Kelebihan dan Kekurangan Asus Zenfone 3 Zoom |
Kelebihan dan Kekurangan Asus Zenfone 3 Zoom
Asus Zenfone 3 Zoom, ini meruapakan senjata terbaru Asus moblie yang baru diumumkan pada akhir 2016 ini, untuk dipersaingkan dipasar global kelas menengah / mid-range. Kata “Zoom”, yang artinya perbesar tersebut diambil dari kameranya, pasalnya HP Asus yang satu ini, memiliki Dual lensa berukuran 12.2 + 13 MP lengkap dengan fitur pendukung Phase detection autofocus, Dual-LED flash, yang dapat menghasilkan gambar bagus dan maksimal, meski di Full Zoom saat membidik objek.
Sementara untuk menunjang selfie nya Asus Zenfone 3 Zoom, membawa lensa kamera depan berukuran 8 MP, selain selfie cocok juga buat kalian yang doyan Bigo Live.an. Tetapi sayangnya masih minim fitur pendukung LED flash / Screen flash.
Selain itu Asus Zenfone 3 Zoom juga membentangkan layar seluas 5.5 inchi, beresolusi Full HD, yang dilapisi Cornning Gorilla Glass 4, mnejadikanya aman sekaligus nyaman dioprasikan. Dan untuk kinerja tenaga dapur pacunya, smartphone ini mengadopsi Snapdragon 625, Octa Core 2.0 GHz, yang dikombinasikan dengan sistwm oprasi OS Android v 6.0 Marshmallow, dan disokong RAM 2/3/4 GB, memory Internal 16/32/64 GB.
Yang penasaran dengan HP Asus Zenfone 3 Zoom ini, berikut ini merupakan Kelebihan dan Kekurangan Asus Zenfone 3 Zoom dan spesifikasi lengkapnya :
Spesifikasi Asus Zenfone 3 Zoom |
| Asus Zenfone 3 Zoom | |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| HSDPA : 21.1 /5.76 mbps | |
| 4G LTE Cat 4 | |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 154.3×77×7.99 mm |
| Berat | 170 gram |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.5″ IPS LCD capacitive |
| Resolusi 1080 x 1920 pixels | |
| Kerapatan - 401 ppi | |
| 2.5 D Gorilla Glass 4 | |
| Sistem Operasi | OS Android v 6.0 Marsmallow |
| ASUS Zen UI | |
| Chipset | Chipset Snapdragon 625 |
| CPU Octa Core 2.0 GHz | |
| GPU Adreno 505 | |
| Memori | RAM 2/3/4 GB |
| Memori Internal 16/32/64 GB | |
| Memori Eksternal up to 256 GB | |
| Kamera | Kamera Utama 12.2 MP + 13 MP, autofocus, LED flash |
| Video : 1080p@30fps | |
| Kamera Depan 13 MP | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/ b/g/nt |
| WI-FI hotspot | |
| Bluetooth v4.0 ,A2DP | |
| GPS - A GPS | |
| Micro USB v 2.0 | |
| USB OTG | |
| Sensor | Fingerprint |
| Acelerometer | |
| proximity | |
| Ambient Light | |
| Gyroscope | |
| Compass | |
| Baterai | Li-Ion 4850 mAh |
| Non-Removable | |
| Fast Charging | |
| Warna | Navy Black, New Crafts Silver, Luxury Gold |
| Sumber : Asus.com | |
Kelebihan dan Kekurangan Samsung Galaxy J5 Prime
Kelebihan Samsung Galaxy J5 Prime |
|
Kekurangan Samsung Galaxy J5 Prime |
|
| KESIMPULAN ! |
Konsumen di Indonesia akan semakin dimanjakan dengan HP flagship. Dan Asus Zenfone 3 Zoom bisa jadi opsi yang cukup bagus melihat harganya yang sangat terjangkau. Apalagi HP ini juga menawarkan daya tarik lain seperti Dual kamera uatama 12.2 + 13 MP..
Namun dikelas ini, Lenovo akan cukup sulit untuk bersaing degan Xiaomi Redmi Pro, dan Huawei P9 Lite.
🙂 Nggak mau ketinggalan Update harga Smartphone Terbaru, Yuk Like Fanspagenya 🙂.
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Asus Zenfone 3 Zoom yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
| Harga Asus Zenfone 3 Zoom Terbaru |
| Harga Asus Zenfone 3 Zoom Silver |
![]() |
| Belum Tesedia |










