Kelebihan dan Kekurangan Vivo Y25 |
Kelebihan dan Kekurangan Vivo Y25
Vivo Y25 - ini melainkan smartphone murah 4G LTE yang baru diperkenalkan Vivo, dan siap rilis dalam waktu dekat ini, dengan berbekal spesifikasi yang cukup menarik bila dibandingkan dengan harganya. Hal tesebut dapat dilihat pada bagian pengoprasian dispaynya, yang memakai teknologi IPS LCD seluas 4.5 inchi, akan tetapi sangat disayangkan masih didukung resolusi sebatas WVGA ( 450p, dan tidak dilengkapi proteksi / pelindung layar.
Kemudian Vivo Y25 juga akan menawarkan kinerja sistem kinerja cukup smooth, dengan OS Android v 5.1 Lolipop, yang ditenagai jeroan prosesor Mediatek MT6580 Quad Core, berkecepatan 1.3 GHz, yang dioptimalakn RAM 1 GB, dan memory Internal 16 GB, sebagai ruang penampungannya.
Sedangkan untuk pengabadianya Vivo Y25 ini, tak dibekali kamera setangguh Vivo v5 & Vivo V5 Plus, yakni hanya berukuran 5 MP, Autofocus, LED flash, dibelakang, dan 2 MP, didepan, Itβs oke lah kalo cuma buat sekedar selfie maupun fotografie. Nah, selain itu Vivo Y25 juga dipasok baterai berjenis Removable berkapasitas 1905 mAh, untuk menopang kehidupanya.
Yang penasaran dengan HP Vivo Y25, berikut ini merupakan Kelebihan dan Kekurangan Vivo Y25 dan spesifikasi lengkapnya :
Spesifikasi Vivo Y25 |
| Vivo Y25 | |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| HSDPA : 21.1 /5.76 mbps | |
| 4G LTE Cat4 | |
| SIM | Dual SIM, Micro SIM |
| Dimensi | 130.7 x 66.4 x 9.2 mm |
| Berat | 145 gram |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 4.5″, IPS LCD Capacitive |
| Resolusi 480 x 854 pixels | |
| Kerapatan~ 218 ppi | |
| Gorilla Glass 5 | |
| Sistem Operasi | OS Android v 5.1 Lolipop |
| - | |
| Chipset | Chipset MediaTek MT6580 |
| CPU Quad Core 1.3 GHz | |
| GPU Mali-400 | |
| Memori | RAM 1 GB |
| Memori Internal 16 GB | |
| Memori Eksternal up to 128 GB | |
| Kamera | Kamera Utama 5 MP, Autofocus, LED flash |
| Video : 720p@30fps | |
| Kamera Depan 2 MP | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/ b/g/n |
| WI-FI, hotspot | |
| Bluetooth v4.0, A2DP | |
| GPS - A GPS | |
| Rado FM | |
| Micro USB v2.0 | |
| USB OTG | |
| Sensor | Acelerometer |
| Proximity | |
| Compass | |
| Baterai | Li-Ion 1905 mAh |
| Removable | |
| - | |
| Warna | Hitam, Silver, White |
| Sumber : GSMArena | |
Kelebihan dan Kekurangan Oppo F3s
Kelebihan Oppo F3s |
|
Kekurangan Vivo Y25 |
|
| KESIMPULAN ! |
Konsumen di Indonesia akan semakin dimanjakan dengan HP flagship. Dan Vivo Y25 bisa jadi opsi yang cukup bagus bila kamu menginginkan Hanphone OPPO terbaru ini. Apalagi HP ini juga menawarkan daya tarik lain seperti adanya Koneksivitas jaringan 4 LTE.
π Nggak mau ketinggalan Update harga Smartphone Terbaru, Yuk Like Fanspagenya π.
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Vivo Y25 yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com π
| Harga Vivo Y25 Terbaru |
| Harga Vivo Y25 |
![]() |
| Rp 1.7 Jutaan |










