Harga OnePlus 6T Terbaru
OnePlus Mobile
Sejak memulai debutnya dibisnis mobile, brand asal Republik Tiongkok ini memang belum banyak dikenal oleh banyak konsumen dan pecinta gadged ditanah air, akan tetapi OnePlus Mobile mampu membuktikan keseriusannya dalam memanjakan para pecintanya dipasaran tanah air. Yakni lewat smartphone bernama OnePlus 5 yang telah hadir dengan harga 6.0 jutaan. Nah menurut rumor terbaru yang beredar diinternet, OnePlus Mobile baru-baru ini kembali dikabarkan bakal memperkenalkan varian terbarunya lagi dipasaran tanah air yang bernama OnePlus 6T.
Nah OnePlus 6T ini rencananya akan diperkenalkan bersamaan dengan OnePlus 6 yang juga dikabarkan akan segera hadir pada tahun depan mendatang, dan mengenai tampilannya sendiri, kini OnePlus 6T akan hadir dengan memiliki tampilan yang sedikit memiliki kesamaan dengan OnePlus 6, yakni dengan dibekali body yang terbuat dari material full metal yang dipadukan dengan teknologi 2.5 D Curved Glass, pastinya mampu memberikan tampilan smartphone ini menjadi elegan dan sedap saat dipandang mata.
Kemudian untuk soal spesifikasinya, OnePlus Mobile kabarnya akan membekali spesifikasi yang tangguh pada smartphone ini, yang diantaranya seperti membentangkan layar full View Screen yang memiiki luas 6.0 inchi yang berteknologi Optic AMOLED, tentunya mampu memberikan kenyamanan saat dioperasikan dengan akurasi kontras yang tajam dan bening. Ditambah lagi akan didukung resolusi 1080 x 2160 pixels ( Full HD+) yang membuat tampilan layarnya semakin jernih, Dan bukan hanya dengan kontras yang tajam dan tampilan yang jernih, layar smartphone ini juga akan diperkuat dengan proteksi Gorilla Glass 5 yang membuat layarnya lebih nyaman dan aman.
Kalo untuk soal kamera, smartphone ini pastinya mampu memberikan kualitas gambar yang lebih terjamin dan memberikan kenyamanan tersendiri untuk penggunanya, pasalnya OnePlus 6T ini akan ditampakan dual kamera sekaligus yang menunjang fotografie dengan resolusi 21 MP + 20 MP yang didukung fitur EIS, Phase detection autofocus dan LED Flash tentunya, serta dibekali kamera depan 16 MP + EIS yang dapat menunjang kegiatan selfie, video call, maupun ngevlogg dimedsos menjadi lebih menarik.
Smartphone ini juga akan beroperasi dengan OS Android 8.1 Oreo yang dipadukan dengan tampilan antarmuka dengan skin Oxygen OS, yang mampu mendukung kinerja yang smooth dan menyuguhkan tampilan muka yang lebih menawan. Kemudian akan dilengkapi ruang internal untuk penampungan data dan aplikasi dengan kapasitas 128 GB, serta untuk sistem keamanannya akan didukung sensor Fingerprint Scanner yang lebih aman untuk file, data dan aplikasi sipengguna.
Baca Juga HP Xiaomi Lainya !
Sedangkan untuk soal performa kinerjanya, smartphone ini akan mengandalkan prosesor Snapdragon 845 + GPU Adreno 630 yang didukung RAM sebesar 8 GB, tentunya mampu menjalankan aplikasinya berjalan cepat dan lancar meskipun untuk membuka banyak aplikasi sekalipun. Kemudian untuk tenaga dayanya sendiri, OnePlus 6T ini akan dipasok baterai berkapasitas 3500 mAh, dan disupport Fast Charging sebagai pengisian daya.
Nah buat kamu yang tertarik dan pengen banget memebeli HP OnePlus 6T ini. Berikut ini kami akan memberikan informasi mengenai referensi Harga terbaru OnePlus 6T dan spesifikasi lengkapnya :
Harga dan Spesifikasi OnePlus 6T
| Harga | Rp 8,3 Jutaan |
| Status | Rumor |
| Spesifikasi | OnePlus 6T |
| Jaringan | 3G HSDPA, 4G LTE , Cat12 600/50 Mbps |
| SIM | Dual SIM, Nano - SIM |
| Dimensi | - mm, Bahan : Full Metal |
| Fitur | - |
| Layar | 6.0 inchi Optic AMOLED Capacitive ,1080 x 2160 Pixel |
| Pelindung Layar | Gorilla Glass 5 |
| Sistem Operasi | Android v 8.01 Oreo, Oxygen OS |
| Chipset | Snapdragon 845 |
| CPU | Octa-core 2.3 GHz Kryo |
| GPU | Adreno 630 |
| RAM | 8 GB |
| Memori | Memori Internal : 128 GB, MiroSD : Tidak Ada |
| Kamera Belakang | Dual 21 MP + 20 MP, Phase detection autofocus, EIS, Dual LED flash |
| Perekam Video | 2160p@30fps ( Ultra HD ) |
| Kamera Depan | 16 MP , EIS |
| Konektivitas | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, Wi-Fi Direct, Bluetooth 4.2, jack audio 3,5 mm , USB OTG, microUSB v2.0 |
| Sensor | Fingerprint , Accelerometer , Proximity , AmbientLight , Gyrosope, Compass |
| Warna | Black |
| Baterai | Non - Removable, Li - ion 3500 mAh , Fast Charging |
| Sumber : GSMArena | |
Baca Juga HP Xiaomi Lainya !
| Kelebihan dan Kekurangan Oneplus 6T |
Kelebihan OnePlus 6T
- Desain tampilan sangat menawan berkat dibalut menggunakan material Full Metal
- Memberikan aktifitas berinternetan berjalan sangat kencang dengan dilengkapi Konektifitas 4G LTE Cat12
- Sudah ada dual SIM standby yang dapat dipakai/diaktifkan secara bersamaan
- Memiliki layar seluas 6.0 inchi yang cukup nyaman digunakan menonton video
- Didukung teknologi IPS LCD dan resolusi 1080 x 2160 pixels yang menstabilkan kejernihan dan ketajaman layar
- Masih dipercantik dengan teknologi 2.5 D Curved Glass pada sisi layar
- Diperkuat menggunakan proteksi Gorilla Glass 5 yang sudah terjamin keamanannya terhadap berturan dan bantingan
- Dapat mengamankan data sipengguna dengan baik bersama Fingerprint Scanner
- Sudah menjalankan OS ter up to date Android 8.1 Oreo yang menampilkan tampilan muka yang lebih menawan dengan skin Oxygen OS
- Didukung prosesor Snapdragon 845 + GPU Adreno 630 yang mampu menjalankan aplikasi dengan cepat
- Dibekali RAM 8 GB yang menunjang kinerja menjalankan aplikasi tetap lancar
- Ruang tampung data dan aplikasi cukup lega dengan memori internal 128 GB
- Mampu hasilkan fotografie yang sangat berkualitas tinggi dengan dilengkapi dual kamera utama 21 MP + 20 MP, Phase detection autofocus, EIS, dan dual-LED flash
- Cocok digunakan untuk live vlogging dimedia sosial dengan kemampuan perekam video 2160p ( Ultra HD )
- Memiliki kamera depan 16 MP + EIS yang menjadikan kegiatan selfie maupun video call-an semakin nyaman dan asyik
- Dipasok baterai berkapasitas 3500 mAh sebagai tenaga daya, dan sudah support Fast Charging yang membuat pengisian dayanya sangat cepat
Kekurangan OnePlus 6T
- Dengan harga sekita 8.0 jutaan, smartphone ini tidak tidak mampu untuk digunakan didalam air, karena tidak disemati fitur IP68 Certified (tahan air)
- Meskipun dilengkapi fitur EIS, namun kamera depan masih kurang maksimal untuk berfoto ditempat yang gelap, karena belum didukung LED Flash
- Tidak dilengkapi USB type-C untuk transfer data lebih cepat, dan merupakan standar terbaru untuk smartphone saat ini.
| Baca Artikel : Kelebihan dan Kekurangan OnePlus 6T Lengkap ! |
Harga OnePlus 6T Terbaru
| Harga OnePlus 6T Hitam |
![]() |
| Belum Tersedia |
| Gratis Ongkos Kirim & Bisa Bayar Ditempat / COD |
Harga OnePlus 6T bulan ini, berdasarkan sumber di toko online Lazada.co.id, harga baru & Harga bekas belum tersedia. Mungkin saja akan terjadi perbedaan harga, semua tergantung tempat ataupun toko ketika anda membelinya. Menurut spesifikasi yang ditawarkan kami perkirakan akan dibanderol dengan harga sekitar Rp 8,3 Jutaan.
Nah demikianlah informasi mengenai Harga OnePlus 6T yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
Baca Juga :
| >> SEGERA HADIR << | |||
| Redmi Note 5 | Vivo V7+ | Galaxy A5 2018 | |
🙂 Nggak mau ketinggalan kan update Harga Smartphone Terbaru, Like Fanspagenya ya 🙂
Baca Daftar Harga HP Xiaomi Terbaru Lainya !
| Tipe Smartphone | Harga |
| 1. Xiaomi Mi6 New | Rp 5,2 Jutaan |
| 2. Xiaomi Mi Note 3 New | Rp 5,0 Jutaan |
| 3. Xiaomi Redmi 5 | Rp 2,0 Jutaan |
| 4. Xiaomi Redmi Note 5 | Rp 2,5 Jutaan |
| 5. Xiaomi Redmi Note 5A | Rp 1,4 Jutaan |
| 6. Xiaomi Redmi Note 5A Prime | Rp 2,4 Jutaan |
| 7. Xiaomi Mi A1 New | Rp 3,1 Jutaan |
| 8. Xiaomi Mi5c | Rp 2,4 Jutaan |
| 9. Xiaomi Mi5s Plus | Rp 4,0 Jutaan |
| 10. Xiaomi Mi5s | Rp 3,5 Jutaan |
| 11. Xiaomi Mi5 | Rp 3,0 Jutaan |
| 12. Xiaomi Redmi Note 4X | Rp 1,8 Jutaan |
| 13. Xiaomi Redmi Note 4 | Rp 1,9 Jutaan |
| 14. Xiaomi Redmi 4X New | Rp 1,4 Jutaan |
| 15. Xiaomi Redmi 4X Prime RAM 3GB | Rp 1,6 Jutaan |
| 16. Xiaomi Redmi 4 Prime | Rp 1,9 Jutaan |
| 17. Xiaomi Redmi 4 | Rp 1,5 Jutaan |
| 18. Xiaomi Redmi 4A Prime | Rp 1,3 Jutaan |
| 19. Xiaomi Redmi 4A | Rp 1,2 Jutaan |
| 20. Xiaomi Redmi Note 3 Pro | Rp 1,5 Jutaan |
| 21. Xiaomi Redmi Note 3 | Rp 1,5 Jutaan |
| 22. Xiaomi Redmi 3 | Rp 1,2 Jutaan |
| 23. Xiaomi Mi Note 2 | Rp 5,7 Jutaan |
| 24. Xiaomi Mi Mix 2 | Rp 12 Jutaan |
| < Lihat Daftar Harga HP Xiaomi Lengkap disini > | |










