Kelebihan dan Kekurangan Lenovo Phab 2 Pro
Kelebihan dan Kekurangan Lenovo Phab 2 Pro
Lenovo Mobile - Lenovo Phab 2 Pro akhirnya resmi juga dikenalkan oleh Lenovo. Smartphone pertama hasil ” project tango ” antara Lenovo dan Google ini membawa sesuatu yang spesial, apakah itu ? Project Tango sendiri merupakan teknologi pengenalan ruang yang dikembangkan oleh Google. Smartphone ini nantinya bisa dipakai sebagai alat Augmented Reality dengan meletakkan benda virtual di lingkungan sekitar melalui layar ponsel. Jadinya nanti smartphone bisa mendeteksi sendiri keberadanya di dunia nyata ini,
Lenovo Phab 2 Pro membawa kemampuan kamera yang cukup istimewa dengan meletakan sensor kamera utama 16MP + PDAF, LED Flash dengan wide angle 160 derajat dan beberapa sensor kamera tambahan seperti kamera motion tracking untuk mendeteksi gerakan dan kamera depth sensing untuk melihat kedalaman ruang. Sementara untuk kamera selfienya memiliki resolusi 8 MP.
Lenovo Phab 2 Pro membawa layar 6.4 inchi resolusi Quad HD/2K, menjalankan OS Android v 6.0 Marsmalow, Chipset Snapdragon 652 Octa Core, RAM 4GB, Memori internal 64GB yang bisa diperluas melalui slot microSD dan baterai cukup besar 4050 mAh. Selain itu Lenovo Phab 2 Pro juga sudah dibekali fitur fingerprint Scanner.

Nah berikut merupakan tampilan mewah dari Lenovo Phab 2 Pro. Buat kamu yang ingin memiliki HP ini berikut ini saya akan memberikan informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Lenovo Phab 2 Pro dan spesifikasi lengkapnya :
Baca Juga Smartphone Terbaru Lenovo !
Spesifikasi Lenovo Phab 2 Pro
| Lenovo Phab 2 Pro | |
| Harga | Sekitar Rp 6 Jutaan |
| Diumumkan : | Mei 2016 |
| Jaringan | 3G, HSPA, HSDPA, 4G LTE |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 179.8 x 88.6 x 10.7 mm |
| Bahan | Metal |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 6.4 inchi IPS LCD capacitive |
| Resolusi 1440 x 2560 pixels | |
| Kerapatan ~459 ppi | |
| Sistem Operasi | OS Android v 6.0 Marsmallow |
| - | |
| Chipset | Chipset Snapdragon 652 |
| CPU Quad-core 1.4 GHz Cortex-A53 & Quad-core 1.8 GHz Cortex-A72 | |
| GPU Adreno 510 | |
| Memori | RAM 4GB |
| Memori Internal 64GB | |
| Memori Eksternal up to 256GB (uses SIM2 slot) | |
| Kamera | Kamera Utama 16 MP, phase detection autofocus, depth & motion tracking sensors |
| Video : 1080p@30fps | |
| Kamera Depan : 8 MP | |
| Konektifitas | WIFI, GPS, Bluetooth 4.0 |
| Radio FM | |
| Micro USB v 2.0 | |
| USB OTG | |
| Sensor | Fingerprint Scanner |
| Accelerometer | |
| proximity | |
| Gyroscope | |
| Compass | |
| Baterai | Li-Po 4050 mAh |
| Non-removable | |
| Fast battery charging (Quick Charge) | |
| Warna | Gunmetal Grey, Champagne Gold |
| Sumber : GSMArena | |
Baca Juga Samsung Lainya
![]() |
![]() |
![]() |
| Galaxy S7 | Galaxy S7 Edge | Galaxy Note 7 |
Kelebihan dan Kekurangan Lenovo Phab 2 Pro
Kelebihan Lenovo Phab 2 Pro |
|
Kekurangan Lenovo Phab 2 Pro |
|
KESIMPULAN ![]() |
Sesuatu yang cukup unik dan menarik coba dihadirkan oleh Lenovo dan Google lewat smartphone Lenovo Phab 2 Pro ini. Kita lihat saja nanti apakah smartphone yang dibanderol cukup mahal sekitar 6 Jutaan ini nantinya mampu menarik minat konsumen. Karena seperti yang kita ketahui kini konsumen cenderung memilih perangakat murah dengan spek high - end.
Nggak mau ketinggalan Update harga Smartphone Terbaru, Yuk Like Fanspagenya 
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Lenovo Phab 2 Pro yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 
Baca Juga Smartphone Terbaru Lenovo !

