Kelebihan dan Kekurangan Asus Zenfone 3s Max |
Kelebihan dan Kekurangan Asus Zenfone 3s Max
Asus mobile - kembali memperkenalkan satu jagoan baru yang siap merangsak masuk pasar global kelas mid-range pada awal-awal tahun 2017 ini, jagoan tersebut disandangi nama Asus Zenfone 3s Max. Smartphoe ini tidak lain dan bukan adalah sodara dekat Asus Zenfone 3 Max, yang akan datang dengan berbekal spesifikasi lebih garang.
Seperti sudah berjalan memakai OS ter up date Android v 7.0 Nougat, yang ditenagai prosesor bertenaga Mediatek MT6750 Octa Core dengan kecepatan 1.5 GHz, RAM 3 GB, menjadikan laju kinerjanya leih kenceng dan stabil. Lalu membawa lensa kamera belakang 13 MP, Phase detection autofocus, Dual-LED Flash, untuk fotografie dan ditemani lensa kamera depan 8 MP, sebagai selfienya, namun sangat disayangkan belum dilengkapi LED flash / Screen flash.
Selain itu Asus Zenfone 3s Max juga disokong ruang penampung yang lebih luas, dengan memory Internal 32 GB, dan ditenagai baterai yang dapat bertahan lebih lama, yaitu berkpapasitas 5000 mAh. Sementara untuk segi pengoprasian luarnya, Zenfone 3s Max menjereng panel layar seluas 5.2 inchi, resolusi 720 x 1280 pixel, dan dimodifikasi dengan sentuhan teknologi 2.5 D Curved, yang menjadikan penampilanya namapak berkelas. Akan tetapi sayangnya belum dilapisi proteksi / pelindung layar.
Yang penasaran dengan HP Asus Zenfone 3s Max ini, berikut ini merupakan Kelebihan dan Kekurangan Asus Zenfone 3s Max dan spesifikasi lengkapnya :
Spesifikasi Asus Zenfone 3s Max |
| Asus Zenfone 3s Max | |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| HSDPA : 42.2 /5.76 mbps | |
| 4G LTE Cat 6 | |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 8.9 mm |
| Berat | 175 g |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.2″ IPS LCD Capacitive |
| Resolusi 720 x 1280 pixels | |
| Kerapatan~ 282 ppi | |
| 2.5 D Curved Glass | |
| Sistem Operasi | OS Android v 7.0 Nougat |
| - | |
| Chipset | Chipset Mediatek MT6750 |
| CPU Octa Core 1.5 GHz | |
| GPU Mali-T860MP2 | |
| Memori | RAM 3 GB |
| Memori Internal 32 GB | |
| Memori Eksternal up to 256 GB ( uses SIM 2 Slot ) | |
| Kamera | Kamera Utama 13 MP, PD Autofocus, Dual-LED Flash |
| Video : 1080p@30fps | |
| Kamera Depan 8 MP | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/ b/g/nt |
| Dual-Band | |
| WI-FI hotspot | |
| Bluetooth v4.0, A2DP | |
| GPS - A GPS | |
| Radio FM | |
| Micro USB v2.0 | |
| USB OTG | |
| Sensor | Fingerprint |
| Acelerometer | |
| Proximity | |
| Gyroscope | |
| Compass | |
| Baterai | Li-Ion 5000 mAh |
| Non-Removable | |
| - | |
| Warna | Hitam, Gold |
| Sumber : GSMArena | |
Kelebihan dan Kekurangan Asus Zenfone 3s Max
Kelebihan Asus Zenfone 3s Max |
|
Kekurangan Asus Zenfone 3s Max |
|
| KESIMPULAN ! |
Konsumen di Indonesia akan semakin dimanjakan dengan HP flagship. Dan Asus Zenfone 3s Max bisa jadi opsi yang cukup bagus melihat harganya yang sangat terjangkau. Apalagi HP ini juga menawarkan daya tarik lain seperti adanya Fingerprint Scanner & baterai berkapasitas 5000 mAh..
🙂 Nggak mau ketinggalan Update harga Smartphone Terbaru, Yuk Like Fanspagenya 🙂.
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Asus Zenfone 3s Max yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
| Harga Asus Zenfone 3s Max Terbaru |
| Harga Asus Zenfone 3s Max |
![]() |
| Rp 2.4 Jutaan |










