Kelebihan dan Kekurangan Xiaomi Redmi 4A |
Kelebihan dan Kekurangan Xiaomi Redmi 4A
Xiaomi Redmi 4A - amunisi teranyar varian Redmi 4 series ini, sepertinya malah mengalami down grade dari yang lainnya, akan tetapi harga yang dibandrrol harga yang lebih murah, yakni kisaran 1.3 Jutaan saja, dengan membawa tampilan elegan dan spesifikasi mumpuni tentunya, meskipun mengalami penurunan cukup signifkan.
Xiaomi Redmi 4A mengusung seperti layar luas 5.0 inci, IPS LCD, resolusi 720p ( HD ), yang nyaman untuk diporasikan, tetapi sayangnya tidak dilengkapi perangkat keamanan layar, lalu membawa kamera utama 13 MP, Autofocus, LED flash, untuk fotografienya, yang didukung kemampuan perekam video 1080p ( full HD ) dan ditemani kamera depan 5 MP, untuk selfienya, namun sangat disayang belum dilengkapi fitur pendukung semacam LED flash / Screnn flash, yang kurang mendukung selfie pada kegelapan.
Meskipun tergolong rendah paling rendah dari varian Redmi 4 lainya, namun Xiaomi Redmi 4A masih menawarkan perfoma kinerja smooth dengan sistem oprasi OS Android v 6.0 Marsmallow, yang dipadukan dengan prosesor Snapdragon 425, CPU Quad Core 1.4 GHz dan RAM 2 GB.
Sementara untuk kebutuhan penyimpanan Xiaomi Redmi 4a ada memory Internal 16 GB sebagai ruang penyipanannya dan dipasok baterai berjenis Non-Removable, berkapasitas 3030 mAh + Fast Charging / pengisian kilat.
Baca Juga Artikel HP Oppo Cameraphone !
| F1s | F1 Plus | A37F | F1 |
Yang penasaran dengan HP Xiaomi Redmi 4A ini, berikut ini merupakan Kelebihan dan Kekurangan Xiaomi Redmi 4A dan spesifikasi lengkapnya :
Spesifikasi Xiaomi Redmi 4A |
| Xiaomi Redmi 4A | |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| HSDPA : 21.1 /5.76 mbps | |
| 4G LTE Cat 4 150/50 Mbps | |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 139.5 x 70.4 x 8.5 mm |
| Berat | 131.5 gram |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.0″, IPS LCD capacitive |
| Resolusi 720 x 1280 pixels | |
| Kerapatan - 294 ppi | |
| Sistem Operasi | OS Android v 6.0 Marshmallow |
| MIUI 8.0 | |
| Chipset | Snapdragon 425 |
| CPU Quad Core 1.4 GHz | |
| Adreno 306 | |
| Memori | RAM 2 GB |
| Memori Internal 16 GB | |
| Memori Eksternal up to 128 GB ( hybrid ) | |
| Kamera | Kamera Utama 13 MP |
| Autofocus, LED flash | |
| Video : 1080p@30fps | |
| Kamera Depan 5 MP | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/b/g/n |
| WI-FI Direct, hotspot | |
| Bluetooth v4.0 ,A2DP, LE | |
| GPS - A Suport | |
| Radio FM | |
| Micro USB v 2.0 | |
| USB OTG | |
| Sensor | Accelerometer |
| proximity | |
| AmbientLight | |
| Gyroscope | |
| Compass | |
| Baterai | Li-Ion 3030 mAh |
| Non-Removable | |
| Quick Charge | |
| Warna | Gold, Rose Gold |
| Sumber : GSMArena | |
Kelebihan dan Kekurangan Xiaomi Redmi 4A
Kelebihan Samsung Xiaomi Redmi 4A |
|
Kekurangan Xiaomi Redmi 4A |
|
| KESIMPULAN ! |
Konsumen di Indonesia akan semakin dimanjakan dengan HP berteknologi canggih. Dan Xiaomi Redmi 4A bisa jadi opsi yang cukup bagus melihat harganya yang sangat terjangkau. Apalagi HP ini juga menawarkan daya tarik lain seperti memiliki OS Android v 6.0 Marshmallow.
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Xiaomi Redmi 4A yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
.
| Harga Xiaomi Redmi 4A |
| Harga Xiaomi Redmi 4A |
![]() |
| Rp 1.3 Jutaan |










