Kelebihan dan Kekurangan Samsung Galaxy On5 Pro
Kelebihan dan Kekurangan Samsung Galaxy On5 Pro
Samsung Galaxy On5 Pro - Samsung mobile menghadirkan dua perangakat terbarunya yatu Samsung Galaxy On5 Pro & On7 Pro yang diposisikan untuk bersaing dikelas menengah. Cukup bingung karena dikelas ini Samsung sudah punya Galaxy J3 2016 & Galaxy J5. Mungkin akan menmpati ruang diantara Samsung Galaxy J2 dan Samsung Galaxy J3. Smartphone ini tampil cukup elegan dengan list seperti metal para kerangkanya. Namun yang pasti kedua HP ini sudah support 4G LTE dan OS Android terbaru Marsmallow.
Nah disini kita akan mengulas smarphone Samsung Galaxy On5 Pro terlebih dahulu karena HP ini punya harga yang lebih murah. Meski begitu spesifikasinya bisa diandalkan seperti Layar 5,0 inchi HD, CPU Exynos 3475 Quad Core, RAM 2GB, memori 16 GB support microSD 256GB, kamera 8 MP & 5 MP serta baterai 2600 mAh.
Nah buat kamu yang ingin membeli HP ini berikut merupakan informasi mengenai ilustrasi Samsung Galaxy On5 Pro, Kelebihan dan Kekurangan Samsung Galaxy On5 Pro serta bocoran spesifikasinya :
Spesifikasi Samsung Galaxy On5 Pro
| Samsung Galaxy On5 Pro | |
| Harga | Rp 1.7 Jutaan |
| Diumumkan : | Juli 2016 |
| Jaringan | 3G HSPA, 4G LTE Cat 4 150/50 mbps |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 142.3 x 72.1 x 8.5 mm |
| Bahan | Plastik |
| LED Notifikasi | Tidak Ada |
| Layar | Layar 5.0 inchi IS LCD capacitive |
| Resolusi 720 x 1280 pixels | |
| Kerapatan ~ 294 ppi | |
| Sistem Operasi | OS Android v 6.0 Marsmallow |
| Touchwiz UI | |
| Chipset | Chipset : Exynos 3475 Quad |
| CPU : Quad Core 1.3 GHz | |
| GPU : Mali-T720 | |
| Memori | RAM 2 GB |
| Memori Internal 16 GB | |
| Memori Eksternal 256 GB | |
| Kamera | Kamera Utama 8 MP, autofocus, LED flash |
| Video 1080p@30fps | |
| Kamera Depan 5 MP | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 b/g/n,WI-FI hotspot |
| Bluetooth v4.0 ,A2DP | |
| GPS - A GPS | |
| Micro USB v 2.0 | |
| USB OTG | |
| Sensor | Acelerometer |
| proximity | |
| Baterai | Li-lon 2600 mAh |
| Removable | |
| - | |
| Warna | White, Black |
| Sumber : GSMArena | |
Baca Juga Samsung Lainya
![]() |
![]() |
![]() |
| Galaxy S7 | Galaxy S7 Edge | Galaxy Note 6 |
Kelebihan dan Kekurangan Samsung Galaxy On5 Pro
Kelebihan Samsung Galaxy On5 Pro |
|
Kekurangan Samsung Galaxy On5 Pro |
|
| 🙂 KESIMPULAN 🙂 |
Samsung kini semakin jor - joran untuk bersaing di pasar kelas menengah, setelah Galaxy J5 2016 kini ada jagoan terbarunya yaitu Sasung Galaxy On5 Pro yang siap merebut hati konsumen dikelas ini dengan harganya yang cukup murah.
🙂 Nggak mau ketinggalan Update harga Smartphone Terbaru, Yuk Like Fanspagenya 🙂
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Samsung Galaxy On5 Pro yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂


