Kelebihan dan Kekurangan Xiaomi Redmi Pro |
Kelebihan dan Kekurangan Xiaomi Redmi Pro
Xiaomi mobile - Brand asal negeri tirai bambu ini, kembali membumingkan pasar smartphone global dengan senjata barunya yang berasal dari keluarga Redmi series, yakni bernama Xiaomi Redmi Pro. Pasalnya dengan uang kurang dari 3 Jutaan, kamu dapat mengoprasikan smartphone yang memiliki desain begitu elegan dan dilengkapi spesifikasi dewa, bila dibandingkan dengan harga semurah itu.
Hal itu dibuktikan oleh Xiaomi Redmi Pro, dengan adanya layar berteknologi OLED seluas 5.5 inchi, beresolusi Full HD, yang masih diberi sentuhan teknologi 2.5 D Curved & Cornning Gorilla Glass, untuk mengamankan layar dari benturan sekaligus menjadikan penampilanya terlihat lebih berkelas.
Selain itu Xiaomi Redmi Pro juga memiliki kinerja jeroan yang begitu gregget menggunakan CPU Mediatek Helio X 25, Deca Core 2.5 GHz / Helio X20, CPU Dexa Core 2.1 GHz, yang ditunjang ruang RAM 3/4 GB, memory Internal 32/64/128 GB. Sementara untuk bagian fotografienya Redmi pro menampakan Dual lensa kamera berukuran 13 + 5 MP, PDAF, Dual-LED flash, dan masih ditemani kamera selfie berukuran 5 MP, namun sayangnya belum didukung LED flash / Screnn flash.
Dan untuk menunjang kehidupanya Xiaomi Redmi Pro menanamkan baterai berkapasitas 4050 mAh + Fast Charging. Yang penasaran dengan HP Xiaomi Redmi Pro ini, berikut ini merupakan Kelebihan dan Kekurangan Xiaomi Redmi Pro dan spesifikasi lengkapnya :
Spesifikasi Xiaomi Redmi Pro |
| Xiaomi Redmi Pro | |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| HSDPA : 21.1 /5.76 mbps | |
| 4G LTE Cat 4 | |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 151.5 x 76.2 x 8.2 mm |
| Berat | 174 gram |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.5″ OLED capacitive |
| Resolusi 1080 x 1920 pixels | |
| Kerapatan - 401 ppi | |
| 2.5 D Curved Gorilla Glass | |
| Sistem Operasi | OS Android v 6.0 Marhsmallow |
| MiUI 8.0 | |
| Chipset | Chipset Mediatek MT6797 Helio X20 ( biasa )
Chipset Mediatek MT6797 Helio X25 ( Exclusive ) |
| CPU Deca Core 2.1 GHz
CPU Dexa Core 2.5 GHz |
|
| GPU Mali-T880 MP4 | |
| Memori | RAM 3/4 GB |
| Memori Internal 32/64/128 GB | |
| Memori Eksternal up to 256 GB ( uses SIM 2 slot ) | |
| Kamera | Kamera Utama Dual 13 + 5 MP, PDAF, Dual-LED flash |
| Video : 1080p@30fps | |
| Kamera Depan 5 MP | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/ b/g/n |
| Dual-Band | |
| WI-FI hotspot | |
| Bluetooth v4.0, A2DP | |
| GPS - A GPS | |
| Micro USB v2.0 | |
| USB OTG | |
| Sensor | Fingerprint |
| Acelerometer | |
| proximity | |
| AmbientLight | |
| Gyroscope | |
| Compass | |
| Baterai | Li-Ion 4050 mAh |
| Non-Removable | |
| Fast Charging | |
| Warna | Gold, Dark Gray, Silver |
| Sumber : Asus.com | |
Kelebihan dan Kekurangan Xiaomi Redmi Pro
Kelebihan Xiaomi Redmi Pro |
|
Kekurangan Xiaomi Redmi Pro |
|
| KESIMPULAN ! |
Konsumen di Indonesia akan semakin dimanjakan dengan HP flagship. Dan Xiaomi Redmi Pro bisa jadi opsi yang cukup bagus melihat harganya yang sangat terjangkau. Apalagi HP ini juga menawarkan daya tarik lain seperti adanya Dual kamera belakang 13 + 5 MP..
🙂 Nggak mau ketinggalan Update harga Smartphone Terbaru, Yuk Like Fanspagenya 🙂.
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Xiaomi Redmi Pro yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
| Harga Xiaomi Redmi Pro |
| Harga Xiaomi Redmi Pro |
![]() |
| Rp 2.349.000 |










