Kelebihan dan Kekurangan Oppo R11s
Kelebihan dan Kekurangan Oppo R11s
Oppo Mobile - Setelah memiliki banyak konsumen yang tersebar diberbagai penjuru dunia, nampaknya Oppo semakin optimis dalam mengembangkan produk yang dibuatnya, dan hal itu dibuktikan dengan memperkenalkan smartphone flgahsip perdananya, yakni Oppo Mix. Namun Oppo Mix ternyata bukan satu - satunya smartphone flagship yang akan diluncurkan Oppo, pasalnya baru - baru ini Oppo telah digosipkan sedang mempersiapkan perangkat lain bernama Oppo R11s.
Nah, menurut informasi yang tertera di Weibo, Oppo R11s akan hadir dipasaran pada akhir - akhir tahun 2017, dengan berbekal desain Hight Class, berkat lapisan material metal pada seluruh bodinya, dan masih dipercanti sentuhan 2.5 D pada layar Full Screen seluas 6.01 inchi. Kemudian untuk layar juga didukung resolusi 1080 x 2160 pixels ( Full HD+ ), dan diperkuat perangkat keamanan Cornning Gorilla Glass 5.
Selain itu ponsel flagship ini juga akan membawa Dual kamera beresolusi 20 + 16 MP, dilegkapi fitur pendukung phase detection autofocus, Dual-LED flash, dan pastinya jepretan yang dihasilkan sangat bagus serta memuaskan. Sementara untuk kegiatan selfienya Oppo R11s mengandalkan single kamera depan beresolusi 20 MP, dan kamera tersebut telah dibumbui fitur Face Recognition / pemindai wajah.
Dan untuk bagian kinerja dalamnya, Oppo R11s telah mengandalkan OS Android v7.1 Nougat, yang dikombinasikan dengan dapur pacu Snapdragon 660, CPU Octa Core 2.2 GHz Kryo + distabilkan pengelola grafis GPU Adreno 512. Sedangkan untuk mengoptimalkan kinerjanya Oppo memasokan RAM sebesar 4 GB, Memori Internal 64 GB, sebagai ruang penampungan file / datanya, dan menanamkan baterai berkapasitas 3200 mAh, untuk kebutuhan tenaga dayanya.
Baca Juga HP Oppo Lainya !
Buat kamu yang tertarik dan ingin membeli HP ini, berikut ini merupakan informasi mengenai tampilan Oppo R11s, Kelebihan dan Kekurangan Oppo R11s serta spesifikasinya lengkapnya :
Harga dan Spesifikasi Oppo R11s
| Oppo R11s | |
| Harga | Rp 6,0 Jutaan |
| SPESIFIKASI Oppo R11s | |
| Jaringan | 3G HSPA, 4G LTE Cat4 |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 155.1 x 75.5 x 7.1 mm |
| Bahan | Full Metal |
| LED Notifikasi | Ada |
| Fitur | Face Unlock ( Pemindai wajah ) |
| Layar | Layar 6.01 inchi, AMOLED Capacitive |
| Resolusi 1080 x 2160 pixels ( Full HD+ ) | |
| Kerapatan ~401 ppi | |
| 2.5 D Curved Glass | |
| Cornning Gorilla Glass 5 | |
| Sistem Operasi | OS Android v7.1 Nougat |
| Color OS 3.2 | |
| Chipset | Chipset : Snapdragon 660 |
| CPU : (4×2.2 GHz Kryo 260 & 4×1.8 GHz Kryo 260) | |
| GPU : Adreno 512 | |
| Memori | RAM 4 GB |
| Memori Internal 64 GB | |
| Memori Eksternal up to 256 GB ( uses SIM 2 slot) | |
| Kamera | Dual 20 MP (f/1.7, AF) + 16 MP (f/1.7, PDAF), phase detection autofocus, LED flash |
| Video 2160p@30fps | |
| Kamera Depan 16 MP, f/2.0, 1080p | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 b/g/n/ac,WI-FI hotspot |
| Bluetooth v4.2, A2DP, LE | |
| GPS - A GPS | |
| Micro USB V2.0 | |
| USB OTG | |
| Sensor | Face Unlock |
| Fingerprint | |
| Acelerometer | |
| Proximity | |
| Gyrosope | |
| Compass | |
| Baterai | Li-Po 3200 mAh |
| Non-Removable | |
| Fast Charging ( VOOC Charge ) | |
| Warna | Red, Black, Champagne |
| Sumber : GSMArena | |
Kelebihan dan Kekurangan Oppo R11s
Kelebihan Oppo R11s |
|
Kekurangan Oppo R11s |
|
| 🙂 KESIMPULAN 🙂 |
Oppo R11s tentu akan menambah persaingan pasar smartphone kelas menengah menjadi semakin menarik dan kompetitif . Apalagi dengan tampilan keren yang dibawa Oppo R11s yang membawa body berbahan metal alumunium alloy + 2.5 D Curved Glass dan memiliki kemampuan Dual Camera, yang kini jadi standart terbaru sebuah smartphone flagship.
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Oppo R11s yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
🙂 Nggak mau ketinggalan kan update Harga Smartphone Terbaru, Like Fanspagenya ya 🙂
Baca Daftar Harga HP Oppo Terbaru Lainya !
| Tipe Smartphone | Harga |
| * Oppo F5 New | Rp 4,2 Jutaan |
| * Oppo F5 Plus New | Rp 5,5 Jutaan |
| * Oppo F3 Plus | Rp 5,1 Jutaan |
| * Oppo F3 | Rp 3,9 Jutaan |
| * Oppo A71 New | Rp 2,3 Jutaan |
| * Oppo A77 | Rp 3,5 Jutaan |
| * Oppo A57 New | Rp 2,5 Jutaan |
| * Oppo F1s RAM 4GB | Rp 3,3 Jutaan |
| * Oppo F1s | Rp 2,8 Jutaan |
| * Oppo F1 Plus | Rp 5,4 Jutaan |
| * Oppo F1 | Rp 2,0 Jutaan |
| * Oppo A39 | Rp 2,4 Jutaan |
| * Oppo A37 | Rp 1,7 Jutaan |
| * Oppo Neo 7 | Rp 1,4 Jutaan |
| * Oppo Find 9 New | Rp 7,0 Jutaan |
| * Oppo R11 New | Rp 7,0 Jutaan |
| < Lihat Daftar Harga HP Oppo Lengkap disini > | |









