Kelebihan dan Kekurangan Asus Zenfone Go ZB552KL |
Kelebihan dan Kekurangan Asus Zenfone Go ZB552KL
Asus Mobile - Para pecinta Gadget tanah air, telah gembira menyambut kedatangan smartphone, bersal dari Taiwan, yang bernama Asus Zenfone Go ZB552KL. Smartphone ini merupakan generasi baru varian Zenfone GO series, yang akan diperjajakan dikelas menegah kebawah, dengan berbekal spesifikasi menarik, dan penampilan kece, dengan berbagai macam pilihan warna, yakni Hitam, Putih, Merah, Gold, dan Gray.
Mengulas lebih lanjut tentang Asus Zenfone Go ZB552KL !. Amunisi baru Asus ini, telah menyuguhkan komponen fitur - fitur, yang mampu untuk diandalkan, seperti, membentangkan panel layar IPS LCD seluas 5.5 inchi, beresolusi HD ( 720 x 1280 pixels ), yang tentunya nyaman dioprasikan. Namun sayangnya tidak dilengkapi perangkat keamanan layar, jadi masih sangat riskan bila layar tergores / terbentur.
Kemudian berjalan memakai OS Android v6.0 Marshmallow, yang menyuguhkan tampilan antar muka menawan, dengan Asus ZenUI 3.0, lalu didukung prosesor Snapdragon 410 Quad Core, berkecepatan laju 1.2 GHz, dan dioptimalkan RAM 2 GB, Memory Internal 16 / 32 GB, sebaga ruang penampungan datanya. Nah, jika masih terasa kurang tenang !, masih ada ruang pendukung microSD mencapai 128 GB.
Semenatara untuk bagian pengabadianya Asus Zenfone Go ZB552KL, mengandalkan kamera berukuran 13 MP, Autofocus, Dual-LED flash, untuk fotografie, yang didukung kemampuan perekam video Fuul HD, dan ditemani kamera depan 5 MP, untukmenunjang selfie. Namun penggnaan kamera tidak mensuport ditempat rendah cahaya,karena tidak dilengkapi fitur semacam LED flash / Screen flash.
Selain itu Asus Zenfone Go ZB552KL, juga dipasok baterai berkapasitas 3000 mAh, untuk menopang kehidupanya, dan sudah disuport koneksivitas jaringan tercepat 4G LTE.
Baca Juga Harga HP Asus Lainya !
Dibawah ini merupakan tampilan dari smartphone Asus Zenfone Go ZB552KL. Nah untuk kamu yang tertarik membeli smartphone ini berikut ini merupakan Kelebihan dan Kekurangan Asus Zenfone Go ZB552KL serta spesifikasi lengkapnya :
Harga dan Spesifikasi Asus Zenfone Go ZB552KL |
| Harga | Rp 1.8 Jutaan |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| HSDPA : 2.1,1 /5.76 mbps | |
| 4G LTE Cat4 | |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 153.4 x 76.4 x 10.9 mm |
| Berat | 168 Gram |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.85 inchi, IPS LCD Capacitive |
| Resolusi 720 x 1280 pixels | |
| Kerapatan ~ 267 ppi | |
| Sistem Operasi | OS Android v6.0 Marshmallow |
| Asus ZenUI 3.0 | |
| Chipset | Chipset Snapdragon 410 |
| CPU Quad-core 1.2 GHz Cortex-A53 | |
| GPU Adreno 306 | |
| Memori | RAM 2 GB |
| Memori Internal 16 /32 GB | |
| Memori Eksternal 128 GB | |
| Kamera | Kamera Utama 13 MP, f/2.0, Autofocus, Dual-LED flash |
| Video : 1080p@60fps | |
| Kamera Depan 5 MP, f/2.0, Autofocus | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/ b/g/n |
| WI-FI hotspot | |
| Bluetooth v4.0, A2DP | |
| GPS - A GPS | |
| Radio FM | |
| Micro USB v2.0 | |
| USB OTG | |
| Sensor | Acelerometer |
| Proximity | |
| Compass | |
| Baterai | Li-Ion 3000 mAh |
| Non-Removable | |
| - | |
| Warna | Charcoal Black, Pearl White, Glamor Red, Sheer Gold, Glacier Gray |
| Sumber : GSMArena | |
Kelebihan dan Kekurangan Asus Zenfone Go ZB552KL
Kelebihan Asus Zenfone Go ZB552KL |
|
Kekurangan Asus Zenfone Go ZB552KL |
|
| KESIMPULAN ! |
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Asus Zenfone Go ZB552KL yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
🙂 Nggak mau ketinggalan Update harga Smartphone Terbaru, Yuk Like Fanspagenya 🙂.
Baca Daftar Harga HP Asus Terbaru Lainya !
| Tipe Smartphone | Harga |
| 01. Zenfone Zoom S | Rp 5,5 Jutaan |
| 02. Zenfone 3 Max ZC553KL | Rp 2,7 Jutaan |
| 03. Zenfone 3 Max ZC520TL | Rp 2,0 Jutaan |
| 04. Zenfone 3 ZE552KL | Rp 4,4 Jutaan |
| 05. Zenfone 3 ZE520KL | Rp 3,6 Jutaan |
| 06. Zenfone 3 Laser | Rp 3,0 Jutaan |
| 07. Zenfone 3 Deluxe | Rp 8,6 Jutaan |
| 08. Zenfone 3 Ultra | Rp 5,5 Jutaan |
| 09. Zenfone 2 Laser | Rp 1,7 Jutaan |
| 10. Zenfone Live | Rp 2,0 Jutaan |
| 11. Zenfone 3s Max | Rp 2,5 Jutaan |
| 12. Zenfone 3 Zoom | Rp 5,5 Jutaan |
| 13. Zenfone AR ZS571KL | Rp 7,5 Jutaan |
| 14. Zenfone GO ZB690KL | Rp 1,3 Jutaan |
| 15. Zenfone GO ZB551KL | Rp 1,7 Jutaan |
| 16. Zenfone GO ZB450KL | Rp 1,1 Jutaan |
| 17. Zenfone 2 ZE551ML | Rp 1,6 Jutaan |
| 18. Zenfone Selfie | Rp 1,9 Jutaan |
| < Lihat Daftar Harga HP Asus Lengkap disini > | |









