Harga Alcatel Flash 3 Terbaru
Harga Alcatel Flash 3
Alcatel Mobile - Setelah cukup sukses dengan smartphone Alcatel Flash 2 vendor smartphone asal Perancis ini kembali bersiap menghadirkan smartphone terbarunya untuk mengisi persaingan pasar smartphone kelas menengah. Seperti pendahulunya HP Alcatel Flash 3 ini kemungkinan akan dibanderol dengan harga yang cukup murah dikisaran Rp 2 - 2.5 juta. Namun ada yang cukup menarik dari Alcatel FLASH 3 ini. yaitu kemungkinan akan menggunakan prosesor Deca Core 2.3 GHz Mediatek Helio X20 yang merupakan CPU kelas high - end dari Mediatek.
Alcatel Flash 3 terlihat akan membawa layar 4.6 inchi IPS LCD beresolusi Full HD dengan kerapatan ~476 ppi. Sayang belum jelas jenis pelindung layar apa yang akan digunakan. Alcatel Flash 3 juga dibekali kapasitas RAM yang cukup besar 3GB dan memori internal berkapasitas 32GB. Kemampuan kamera dari Alcatel Flash 3 juga bisa kamu andalkan untuk fotografinya. Pada bagian belakang ada kamera 13 MP dengan perekaman Ultra HD / 4K. Sedangakan untuk kamera selfienya beresolusi 8 MP dilengkapi dengan LED flash.
Tampilan dari Alcatel Flash 3 juga pasti sudah memenuhi trend terbaru smartphone saat ini yang menggunakan body berbahan metal alumunium.Kinerja softwarenya juga pasti Up to dtae dengan Android v 6.0 Marsmallow.
Nah untuk kalian yang berniat membeli Alcatel Flash 3 ini, berikut ini saya akan memberikan referensi Harga Alcatel Flash 3 dan bocoran spesifikasinya :
Spesifikasi Alcatel Flash 3
| Alcatel Flash 3 | |
| UMUM | |
| Diumumkan | 2016 |
| Status | Belum Rilis |
| Dimensi | - |
| Berat | - |
| Bahan | Metal |
| LED Notifikasi | Ada |
| TEKNOLOGI | |
| Jaringan | Jaringan GRRS, EDGE, 3G/HSPA, 4G LTE |
| 4G LTE Cat 4 150/50 mbps | |
| SIM | GSM / GSM |
| Dual SIM | |
| Fitur & Teknologi | - |
| - | |
| DISPLAY | |
| Type Layar | IPS LCD Capacitive |
| Lebar | 4.6 inchi |
| Resolusi | 1080 x 1920 piksel |
| Kerapatan | ~ 497 ppi |
| Pelindung | - |
| SOFTWARE | |
| Sistem Operasi | OS Android v 6.0 Marsmallow |
| User Interface | |
| HARDWARE | |
| Chipset | Mediatek Helio X20 |
| CPU | Deca Core 1.3 GHz |
| GPU | Mali - T880 |
| MEMORI | |
| RAM | 3 GB |
| Memori Internal | 32 GB |
| Memori Eksternal | Up to 128 GB |
| KAMERA | |
| Kamera Belakang | 13 MP |
| Fitur | - |
| Fokus | Phase Detection Autofokus |
| LED Flash | Yes, dual-LED Flash |
| Perekam Video | Full HD 1080p@30fps |
| Kamera Depan | 8 MP |
| LED Flash | Ada, LED Flash |
| KONEKTIFITAS | |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 b/g/n, hotspot |
| Bluetooth | v4.0, A2DP, LE |
| Infra Red | - |
| GPS | Yes, with A-GPS |
| NFC | YES |
| Radio | FM radio |
| Micro USB | microUSB v2.0 |
| USB OTG | YES |
| SENSOR | |
| Fingerprint | Ada |
| Iris Scanning | - |
| Accelerometer | Ada |
| Proximity | Ada |
| Ambient Light | Ada |
| Gyroscope | Ada |
| Compass | Ada |
| BATERAI | |
| Kapasitas Baterai | - |
| Type Baterai | Non - Removable |
| Fast Charging | Ya Support |
| TAMPILAN | |
| Warna | Gray, White |
| Sumber : GSMArena | |
Kelebihan Alcatel Flash 3
- Tampilan yang sangatmewah dengan bahan metal
- Sudah didukung jaringan super cepat 4G LTE
- Memiliki layar IPS LCD seluas 4.6 inchi Full HD yang menjadikan tampilan gambar bening dan tajam
- Didukung Dual-SIM yang dapat aktif secara bersamaan
- Menggunakan OS Android v5.1 Lolipop yang menawarkan banyak aplikasi
- Didukung CPU Mediatek Helio X20 Deca Core 2.3 GHz, RAM 3 GB yang menjadikan kinerja lebih ngebut
- Memiliki ruang memory internal 32 GB & disuppor slot microSD hingga 128GB untuk penyimpanan datanya
- Membawa kamera utama 13 MP, Phase Detection autofocus, LED flash dengan perekaman video Ultra HD
- Dilengkapi kamera depan 8 MP + LED flash untuk menunjang selfie
- Menggunakan baterai yang dilefngkapi fitur fast charging
Kekurangan Huawei GR3
- Baterai berjenis Non-Removable
Harga Alcatel Flash 3 Terbaru
| Harga Alcatel Flash 3 | |
| HITAM | HITAM |
![]() |
![]() |
| Belum Tersedia | Belum Tersedia |
| Gratis Ongkos Kirim & Bisa Bayar Ditempat / COD | |
🙂 NGGAK MAU KETINGGALAN UPDATE INFORMASI TERBARU KAN? YUK LIKE FANSPAGE 🙂
Harga Alcatel Flash 3 bulan ini, berdasarkan sumber di toko online Blibli.Com harga baru dijual diangka 2 - 2.5 Jutaan.& harga secondnya belum tersedia. Harga mungkin berbeda tergantung tempat dan toko yang menjualnya.
Nah demikianlah informasi mengenai Harga Alcatel Flash 3 yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂










