Kelebihan dan Kekurangan Asus Zenfone Go 2 |
Kelebihan dan Kekurangan Asus Zenfone Go 2
Asus Mobile Nampaknya ingin menaikan rating varian Zenfone GO seriesnya, dimata para pecinta gadget / konesumen. Hal itu dikarenakan, setelah memperkenalkan Zenfone GO ZB552KL, pada beberapa waktu lalu, kini Asus kembali dikabarkan telah memperkenalkan sang generasi penerusnya, yang diberinama Asus Zenfone Go 2. Nah, apa saja yang akan ditawarkan smartphone ini ya ?, yuk ikuti !.
Asus Zenfone Go 2 akan datang dengan membawa seperti, panel layar IPS LCD seluas 5.5 inchi, yang didukung resolusi 720 x 1280 pixels ( HD ), dan masih dilapisi perangkat keamanan layar Cornning Gorilla Glass, menjadikanya nyaman sekaligus aman untuk dioprasikan. Selanjutnya, sudah beroprasi dengan OS Androd v7.0 Nougat, yang didukung tenaga prosesor Mediatek MT6750, CPU Octa Core 1.5 GHz.
Dan untuk mengoptimalkan laju kinerjanya Asus Zenfone Go 2, memasokan RAM 3 /4 GB, Memory Internal 32 /64 GB, sebagai ruang penampungan data / aplikasi. Semnatara untuk menunjang fotografie maupun selfie, Asus Zenfone Go 2 mengandalkan Dual kamera belakang berukuran 13 + 13 MP, PD Autofocus, LED flash, dan kamera depan berukuran 5 MP, namunsayang belum dilengkapi fitur pendukung semacam LED flash.
Selain itu Asus Zenfone Go 2 juga memliki tampilan desain mewah, berkat balutan bahan metal, pada seluruh permukan body, berdimensi 154.5 x 76.6 x 8.85 mm, lalu sudah dilengkapi fitur keamanan Fingerprint Scanner, dengan kinerja kurang dari 0,3 detik, dan disokong baterai Non-removable ( menytu dengan body ), berkapasitas 4850 mAh, disuport Fast Charging.
Baca Juga Harga HP Asus Lainya !
Dibawah ini merupakan tampilan dari smartphone Asus Zenfone Go 2. Nah untuk kamu yang tertarik membeli smartphone ini berikut ini merupakan Kelebihan dan Kekurangan Asus Zenfone Go 2 serta spesifikasi lengkapnya :
Harga dan Spesifikasi Asus Zenfone Go 2 |
| Harga | Rp 3.2 Jutaan |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| HSDPA : 2.1,1 /5.76 mbps | |
| 4G LTE Cat4 | |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 154.5 x 76.6 x 8.85 mm |
| Berat | 175 Gram |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.5 inchi, IPS LCD Capacitive |
| Resolusi 720 x 1280 pixels | |
| Kerapatan ~ 267 ppi | |
| Cornning Gorilla Glass | |
| Sistem Operasi | OS Android v7.0 Nougat |
| Asus ZenUI | |
| Chipset | Chipset Mediatek MT6750 |
| CPU Octa Core 1.5 GHz | |
| GPU Mali-T830 MP2 | |
| Memori | RAM 3 /4 GB |
| Memori Internal 32 /64 GB | |
| Memori Eksternal 128 GB | |
| Kamera | Kamera Utama Dual 13 + 13 MP, PD Autofocus, LED flash |
| Video : 1080p@30fps | |
| Kamera Depan 5 MP | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/ b/g/n |
| WI-FI hotspot | |
| Bluetooth v4.0, A2DP | |
| GPS - A GPS | |
| Radio FM | |
| Micro USB v2.0 | |
| USB OTG | |
| Sensor | Fingerprint |
| Acelerometer | |
| Proximity | |
| Gyroscope | |
| Compass | |
| Baterai | Li-Ion 4.850 mAh |
| Non-Removable | |
| Fast Charging | |
| Warna | Black, White |
| Sumber : GSMArena | |
Kelebihan dan Kekurangan Asus Zenfone Go 2
Kelebihan Asus Zenfone Go 2 |
|
Kekurangan Asus Zenfone Go 2 |
|
| KESIMPULAN ! |
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Asus Zenfone Go 2 yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
🙂 Nggak mau ketinggalan Update harga Smartphone Terbaru, Yuk Like Fanspagenya 🙂.
Baca Daftar Harga HP Asus Terbaru Lainya !
| Tipe Smartphone | Harga |
| 1. Zenfone Zoom S | Rp 5,5 Jutaan |
| 2. Zenfone 3 Max ZC553KL | Rp 2,7 Jutaan |
| 3. Zenfone 3 Max ZC520TL | Rp 2,0 Jutaan |
| 4. Zenfone 3 ZE552KL | Rp 4,4 Jutaan |
| 5. Zenfone 3 ZE520KL | Rp 3,6 Jutaan |
| 6. Zenfone 3 Laser | Rp 3,0 Jutaan |
| 7. Zenfone 3 Deluxe | Rp 8,6 Jutaan |
| 8. Zenfone 3 Ultra | Rp 5,5 Jutaan |
| 9. Zenfone 2 Laser | Rp 1,7 Jutaan |
| 10. Zenfone Live | Rp 2,0 Jutaan |
| 11. Zenfone 3s Max | Rp 2,5 Jutaan |
| 12. Zenfone 3 Zoom | Rp 5,5 Jutaan |
| 13. Zenfone AR ZS571KL | Rp 7,5 Jutaan |
| 14. Zenfone GO ZB690KL | Rp 1,3 Jutaan |
| 15. Zenfone GO ZB551KL | Rp 1,7 Jutaan |
| 16. Zenfone GO ZB450KL | Rp 1,1 Jutaan |
| 17. Zenfone 2 ZE551ML | Rp 1,6 Jutaan |
| 18. Zenfone Selfie | Rp 1,9 Jutaan |
| < Lihat Daftar Harga HP Asus Lengkap disini > | |









