Harga Alcatel A3 XL Terbaru
Harga Alcatel A3 XL Terbaru
Alcatel mobile - Brand yang berdiri sudah cukup lama asal Perancis ini, baru saja memperkenalakan jagoan baru kelas entry-level yang diberinama Alcatel A3 XL. Angota baru keluarga Alcatel A sereis ini, akan segera dirilis secara resmi pada bulan januari ini sepertinya, dengan berbekal penampilan desain cukup bongsosor dan dilengkapi spsesifikasi yang mumpuni dikelasnya.
Sebut saja adanya panel layar seluas 6.0 inchi, beresolusi 720p ( HD ), kemudian adanya kamera fotografie berukuran lensa 8 MP, Autofocus, LED Flash, yang ditemani kamera depan 5 MP, menjadikan Alcatel A3 XL cukup menunjang pencitraan anda di media sosial ( MEDSOS ).
Sementara untuk perfoma kinerja utamanya, Alcatel A3 XL mengadopsi prosesor MediaTek MT8735B, CPU Quad Core 1.1 GHz, disambung RAM 1 GB, memory Internal 8 GB. Nah, menariknya smartphone ini, sudah berjalan memakai sistem oprasi OS Andriod v 7.0 Nougat, lalu dilengkapi Fingerprint Scanner / sensor keamanan sidik jari, dan dipasok baterai berkapasitas 3000 mAh.
Nah buat kamu yang tertarik ingin meminang Alcatel A3 XL, berikut ini kami akan memberikan referensi Harga Alcatel A3 XL terbaru dan spesifikasi Lengkapnya :
Baca Juga HP Xiaomi Terbaru !
| Redmi 4 | Redmi 4 | Redmi Note 4 | Mi Note 2 |
Harga dan Spesifikasi Alcatel A3 XL
| Harga | Belum Tersedia, Cek Dibawah |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| 4G LTE Cat 4 | |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 165 x 82.5 x 7.9 mm |
| Berat | - |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 6.0 inchi, IPS LF capacitive |
| Resolusi 720 x 1280 pixels | |
| Kerapatan ~ 258 ppi | |
| Sistem Operasi | OS Android v 7.0 Nougat |
| - | |
| Chipset | Chipset Mediatek MT8735B |
| CPU Quad-core 1.1 GHz | |
| GPU Mali-T720 | |
| Memori | RAM 1 GB |
| Memori Internal 8 GB | |
| Memori Eksternal up to 32 GB | |
| Kamera | Kamera Utama 8 MP, Autofocus, LED flash |
| Video : 720p@30fps | |
| Kamera Depan 5 MP | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/ b/g/n |
| WI-FI hotspot | |
| Bluetooth v4.2 ,A2DP | |
| GPS - A GPS | |
| Micro USB v2.0 | |
| USB OTG | |
| Sensor | Fingerprint |
| Acelerometer | |
| proximity | |
| AmbientLight | |
| Baterai | Li-Ion 3000 mAh |
| Non-Removable | |
| - | |
| Warna | Black, Gold, Silver, White |
| Sumber : GSMArena | |
Baca Juga HP Xiaomi Terbaru !
| Redmi 4 | Redmi 4 | Redmi Note 4 | Mi Note 2 |
| Kelebihan dan Kekurangan Alcatel A3 XL |
Kelebihan Alcatel A3 XL
- Penampilan cukup nyentrik meski terbuat dari bahan plastik
- Disuport koneksivitas jaringan 4G LTE, yang melancarkan akses internet
- Layar jumbo 6.0 inchi, yang cocok buat ngegame maupun nonton video
- Didukung resolusi 720p ( HD ), yang memberikan tampilan layar cukup bening
- Sudah berjalan dengan sistem oprasi teranyar saat ini OS Android v 7.0 Nougat
- Ditenagai Prosesor Mediatek MT8735B, CPU Quad Core 1.1 GHz, RAM 1 GB
- Disokong memory Internal 8 GB & microSD 32 GB, yang dapat menyimpan cukup banyak data
- Kamera utama 8 MP, Autofocus, LED flash, yang didukung kemampuan perekam video HD
- Kamera depan 5 MP, cocok buat selfie maupun video Call.an
- Dilengkapi Fingerprint Scanner, sebagai siste perlindungan data sipengguna
- Baterai berkapasitas 3000 mAh, yang dapat menunjang kehidupan HP bertahan lama
Kekurangan Alcatel A3 XL
- Tidak dilengkapi perangkat keamanan layar
- Kamera depan tidak didukung LED flash / Screen flash
- Tidak dilengkapi sensor Gyroscope
- Belum disuport Fast Charging / pengisian cepat
| Baca Juga Artikel : Kelebihan dan Kekurangan Alcatel A3 XL ! |
| Sempurnakan Selfiemu dengan Kamera Depan 20MP sensor Sony IMX376 + LED flash |
| Vivo V5 |
| Vivo V5 ” Perfect Selfie “ |
Harga Alcatel A3 XL Terbaru
| Harga Alcatel A3 XL |
![]() |
| Belum Tersedia |
Harga Alcatel A3 XL bulan ini, berdasarkan sumber di berbagai toko online besar di Indonesia harga baru & harga secondnya belum tersedia. Namun melihat spesifikasi yang diboyongnya, kami perkirakan akan dibandrol sekitar 2 Jutaan.
Nah demikianlah informasi mengenai Harga Alcatel A3 XL yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
Nggak mau ketinggalan kan update Harga Smartphone Terbaru, Like Fanspagenya ya 🙂
REKOMENDASI !
| Redmi 4 | Redmi 4 | Redmi Note 4 | Mi Note 2 |










