Kelebihan dan Kekurangan Lenovo Phab 2
Kelebihan dan Kekurangan Lenovo Phab 2
Lenovo Phab 2 menjadi smartphone terbaru Lenovo untuk mermaikan persaingan HP berlayar jumbo / biasa disebut pablet. Smartphone ini nantinya akan bersaing head to head dengan jagoan Xiaomi mobile berlayar jumbo yaitu Xiaomi Mi Max. Lenovo Phab 2 membawa layar lebar 6.4 inchi resolusi HD dengan kerapatan ~229 ppi. Cukup disayangkan untuk layar sebesar ini Lenovo masih membawa resolusi HD. Namun begitu Lenovo Phab 2 sudah membawa OS Android terbaru v 6.0 Marsmallow dan tentunya dukungan jaringan 4G LTE.
Lenovo Phab 2 juga hadir dengan spesifikasi hardware yang mumpuni dengan Chipset Mediatek MT8735 Octa Core, RAM 3GB, Memori internal 32GB yang bisa diperluat via slot microSD hingga 256GB. Menariknya Lenovo Phab 2 sudah membawa baterai mumpuni beresolusi 4050 mAh dan sepasang kamera mumpuni beresolusi 13 MP & 5 MP.

Nah berikut merupakan ilustrasi tampilan dari Lenovo Phab 2 ini, berikut ini saya akan memberikan informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Lenovo Phab 2 dan spesifikasi lengkapnya :
Baca Juga Smartphone Terbaru Lenovo !
Spesifikasi Lenovo Phab 2
| Lenovo Phab 2 | |
| Harga | Sekitar Rp 2.5 Jutaan |
| Diumumkan : | Mei 2016 |
| Jaringan | 3G, HSPA, HSDPA, 4G LTE |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 175 x 89.5 x 9.6 mm |
| Bahan | Metal |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 6.4 inchi IPS LCD capacitive |
| Resolusi 720 x 1280 pixels | |
| Kerapatan ~229 ppi | |
| Sistem Operasi | OS Android v 6.0 Marsmallow |
| - | |
| Chipset | Chipset Mediatek MT8735 |
| CPU Octa Core | |
| GPU Mali | |
| Memori | RAM 3GB |
| Memori Internal 32GB | |
| Memori Eksternal up to 256GB (uses SIM2 slot) | |
| Kamera | Kamera Utama 13 MP, phase detection autofocus, LED flash |
| Video : 1080p@30fps | |
| Kamera Depan : 5 MP | |
| Konektifitas | WIFI, GPS, Bluetooth 4.0 |
| Radio FM | |
| Micro USB v 2.0 | |
| USB OTG | |
| Sensor | - |
| Accelerometer | |
| proximity | |
| Gyroscope | |
| Compass | |
| Baterai | Li-Po 4050 mAh |
| Removable | |
| - | |
| Warna | Gunmetal Grey, Champagne Gold |
| Sumber : GSMArena | |
Baca Juga Samsung Lainya
![]() |
![]() |
![]() |
| Galaxy S7 | Galaxy S7 Edge | Galaxy Note 7 |
Kelebihan dan Kekurangan Lenovo Phab 2
Kelebihan Lenovo Phab 2 |
|
Kekurangan Lenovo Phab 2 |
|
KESIMPULAN ![]() |
Satu lagi ponsel pintar yang siap meramaikan pasar smartphone Indonesia yang terus berkembang sangat pesat. Dengan harga cukup murah dikisaran 2.5 Jutaan, tampilan layar 6.4 inchi yang memukau serta body berlapis bahan metal, Lenovo Phab 2 ini pasti akan dengan cepat menarik hati para konsumen ditanah air. Smartphone ini diproyeksikan sebagai penantang Xiaomi Mi Max.
Nggak mau ketinggalan Update harga Smartphone Terbaru, Yuk Like Fanspagenya 
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Lenovo Phab 2 yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 
Baca Juga Smartphone Terbaru Lenovo !

