Kelebihan dan Kekurangan Lenovo Phab 2 Plus
Kelebihan dan Kekurangan Lenovo Phab 2 Plus
Lenovo Mobile - Lenovo Phab 2 Plus merupakan smartphone terbaru dari Lenovo mobile yang cukup spesial. Dari tampilan dan desain yang dibawa memang terlihat jelas betapa phablet terbaru Lenovo ini sangat mewah dan elegan berkat bahan metal alumunium yang dibawanya.
Tak cuma itu saja smartphone yang merupakan versi tangguh dari Lenovo Phab 2 ini juga membawa kamera yang istimewa dengan kamera utama memiliki Dual kamera 13MP + 13 MP dengan f/2.0, laser & phase detection autofocus, Dual-LED flash. Serta kamera depanya memiliki resolusi 8 MP. Selain istimewa pada kameranya,Lenovo Phab 2 Plus juga sudah dilengkapi fingerprint scanner.
Lenovo Phab 2 Plus juga membawa spek yang sangat mumpuni dengan Layar IPS LCD lebar 6.4 inchi resolusi Full HD, menggunakan Chipset Mediatek MT8735 Octa Core, RAM 3GB, Memori internal 32GB yang bisa diperluat via slot microSD hingga 256GB, serta membawa baterai berkapasita 4050 mAh. Sama seperti Lenovo Phab 2, HP ini juga sudah membawa OS Android v 6.0 Marsmallow. 
Nah berikut merupakan tampilan mewah dari Lenovo Phab 2 Plus. Buat kamu yang ingin memiliki HP ini berikut ini saya akan memberikan informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Lenovo Phab 2 Plus dan spesifikasi lengkapnya :
Baca Juga Smartphone Terbaru Lenovo !
Spesifikasi Lenovo Phab 2 Plus
| Lenovo Phab 2 Plus | |
| Harga | Sekitar Rp 3 Jutaan |
| Diumumkan : | Mei 2016 |
| Jaringan | 3G, HSPA, HSDPA, 4G LTE |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 175 x 89.5 x 9.6 mm |
| Bahan | Metal |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 6.4 inchi IPS LCD capacitive |
| Resolusi 1080 x 1920 pixels | |
| Kerapatan ~344 ppi | |
| Sistem Operasi | OS Android v 6.0 Marsmallow |
| - | |
| Chipset | Chipset Mediatek MT8735 |
| CPU Octa Core | |
| GPU Mali | |
| Memori | RAM 3GB |
| Memori Internal 32GB | |
| Memori Eksternal up to 256GB (uses SIM2 slot) | |
| Kamera | Kamera Utama Dual 13 MP + 13 MP f/2.0, laser & phase detection autofocus, Dual-LED flash |
| Video : 1080p@30fps | |
| Kamera Depan : 8 MP | |
| Konektifitas | WIFI, GPS, Bluetooth 4.0 |
| Radio FM | |
| Micro USB v 2.0 | |
| USB OTG | |
| Sensor | Fingerprint Scanner |
| Accelerometer | |
| proximity | |
| Gyroscope | |
| Compass | |
| Baterai | Li-Po 4050 mAh |
| Removable | |
| - | |
| Warna | Gunmetal Grey, Champagne Gold |
| Sumber : GSMArena | |
Baca Juga Samsung Lainya
![]() |
![]() |
![]() |
| Galaxy S7 | Galaxy S7 Edge | Galaxy Note 7 |
Kelebihan dan Kekurangan Lenovo Phab 2 Plus
Kelebihan Lenovo Phab 2 Plus |
|
Kekurangan Lenovo Phab 2 Plus |
|
KESIMPULAN ![]() |
Lenovo mobile semakin konsisten mengahdirkan smartphone canggih dengan harag murah untuk para penggunanya. Dengan Lenovo Phab 2 Plus ini, tentu persaingan smartphone berlayar jumbo / phablet ditanah air akan semakin menarik dan kompetitif. Karena dikelas ini sudah ada sicantik Xiaomi Mi Max yang juga tampil premium dan membawa spesifkasi gahar.
Nggak mau ketinggalan Update harga Smartphone Terbaru, Yuk Like Fanspagenya 
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Lenovo Phab 2 Plus yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 
Baca Juga Smartphone Terbaru Lenovo !

