Spesifikasi Samsung Galaxy J7 Pro
Spesifikasi Samsung Galaxy J7 Pro Lengkap
Sepertinya kepuasan sebuah brand dalam menghadirkan smartphone - smartphone berteknologi canggih tak akan pernah mencapai batas, hal tersebut dapat dilihat adanya salah satu brand paling tersohor didunia, yang bernama Samsung Mobile. Nah, Samsung mobile sendiri memang selalu memberi kepuasan para konsumen, dengan teknologi ter up date yang disematkan pada perangkat - perangkat terbarunya.
Dan kali ada Samsung Galaxy J7 Pro, yakni smartphone baru yang buming di pasar Indonesia pada bulan Juli kemarin, berkat sekumpulan fitur / spesifikasi yang ditawarkan. Sebut saja seperti, membawa penamipilan desain mempesona dengan balutan material metal allumunium pada seluruh permukaan bodinya dan masih dipercantik dengan sentuhan 2.5 D Curved Glass.
Kemudian membentangkan diagonal layar berteknologi Super AMOLED seluas 5.5 inchi, yang didukung resolusi Full HD ( 1080 x 1920 pixels ), dan diperkuat proteksi Cornning Gorilla Glass 4. Beralih kebagian dalam, Galaxy J7 Pro berjalan menggunakan OS Android v7.1 Nougat, dengan tampilan antar muka Samsung experince dan didukung prosesor Exynos 7870 Octa core, berkecapatan 1.6 GHz Cortex-A53.
Sementara untuk menyempurnakan kineranya, Samsung memasokan RAM 3 GB, dan memori Internal 32 GB sebagai ruang penyimapanan file / data yang dapat diperluas dengan slot MicroSD. Selain itu Samsung Galaxy J7 Pro juga dijuluki smartphone Perfect Camera, berkat sepasang kamera beresolusi 13 & 13 MP, dilengkapi LED flash dikedua kamera, dan keduanya juga didukung kemampuan perekam video hingga 1080p.
Nah buat kamu yang tertarik membeli Samsung Galaxy J7 Pro ini, berikut ini kami akan memberikan informasi mengenai referensi harga Samsung Galaxy J7 Pro dan spesifikasi selengkapnya :
Spesifikasi Samsung Galaxy J7 Pro
| Spesifikasi | Samsung Galaxy J7 Pro |
| HARGA | Rp 3,7 Jutaan |
| JARINGAN | |
| GSM / CDMA | Ya |
| DUAL SIM | Ya |
| JENIS SIM | Nano SIM, Micro SIM |
| GPRS | Ya |
| EDGE | Ya |
| 3G / HSDPA | Ya |
| 4G LTE | Ya |
| DESAIN | |
| Dimensi | 152.4 x 74.7 x 7.9 mm |
| Berat | 181 gram |
| Bahan Material | Metal |
| LED Notifikasi | Ya |
| LAYAR | |
| Jenis Layar | Super AMOLED Capacitive |
| Lebar Layar | 5,5 inchi |
| Resolusi | 1080 x 1920 Piksel : Rasio 16 : 9 |
| Kerapatan | ~401 ppi |
| Pelindung Layar | Corning Gorilla Glass 4 |
| Always-on Display | Ya |
| HARDWARE | |
| Chipset | Exynos 7870 Octa |
| CPU | Octa-core 1.6 GHz Cortex-A53 |
| GPU | Mali-T830 MP2 |
| MEMORI | |
| RAM | 3 GB |
| Memori Internal | 32 /64 GB |
| Memori Eksternal | Up to 256 GB |
| SISTEM OPERASI | |
| Android | OS Android 7.1 Nougat |
| User Interface | Samsung experience |
| KAMERA BELAKANG | |
| Resolusi | 13 MP, f/1.7 |
| Autofocus | Ya, Autofocus |
| LED Flash | Ya, LED Flash |
| OIS | Tidak |
| VIDEO | 1080p@30fps ( Full HD ) |
| KAMERA DEPAN | |
| Resolusi | 13 MP, f/1.9 |
| Autofocus | Tidak |
| LED Flash | Ya |
| KONEKTIFITAS | |
| Wifi | Ya |
| Wifi Direct | Ya |
| Bluetooth | Ya |
| Infrared | Tidak |
| NFC | Ya |
| FM Radio | Ya |
| USB | microUSB 2.0, USB OTG |
| SENSOR | |
| Accelerometer | Ya |
| Proximity | Ya |
| Gyroscope | Ya |
| Compass | Ya |
| Fingerprint | Ya |
| Iris Scanner | Tidak |
| Face Recognition | Tidak |
| Barometer | Tidak |
| BATERAI | |
| Tipe Baterai | Li - Ion |
| Kapasitas | 3600 mAh |
| Removable | Tidak |
| Fast Charging | Tidak |
| Warna | Gold, Black |
| Sumber : GSMArena | |
| Baca Juga HP Samsung Menarik Lainya ! |
Nah demikianlah informasi mengenai Spesifikasi Samsung Galaxy J7 Pro Lengkap yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
🙂 Nggak mau ketinggalan kan update Harga Smartphone Terbaru, Like Fanspagenya ya 🙂









