gold |
| Sumber : GSMArena | |
Baca Juga Smartphone Samsung Lainya
![]() |
![]() |
![]() |
| Galaxy S7 | Galaxy S7 Edge | Galaxy Note 6 |
Kelebihan dan Kekurangan Asus Zenfone 3
Kelebihan Asus Zenfone 3 |
|
Kekurangan Asus Zenfone 3 |
|
🙂 NGGAK MAU KETINGGALAN UPDATE INFORMASI TERBARU KAN? YUK LIKE FANSPAGE 🙂
| 🙂 KESIMPULAN 🙂 |
Dengan sederet spesifikasi dan fitur yang ditawarkan Asus Zenfone 3 ini menurut mimin jadi salah satu pilihan yang terbaik untuk kelas menengah ini. Selain itu daya tarik dari Asus Zenfone 3 ini tentunya harganya yang cukup murah dengan tampilan super mewah yang dibawanya
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Asus Zenfone 3 yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
| J7 Prime | J7 2016 | J5 2016 | J3 2016 |











