Kelebihan dan Kekurangan Sony Xperia X Performance
Kelebihan dan Kekurangan Sony Xperia X Performance
Sony Xperia X Performance menjadi varian dengan spesifikasi paling canggih diantara ketiga Sony Xperia X series, jadi jangan heran jika harganya juga yang paling mahal. Sederet fitur dan teknologi canggih dari Sony sudah disematkan pada Sony Xperia X Performance ini sebut saja OS Android v 6.0 Marsmallow, IP68 (tahan air) dan fitur fingerprint sensor.
Selain itu Sony Xperia X performance juga dipastikan punya kinerja yang sangat tangguh. Hal ini tidak terlepas dari Chipset terbaik saat ini yaitu Snapdragon 820 yang punya performa yang sangat gahar. Apalagi jika dipadukan dengan RAM 3GB dan GPU Adreno 530 sebagai pengolah grafisnya. Secara koputasi performa dari Sony Xperia X performance bisa dikatakan luar biasa.
Hasil jepretan kamera 23 MP pada perangkat ini juga cukup memuaskan, belum lagi sederet fitur dan teknologi dari Sony yang pastinya mampu menampilkan gambar terbaik meski ditempat minim cahaya. Kamera selfie yang dimiliki juga tak kalah menggiurkan, bahkan bisa menjadi yang terbaik saat ini, kamera depan beresolusi 13 MP adalah jaminan kualitas gambar yang dihasilkan memiliki standart terbaik.
Sony Xperia X Performance mempunyai tampilan yang sangat elegan seperti dibawah ini. Nah untuk kalian yang tertarik dengan Sony Xperia X Performance, berikut ini saya akan memberikan informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Sony Xperia X Performance dan spesifikasi lengkapnya :
Spesifikasi Sony Xperia X Performance
| Harga | Rp 5 Jutaan |
| Diumumkan : | Februari 2016 |
| Jaringan | 3G, HSPA, HSDPA, 4G LTE |
| SIM | Dual SIM, Micro-SIM |
| Dimensi | 144.8 x 71.1 x 7.6 mm |
| Bahan | Metal |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.0 inchi IPS LCD capacitive |
| Resolusi 1080 x 1920 Pixels | |
| Kerapatan ~441 ppi | |
| Scratch-resistant glass, Oleophobic coating | |
| Sistem Operasi | OS Android v 6.1 Marsmallow |
| IP68 (tahan air) | |
| Chipset | Chipset Snapdragon 820 |
| CPU Octa-Core 2.3 GHz | |
| GPU Adreno 530 | |
| Memori | RAM 3 GB |
| Memori Internal 32/64 GB | |
| Memori Eksternal up to 200 GB | |
| Kamera | Kamera Utama 23 MP ,f/2.0, 24mm, phase detection autofocus, LED flash |
| Video : 2160p@30fps | |
| Kamera Depan : 13 MP, f/2.0, 22mm, 1/3″ sensor size, 1080p, HDR | |
| Konektifitas | WIFI, GPS, Bluetooth 4.2 |
| Radio FM | |
| Micro USB v 2.0 | |
| Sensor | Accelerometer |
| proximity | |
| Ambient light sensor | |
| Gyroscope | |
| Compas | |
| Fingerprint | |
| Baterai | Non-Removable |
| Li-Ion 2700 mAh | |
| Sumber : GSMArena | |
Kelebihan dan Kekurangan Sony Xperia X Performance
Kelebihan Sony Xperia X Performance
- Tampilan elegan dengan bahan metal alumunium
- Layar IPS LCD 5.0 inchi yang memberikan tampilan warna yang jernih dan tajam.
- Layar dilindungi Scratch-resistant glass, Oleophobic coating
- Mendukung kemampuan Dual-SIM stanby
- IP68 (tahan air)
- Support Jaringan 4G LTE
- CPU Snapdragon 820 Octa Core yang mampu memberikan kinerja yang cepat dan stabil
- RAM 3 GB untuk mendukung performa multitasking
- Penyimpanan internal berkapasitas 32/64 GB
- Kamera Utama 23 MP lengkap dengan fitur phase detection autofocus, LED flash yang mampu merekam video Full HD 2160p@30fps
- Kamera depan 13 MP untuk menunjang selfie, groovie dan video call.
- Baterai 2700 mAh untuk menunjang kinerja ponsel
- Memiliki varian warna dengan pilihan yang menarik seperti White, Graphite Black, Lime Gold, Rose Gold
Kekurangan Sony Xperia X Performance
- Kamera depan tanpa LED flash
- Baterai Non-removable
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Sony Xperia X Performance yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone 🙂
| 🙂 NGGAK MAU KETINGGALAN UPDATE KAN? LIKE FANSPAGE 🙂 |









