Kelebihan dan Kekurangan Samsung Galaxy J3 Pro Plus |
Kelebihan dan Kekurangan Samsung Galaxy J3 Pro Plus
Samsung Moblle - Sebelum mempersiapkan Samsung Galaxy J3 2018, ternyata Samsung sudah lebih dulu memperkenalkan varian Galaxy J3 sereis lainya, yang disandangi nama Samsung Galaxy J3 Pro Plus. Nah, smartphone ini diluncurkan sebagai sang generasi penerus Galaxy J3 Pro, yang telah laris manis dipasaran, dibanding dengan para sodara - sodara nya.
Kembali lagi ke Samsung Galaxy J3 Pro Plus !. Dari segi desain perangkat ini terlihat kece badai, meskipun masih terbuat dari material plastik. Sedangkan untuk spesifikasinya, Galaxy J3 Pro Plus, akan menawarkan sederet fitur tangguh seperti, memiliki panel layar berteknologi Super AMOLEDseluas 5.0 inchi, resolusi HD, yang pastinya sangat nyaman dioprasikan. Namun sayang tidak dilapisi perangkat keamanan layar.
Kemudian Samsung Galaxy J3 Pro Plus juga ditenagai prosesor bertenaga, memakai Snapdragon Quad core, berkecepatan laju 1.2 GHz, yang distabilkan pengelola grafis GPU Adreno 306, dan disambung RAM 2 GB, Memory Internal 16 GB, sebagai pengoptimal, sekaligus sebagai ruang penampunganya.
Selain itu smartphone ini, akan menampakan sepasang kamera berukuran 8 & 5 MP, untuk menunjang fotografie maupun selfie. Namun sayang dibagian depan tidak dilengkapi fitur semacam LED flash. Lalu, untuk penghidupanya, Samsung Galaxy J3 Pro Plus mengsosumsi baterai berkapasitas 2600 mAh.
Baca Juga Harga HP Samsung Lainya !
Harga dan Spesifikasi Samsung Galaxy J3 Pro Plus |
| Harga | Rp 1.5 Jutaan |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| HSDPA : 2.1, 1 /5.76 mbps | |
| 4G LTE Cat4 | |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 142.2 x 71.3 x 8 mm |
| Berat | 139 gram |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.0 inchi, Super AMOLED Capacitive |
| Resolusi 720 x 1280 piksel | |
| Kerapatan ~ 294 ppi | |
| Sistem Operasi | OS Android v5.1 Lolipop |
| - | |
| Chipset | Chipset Snapdragon 410 |
| CPU Quad Core 1.2 GHz | |
| GPU Adreno 306 | |
| Memori | RAM 2 GB |
| Memori Internal 16 GB | |
| Memori Eksternal 256 GB | |
| Kamera | Kamera Utama 8 MP, Autofocus, LED flash |
| Video : 1080p@30fps | |
| Kamera Depan 5 MP | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/ b/g/nt |
| WI-FI hotspot | |
| Bluetooth v4.0 A2DP | |
| GPS - A GPS | |
| Radio FM | |
| Micro USB v2.0 | |
| USB OTG | |
| Sensor | Acelerometer |
| Proximity | |
| Compass | |
| Baterai | Li-Ion 2.600 mAh |
| Non-Removable | |
| - | |
| Warna | Gold, Hitam, Putih |
| Sumber : GSMArena | |
Kelebihan dan Kekurangan Samsung Galaxy J3 Pro Plus
Kelebihan Samsung Galaxy J3 Pro Plus |
|
Kekurangan Samsung Galaxy J3 Pro Plus |
|
| KESIMPULAN ! |
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Samsung Galaxy J3 Pro Plus yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
🙂 Nggak mau ketinggalan Update harga Smartphone Terbaru, Yuk Like Fanspagenya 🙂.
Baca Daftar Harga HP Samsung Terbaru Lainya !
| Tipe Smartphone | Harga |
| 1. Samsung Galaxy S8 New | Rp 10,4 Jutaan |
| 2. Samsung Galaxy S8+ New | Rp 11,9 Jutaan |
| 3. Samsung Galaxy S7 Edge | Rp 7,4 Jutaan |
| 4. Samsung Galaxy S7 | Rp 6,4 Jutaan |
| 5. Samsung Galaxy Note 8 | Rp 10 Jutaan |
| 6. Samsung Galaxy Note 5 | Rp 7,6 Jutaan |
| 7. Samsung Galaxy C9 Pro New | Rp 5,4 Jutaan |
| 8. Samsung Galaxy A9 PRO 2016 | Rp 5,8 Jutaan |
| 9. Samsung Galaxy C7 Pro | Rp 5,3 Jutaan |
| 10. Samsung Galaxy C5 Pro | Rp 4,5 Jutaan |
| 11. Samsung Galaxy A3 2017 | Rp 3,6 Jutaan |
| 12. Samsung Galaxy A5 2017 | Rp 4,8 Jutaan |
| 13. Samsung Galaxy A7 2017 | Rp 5,2 Jutaan |
| 14. Samsung Galaxy J7 Prime | Rp 3,1 Jutaan |
| 15. Samsung Galaxy J5 Prime | Rp 2,5 Jutaan |
| 16. Samsung Galaxy J2 Prime | Rp 1,5 Jutaan |
| 17. Samsung Galaxy J5 2016 | Rp 2,3 Jutaan |
| 18. Samsung Galaxy J7 2016 | Rp 2,8 Jutaan |
| 19. Samsung Galaxy J3 2016 | Rp 1,8 Jutaan |
| 20. Samsung Z2 Tizen | Rp 800 Ribuan |
| < Lihat Daftar Harga HP Samsung Lengkap disini > | |









