Kelebihan dan Kekurangan Oppo F3 Plus |
Kelebihan dan Kekurangan Oppo F3 Plus
Oppo mobile - Brand smartphone dari China yang dikenal lewat smartphone selfie expert Oppo F series ini akhirnya merilis penerusnya yaitu Oppo F3 Plus yang membawa dual kamera selfie beresolusi 16 MP + 8 MP yang tentunya membuat fotoselfiemu semakin perfect. Dual kamera Oppo F3 Plus juga mampu menghasilkan fotokeren dengan efek bokeh, pokoknya keren banget deh seperti kamera miliki Vivo V5 Plus ataupun dual kamera Huawei P9.
Sementara kamera utama Oppo F3 Plus juga tak kalah menarik dengan resolusi 16MP sensor Sony IMX aperture f/1.7 yang dilengkapi Hybrid Autofokus dan LED Flash, kamera ini juga sudah mampu meream video dengan resolusi Utra HD / 4K.
Beralih kesektor tampilan, Oppo F3 Plus membawa desain mewah yang dipadukan dengan body metal seek yang memiliki build quality yang sangat baik, Layarnya pun sudah menggunakan teknologi 2.5 D Glass yang memberikan kesan mewah tentunya.
Oppo F3 Plus hadir dengan layar lebar 6.0 inchi AMOLED LCD beresolusi 1080x 1920 piksel yang menyuguhkan tampilan gambar yang jernih, tajam dan memanjakan mata. Selain teknologinya canggih layar Oppo F3 Plus telah dilapisi dengan pelindung terbaik Gorilla Glass 5 yang memastikan smartphonemu aman dari segala goresan dan benturan. Untuk softwarenya sendiri Oppo F3 Plus telah menggunakan Android v 6.0 Marshmallow berbasis Color OS 3,0.
Performa yang disuguhkan Oppo F3 Plus dipasyikan akan sangat tangguh karena disokong dengan Chipset Snapdragon 653 Octa Core yang dipadukan dengan RAM brekapasitas 4GB dan GPU Adreno 510 untuk penunjang grafisnya. Sementara untuk penyimpanan disediakan ruang sebesar 64GB yang bisa diperluas melalui slot microSD hingga 256GB. Masih ada juga spesifikasi menarik lainya seperti fitur keamanan Fingerprint Scanner, dan ditenagai baterai berjeni Non-Removable, berkapasitas 4000 mAh + VOOC Fast Charging.
Baca Juga Harga HP Oppo Lainya !
Yang penasaran dengan HP Oppo F3 Plus, berikut ini merupakan Kelebihan dan Kekurangan Oppo F3 Plus dan spesifikasi lengkapnya :
Harga dan Spesifikasi Oppo F3 Plus |
| Oppo F3 Plus | |
| Harga | Rp 5,5 Jutaan, Cek disini |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| HSDPA : 42.2 /5.76 mbps | |
| 4G LTE Cat 6 | |
| SIM | Dual SIM, Micro SIM |
| Dimensi | 163.63 x 80.8 x 7.35 mm |
| Berat | 185 gram |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 6.0″, AMOLED Capacitive |
| Resolusi 1080 x 1920 pixels | |
| Kerapatan~ 386 ppi | |
| Gorilla Glass 5 | |
| Sistem Operasi | OS Android v6.0 Marsmallow |
| Color OS 3.0 | |
| Chipset | Chipset Snapdragon 653 |
| CPU Octa-core 2.2 GHz | |
| GPU Adreno 510 | |
| Memori | RAM 4 GB |
| Memori Internal 64GB | |
| Memori Eksternal up to 256 GB | |
| Kamera | Kamera Utama 16 MP, PAF, LED flash |
| Video : 2160p@30fps | |
| Kamera Depan 16 + 8 MP | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/ b/g/n |
| WI-FI, hotspot | |
| Bluetooth v5.0, A2DP | |
| GPS - A GPS | |
| NFC | |
| Rado FM | |
| Micro USB Type C | |
| USB OTG | |
| Sensor | Fingerprint |
| Acelerometer | |
| Ambient Light | |
| Gyroscope | |
| Proximity | |
| Compass | |
| Baterai | Li-Ion 4000 mAh |
| Non-Removable | |
| VOOC Fast Charging | |
| Warna | Gold, Rose Gold |
| Sumber : Oppo.com/id/ | |
Kelebihan dan Kekurangan Oppo F3 Plus
Kelebihan Oppo F3 Plus |
|
Kekurangan Oppo F3 Plus |
|
| KESIMPULAN ! |
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Oppo F3 Plus yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
🙂 Nggak mau ketinggalan Update harga Smartphone Terbaru, Yuk Like Fanspagenya 🙂.
| Harga Oppo F3 Plus Terbaru |
Baca Daftar Harga HP Oppo Terbaru 2017 !
| Tipe Smartphone | Harga |
| < Lihat Daftar Harga Xiaomi Lengkap disini > | |
NB : Harga mungkin berbeda tergantung tempat / toko yang menjualnya !









