Kelebihan dan Kekurangan Asus Zenfone 4 Max |
Kelebihan dan Kekurangan Asus Zenfone 4 Max
Asus Zenfone 4 Max - ini merupakan salah satu smartphone entry - level yang dirilis Asus mobile untuk bersaing di pasar smartphone Indonesia. Sang generasi penerus Zenfone 3 Max ini, hadir dengan penampilan berkilau dan menawan berkat, lapisan bahan metal allumunium yang menempel pada seluruh permukaan casingnya dipadukan dengan desain mewah khas dari Asus. Dengan perpaduan pilihan warna menarik, seperti
Deepsea Black, Sunlight Gold, Rose Pink smartphone ini memang begitu menggoda untuk anak muda.
Sedangkan untuk perfomanya, juga dijamin bakal memanjakan kalian para konsumen, hal itu bisa dilihat pada bentangan layar IPS LCD seluas 5.2 inchi, resolusi 720 x 1280 piksel yang memberikan ketajam serta kejernihan pada layar.
Kemudian Asus Zenfone 4 Max juga menampakan sepasang lensa kamera beresolusi Dual 13 MP + 5 MP, Autofocus, LED Flash, didukung kemampuan perekam video Full HD, yang siap mengabadikan setiap momen anda. Dengan kemampuan Dual kamera ini, Asus Zenfone 4 Max harusnya mampu menghasilkan berbagai gambar dengan efek menarik layaknya sebuah kamera DSLR. Pada sisi depan, Asus Zenfone 4 Max masih ditemani kamera depan 8 MP + LED Flash untuk menujang foto selfienya, video call ataupun Live Streaming.
Sementara untuk kinerja jeroanya Asus Zenfone 4 Max memakai Snapdragon 425 Quad Core 1,5 GHz yang ditunjang RAM 3 GB, memory Internal 32 GB. Selain itu smartphone ini, juga sudah dibekali fitur terhits saat ini seperti OS Android v 7.0 Nougat, Fingerprint Scanner untuk keamanan datanya, dan yang paling menarik tentunya ada daya baterai berkapasitas 4100 mAh.
Yang penasaran dengan HP Asus Zenfone 4 Max ZC520KL ini, berikut ini merupakan Kelebihan dan Kekurangan Asus Zenfone 4 Max ZC520KL dan spesifikasi lengkapnya :
Spesifikasi Asus Zenfone 4 Max ZC520KL |
| Asus Zenfone 4 Max ZC520KL | |
| Harga | Rp 2.999.000 |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| HSDPA : 42.2 /5.76 mbps | |
| 4G LTE Cat 4 | |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 150.5 x 73.3 x 8.8 mm |
| Berat | 156 Gram |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5,2 inchi IPS LCD Capacitive |
| Resolusi 720 X 1280 pixels | |
| Kerapatan~ 282 ppi | |
| - | |
| Sistem Operasi | OS Android v 7.0 Nougat |
| ASUS ZenUI 4.0 | |
| Chipset | Chipset Snapdragon 425 |
| CPU Quad Core 1,5 GHz Cortex A53 | |
| GPU Adreno 308 | |
| Memori | RAM 3 GB |
| Memori Internal 32 GB | |
| Memori Eksternal up to 256 GB | |
| Kamera | Kamera Utama Dual 13 MP + 5 MP, autofocus, LED flash |
| Video : 1080p@30fps | |
| Kamera Depan 8 MP, LED Flash | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/ b/g/nt |
| Dual-Band | |
| WI-FI hotspot | |
| Bluetooth v4.0, A2DP | |
| GPS - A GPS | |
| Radio FM | |
| Micro USB v 2.0 | |
| USB OTG | |
| Sensor | Fingerprint |
| Acelerometer | |
| Proximity | |
| AmbientLight | |
| Gyroscope | |
| Compass | |
| Baterai | Li-Ion 4100 mAh |
| Non-Removable | |
| Powerbank Mode | |
| Warna | Deepsea Black, Sunlight Gold, Rose Pink |
| Sumber : https://www.asus.com/id/ | |
Kelebihan dan Kekurangan Asus Zenfone 4 Max ZC554KL
Kelebihan Asus Zenfone 4 Max |
|
Kekurangan Asus Zenfone 4 Max |
|
| KESIMPULAN ! |
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Asus Zenfone 4 Max yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
🙂 Nggak mau ketinggalan Update harga Smartphone Terbaru, Yuk Like Fanspagenya 🙂
| Harga Asus Zenfone 4 Max ZC554KLTerbaru |
| Harga Asus Zenfone 4 Max |
![]() |
| Rp 2,2 Jutaan |










