Kelebihan dan Kekurangan Xiaomi Redmi 4s |
Kelebihan dan Kekurangan Xiaomi Redmi 4s
Xiaomi mobile - Setelah cukup sukses mencuri hati para pecinta gadget kalangan memengah kebawah, Xiaomi diawal tahun 2017 ini, kembali menghadikan teman untu mereka, yang disandangi nama Xiaomi Redmi 4s. Smartphone ini hadir, membawa penampilan Hight Class berkat sentuhan teknologi 2.5 D Curve Glass, yang dikombinasikan dengan taburan bahan metal dipermukaan casingnya.
Sedangkan untuk komponen spesifikasinya, Xiaomi Redmi 4s mengusung seperti layar IPS LCD seluas 5.0 inchi, yang pas dioprasikan dengan satu tangan, didukung resolusi 1080p ( Full HD ), dan memiliki kerapatan ~441 ppi. Sayang tidak dilengkapi perangkat keamanan layar.
Kemudian menampakan dua lensa kamera berukuran 13 MP, Phase detection autofocus, Dual-LED Flash, untuk menunjang fotografie, yang masih didukung kemampuan perekam video mencapai 1080p@30fps ( Full HD ), dan 5 MP, untuk selfienya, namun sayang masih minim fitur pendukung semacam LED Flash,
Sementara untuk kinerja bagian dalamnya Xiaomi Redmi 4s, mengadopsi OS terhits meski bukan yang terbaru, yakni Android v 6.0 Mrashmallow, yang ditenagai prosesor Snapdragon 625 Octa Core dengan kecpatan laju kinerja 2.0 GHz, dan dioptimalkan RAM 4 GB, memory Internal 64 GB. Selain itu Redmi 4s juga sudah dilengkapi fitur keamanan Fingerprint Scanner, dan menanamkan baterai berkapasitas 4100 + Fast Charging.
Yang penasaran dengan HP Xiaomi Redmi 4s ini, berikut ini merupakan Kelebihan dan Kekurangan Xiaomi Redmi 4s dan spesifikasi lengkapnya :
Spesifikasi Xiaomi Redmi 4s |
| Xiaomi Redmi 4s | |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| HSDPA : 42.2 /5.76 mbps | |
| 4G LTE Cat 9 | |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 141.3 x 69.6 x 8.9 mm |
| Berat | 156 gram |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.0″, IPS LCD Capacitive |
| Resolusi 1080 x 1920 pixels | |
| Kerapatan - 441ppi | |
| 2.5 D Curved Glass | |
| Sistem Operasi | OS Android v 6.0 Marshmallow |
| - | |
| Chipset | Chipset Snapdragon 625 |
| CPU Octa Core 2.0 GHz Cortex-A53 | |
| GPU Adreno 506 | |
| Memori | RAM 4 GB |
| Memori Internal 64 GB | |
| Memori Eksternal up to 256 GB ( hybrid ) | |
| Kamera | Kamera Utama 13 MP, PD Autofocus, Dual-LED flash |
| Video : 1080p@30fps | |
| Kamera Depan 5 MP | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/ b/g/nt |
| Dual-Band | |
| WI-FI hotspot | |
| Bluetooth v4.0, A2DP | |
| GPS - A GPS | |
| Radio FM | |
| Micro USB v2.0 | |
| USB OTG | |
| Sensor | Fingerprint |
| Acelerometer | |
| Proximity | |
| AmbientLight | |
| Gyroscope | |
| Compass | |
| Baterai | Li-Ion 4100 mAh |
| Non-Removable | |
| Fast Charging | |
| Warna | Gold, Dark Gray, Silver |
| Sumber : GSMArena | |
Kelebihan dan Kekurangan Xiaomi Redmi 4s
Kelebihan Xiaomi Redmi 4s |
|
Kekurangan Xiaomi Redmi 4s |
|
| KESIMPULAN ! |
Konsumen di Indonesia akan semakin dimanjakan dengan HP flagship. Dan Xiaomi Redmi 4s bisa jadi opsi yang cukup bagus melihat harganya yang sangat terjangkau. Apalagi HP ini juga menawarkan daya tarik lain seperti 2.5 D Curved Glass..
🙂 Nggak mau ketinggalan Update harga Smartphone Terbaru, Yuk Like Fanspagenya 🙂.
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Xiaomi Redmi 4s yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
| Harga Xiaomi Redmi 4s Terbaru |
| Harga Xiaomi Redmi 4s |
![]() |
| Rp 2.5 Jutaan |










