Kelebihan dan Kekurangan Evercoss Elevate Y2 Power
Kelebihan dan Kekurangan Evercoss Elevate Y2 Power
Kelebihan dan Kekurangan Evercoss Elevate Y2 Power - Vendor smartphone lokal kini semakin aktif dan siap dalam ketatnya persaingan di pasar Indonesia. Nah yang dihadirkan Evercoss ini pastinya akan sangat disambut antusias para gamer. Karena smartphone terbaru Evercoss Elevate Y2 Power ini memiliki kapasitas baterai super besar 6200 mAh yang juga bisa difungsikan sebagai Power Bank.
Evercoss Elevate Y2 Power membawa layar IPS LCD lebar 5.5 inchi resolusi HD, menjalankan OS yang cukup baru Lollipop dan tentunya adanya dukungan 4G LTE. Evercoss tak cuma membawa baterai yang menggoda, sektor fotogarfi dari smartphone ini tak kalah menarik berbekal kamera 13 MP dan 8 MP yang memakai sensor dari Sony.
Sementara untuk kinerjanya, Evercoss Elevate Y2 Power akan mengandalkan Prosesor Quad Core 1.3 GHz, RAM 2GB dan memori internal 16 GB yang cukup bisa diandalkan ketika multitasking.

Nah untuk kamu yang tertarik dengan Evercoss Elevate Y2 Power berikut ini merupakan kelebihan dan kekurangan Evercoss Elevate Y2 Power serta spesifikasinya lengkapnya bisa dilihat dibawah ini :
Cek Harga Terbarunya Disini
Baca Juga Oppo Selfie Expert !
| Oppo F1s New | Oppo F1 | Oppo F1 Plus |
![]() |
![]() |
![]() |
Spesifikasi Evercoss Elevate Y2 Power
| Evercoss Elevate Y2 Power | |
| Harga | Rp 2 Jutaan |
| Diumumkan : | Juli 2016 |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 155 x 77.3 x 10.3 mm |
| Bahan | Frame Metal |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.5 inchi IPS LCD capaciteve |
| Resolusi 720 X 1280 pixels | |
| Kerapatan ~ 267 ppi | |
| - | |
| Sistem Operasi | OS Android v 5.1 Lollipop |
| - | |
| Chipset | Chipset - |
| CPU Quad-core 1.3 GHz | |
| GPU - | |
| Memori | RAM 2 GB |
| Memori Internal 16 GB | |
| Memori Eksternal 128GB | |
| Kamera | Kamera Utama 13, Autofokus, LED flash |
| Video 1080p@30fps | |
| Kamera Depan 8 MP | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 b/g/n,WI-FI hotspot |
| Bluetooth v4.2 ,A2DP | |
| GPS - A GPS | |
| Micro USB v 2.0 | |
| USB OTG | |
| Sensor | Acelerometer |
| proximity | |
| Compass | |
| Ambient Light | |
| Gyroscope | |
| Baterai | Li-lon 6200 mAh |
| Non-Removable | |
| Super VOOC Fast Charging | |
| Warna | Hitam, Putih |
| Sumber : Evercoss.Com | |
Baca Juga Flagship Samsung !
![]() |
![]() |
![]() |
| Galaxy S7 | Galaxy S7 Edge | Galaxy Note 6 |
Kelebihan dan Kekurangan Evercoss Elevate Y2 Power
Kelebihan Evercoss Elevate Y2 Power |
|
Kekurangan Evercoss Elevate Y2 Power |
|
🙂 Nggak mau ketinggalan Update harga Smartphone Terbaru, Yuk Like Fanspagenya 🙂
| 🙂 KESIMPULAN 🙂 |
Kehadiran Evercoss Elevate Y2 Power tentu jadi angin segar buat para gamers yang ingin HP mumpuni buat main game tapi memiliki harga yang masih bersahabat. Dengan daya tarik baterai 6200 mAh, Evercoss Elevate Y2 Power akan bersaing dengan kompetitor seperti Lenovo Vibe P1 Turbo dan Asus Zenfone 3 Max.
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Evercoss Elevate Y2 Power yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
Baca Juga Oppo Selfie Expert !
| Oppo F1s New | Oppo F1 | Oppo F1 Plus |
![]() |
![]() |
![]() |














