Kelebihan dan Kekurangan Asus Zenfone 3 ZE552KL
Kelebihan dan Kekurangan Asus Zenfone 3 ZE552KL
Asus Mobile - sepertinya akan terus menerus memperbarui Zenfone seriesnya, hal itu bisa dibuktikan dengan adanya Asus Zenfone 3 ZE552KL yang merupakan smartphone terbaru untuk diisikan dikelas menengah. Dan apa yang disematkan padanya sangat menarik, sperti membawa tampilan stylish, dengan casing dilapisi bahan melal alumunium dan berteknologi 2.5 D Glass yang membuatnya nampak seperti layar yang melengkung. selain itu Asus Zenfone 3 ZE552KL memiliki spesifikasi yang tangguh dan fitur-fitur terbaru, seperti adanya Fingerprint sensor, mengunakan sistem oprasi OS Android v 6.0 Marshmallow dan jaringan 4G LTE.
Asus Zenfone 3 ZE552KL pasti juga memiliki kinerja prosesor ngebut dengan Chipset Snapdragon 625 CPU Octa Core 2.0 GHz Cortex-A53, RAM 3/4 GB. Asus Zenfone 3 ZE552KL juga dibekali layar yang luas 5.5 inchi, berteknologi IPS LCD, dan beresolusi Full HD, yang dilengkapi Cornning Gorilla Glass 4 sebagai perangkat keamanan layarnya. Disektor bagian kamera nya juga sangat menarik dan berkualitas, dengan adanya kamera utama 16 MP, Laser Autofocus, OIS (4-axis), Dual-LED flash, yang didukung perekam video Ultra HD/4K, dan kamera depan 8 MP, sayangnya belum dilengkapi LED flash atau Screen flash.
Nah buat kamu yang ingin membeli HP ini berikut ini merupakan informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Asus Zenfone 3 ZE552KL dan spesifikasi lengkapnya :
Cek Harga Terbarunya Disini
Spesifikasi Asus Zenfone 3 ZE552KL
| Asus Zenfone 3 ZE552KL | |
| Harga | Rp 3 Jutaan |
| Diumumkan : | Mei 2016 |
| Jaringan | GPRS, EDGE, 3G/HSPA
4G LTE Cat 6 300/50 mbps |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 125.6 x 77.4 x 7.7 mm |
| Bahan | Metal |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.5 inchi IPS LCD capacitive |
| Resolusi 1080 x 1920 pixels | |
| Kerapatan ~ 401 ppi | |
| Cornning Gorilla Glass 4 | |
| Sistem Operasi | OS Android v 6.0 Marshmallow |
| Asus Zen UI 3.0 | |
| Chipset | Chipset : Qualcomm MSM8996 Snapdragone 625 |
| CPU : Octa-Core2.0 GHz Cortex-A53 | |
| GPU : Adreno 5016 | |
| Memori | RAM 3/4 GB |
| Memori Internal 32/64 GB | |
| Memori Eksternal 128 GB ( uses SIM 2 slot ) | |
| Kamera | Kamera Utama 16 MP f/1.8, OIS (4-axis), Laser Autofocus, Dual-LED flash |
| Video Ultra HD 2160p@30fps | |
| Kamera Depan 8 MP, f/2.0,1080p | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 b/g/n, WI-FI Direct, hotspot |
| Bluetooth v4.1 ,A2DP | |
| A- GPS, GLONASS, BDS | |
| NFC | |
| Radio FM | |
| USB v3.0, Type-C 1.0 reversible connector | |
| USB OTG | |
| Sensor | Accelerometer |
| Proximity | |
| AmbientLight | |
| Gyroscope | |
| Compass | |
| Fingerprint | |
| Baterai | Li-Ion 3000 mAh |
| Non-Removable | |
| Fast Charging | |
| Warna | Sapphire Black, MonnLight White, Shimmer Gold |
| Sumber : GSMArena | |
Baca Juga Asus Zenfone 3 series Lainya
![]() |
![]() |
![]() |
| Zenfone 3 ZE520KL | Zenfone 3 Deluxe | Zenfone 3 Ultra |
Kelebihan dan Kekurangan Asus Zenfone 3 ZE552KL
Kelebihan Asus Zenfone 3 ZE552KL |
|
Kekurangan Asus Zenfone 3 ZE552KL |
|
| 🙂 KESIMPULAN 🙂 |
Asus Zenfone 3 ZE552KL tentu akan menambah persaingan pasar smartphone kelas mid range menjadi semakin menarik dan kompetitif . Dengan sederet spesifikasi yang dimiliki dan tampilan yang sangat premium Asus Zenfone 3 ZE552KL jadi salah satu smartphone paling rekomended dikelas ini. Apalagi harga yang juga masih sangat terjangakau. Dikelas ini Asus Zenfone 3 ZE552KL akan bersaing dengan ZTE Blade S7, Lenovo Vibe P1 Turbo, Oppo F1, Xiaomi Mi 4s, Samsung Galaxy C5 dan Lenovo ZUK Z1.
🙂 Nggak mau ketinggalan Update harga Smartphone Terbaru, Yuk Like Fanspagenya 🙂
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Asus Zenfone 3 ZE552KL yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂












