Kelebihan dan Kekurangan Samsung Galaxy On7 Pro
Kelebihan dan Kekurangan Samsung Galaxy On7 Pro
Samsung Galaxy On7 Pro - Selain Samsung Galaxy On5 Pro, Samsung mobile juga menyiapkan jagoan lainya yaitu Samsung Galaxy On7 Pro yang memiliki spesifikasi yang lebih canggih seperti layar yang lebih lebar menjadi 5.5 inchi resolusi HD, kamera utama 13 MP lengkap dengan AF dan LED flash serta kapasitas baterai tyang lebih besar menjadi 3000 mAh.
Jika dilihat dari segi tampilan HP ini sebenarnya sama persis dengan desain dari Samsung Galaxy On5 Pro hanya saja ukuranya yang diperbesar. Tak seperti Galaxy On5 Pro yang menggunakan Chipset Exynos, perangakat ini disematkan CPU Snapdragon 410, RAM 2GB dan GPU Adreno 306 untuk kinerja komputasinya. Sementara untuk softwarenya Samsung Galaxy On7 Pro juga sudah menjalankan OSAndroid v 6.0 Marsmallow.

Nah buat kamu yang ingin membeli HP ini berikut merupakan informasi mengenai tampilan Samsung Galaxy On7 Pro, Kelebihan dan Kekurangan Samsung Galaxy On7 Pro serta spesifikasi lengkapnya :
Spesifikasi Samsung Galaxy On7 Pro
| Samsung Galaxy On7 Pro | |
| Harga | Rp 2.3 Jutaan |
| Diumumkan : | Juli 2016 |
| Jaringan | 3G HSPA, 4G LTE Cat 4 150/50 mbps |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 152 x 78 x 8 mm |
| Bahan | Plastik |
| LED Notifikasi | Tidak Ada |
| Layar | Layar 5.5 inchi IS LCD capacitive |
| Resolusi 720 x 1280 pixels | |
| Kerapatan ~ 267 ppi | |
| Sistem Operasi | OS Android v 6.0 Marsmallow |
| Touchwiz UI | |
| Chipset | Chipset : Snapdragon 410 |
| CPU : Quad Core 1.2 GHz | |
| GPU : Adreno 306 | |
| Memori | RAM 2 GB |
| Memori Internal 16 GB | |
| Memori Eksternal 256 GB | |
| Kamera | Kamera Utama 13 MP, autofocus, LED flash |
| Video 1080p@30fps | |
| Kamera Depan 5 MP | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 b/g/n,WI-FI hotspot |
| Bluetooth v4.0 ,A2DP | |
| GPS - A GPS | |
| Micro USB v 2.0 | |
| USB OTG | |
| Sensor | Acelerometer |
| proximity | |
| Baterai | Li-lon 3000 mAh |
| Removable | |
| - | |
| Warna | White, Black, Gold |
| Sumber : GSMArena | |
Baca Juga Samsung Lainya
![]() |
![]() |
![]() |
| Galaxy S7 | Galaxy S7 Edge | Galaxy Note 6 |
Kelebihan dan Kekurangan Samsung Galaxy On5 Pro
Kelebihan Samsung Galaxy On5 Pro |
|
Kekurangan Samsung Galaxy On5 Pro |
|
| 🙂 KESIMPULAN 🙂 |
Samsung Galaxy On7 Pro akan semakin melengkapi amunisi Samsung dikelas menengah dan menambah persaingan dikelas ini makin sengit. Samsung Galaxy On7 Pro akan bersaing dengan kompetitor seperti Flash Plus 2, Oppo A37, Lenovo Vibe K5 Plus dan Asus Zenfone 2 Laser.
🙂 Nggak mau ketinggalan Update harga Smartphone Terbaru, Yuk Like Fanspagenya 🙂
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Samsung Galaxy On7 Pro yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂


