Kelebihan dan Kekurangan Blackberry Aurora |
Kelebihan dan Kekurangan Blackberry Aurora
Setelah mendulang sukses dengan beberapa smartphone berbasis Android pada tahun 2016 kemarin. Sepertinya, di tahun 2017 ini, Blackberry ingin mengulang kesuksesanya kembali, dengan jagoan-jagoan terbarunya. Hal tersebut bisa dilihat pada salah satu smartphone tangguh, yang telah dirilis secara resmi oleh BB, untuk mengisi pasar global kelas menengah, yakni bernama Blackberry Aurora.
Dan Blackberry Aurora ini, telah dibekali komponen fitur -fitur yang mampu untuk diandalkan, sebut saja adanya, layar IPS LCD seluas 5.5 inchi, yang nyamana dioprasikan & memiliki tampilan layar cukup bening berkat resolusi 720 x 1280 pixel ( HD ). Akan tetapi sangat disayangkan, belum dilapisi perangkat keamanan layar.
Kemudian disokong ruang penyimpanan RAM 4 GB, memory Internal 32 GB, untuk mendukung kinerja OS Android v 7.0 Nougat, dan kinerja dapur pacu Snapdragon 425 Quad Core, berkecepatan 1.4 GHz. Selain itu Blackberry Aurora ini juga, dibekali sepasang kamera berukuran 13 + 8 MP, yang didukung kemampuan perekam video Full HD. Namun sayang nya dibagian kamera selfie masih mini fitur pendukung semcama LED flash.
Nah untuk tenaga daya nya BB Android terbaru ini, menanamkan baterai berkapasitas 3000 mAh, yang dapat menunjang kehidupanya bertahan cukup lama, dengan penggunaan maskimal. Namun sangat disayangkan belum dilengkapi pengisian pintar Fast Charging.
Yang penasaran dengan HP Blackberry Aurora, berikut ini merupakan Kelebihan dan Kekurangan Blackberry Aurora dan spesifikasi lengkapnya :
Spesifikasi Blackberry Aurora |
| Blackberry Aurora | |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| HSDPA : 21.1 /5.76 mbps | |
| 4G LTE Cat 4 | |
| SIM | Dual SIM, Micro SIM |
| Dimensi | 152 x 76.8 x 8.5 mm |
| Berat | 178 gram |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.5″, IPS LCD Capacitive |
| Resolusi 720 x 1280 pixels | |
| Kerapatan~ ppi | |
| Sistem Operasi | OS Android v 7.0 Nougat |
| - | |
| Chipset | Chipset Snapdragon 425 |
| CPU Quad-core 1.4 GHz | |
| GPU Adreno 308 | |
| Memori | RAM 4 GB |
| Memori Internal 32 GB | |
| Memori Eksternal up to 256 GB | |
| Kamera | Kamera Utama 13 MP, Autofocus, Dual-LED flash |
| Video : 1080p@30fps | |
| Kamera Depan 13 MP | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/ b/g/n |
| WI-FI, hotspot | |
| Bluetooth v4.0, A2DP | |
| GPS - A GPS | |
| Rado FM | |
| Micro USB v2.0 | |
| USB OTG | |
| Sensor | Acelerometer |
| Gyroscope | |
| Proximity | |
| Compass | |
| Baterai | Li-Ion 3000 mAh |
| Non-Removable | |
| - | |
| Warna | Gold, Gray, Silver, Black |
| Sumber : GSMArena | |
Kelebihan dan Kekurangan Blackberry Aurora
Kelebihan Blackberry Aurora |
|
Kekurangan Blackberry Aurora |
|
| KESIMPULAN ! |
Konsumen di Indonesia akan semakin dimanjakan dengan HP BB trebaru. Dan Blackberry Aurora bisa jadi opsi yang cukup bagus bila kamu menginginkan Hanphone Asus terbaru. Apalagi HP ini juga menawarkan daya tarik lain seperti Kamera depan 8 MP..
🙂 Nggak mau ketinggalan Update harga Smartphone Terbaru, Yuk Like Fanspagenya 🙂.
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Blackberry Aurora yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
| Harga Blackberry Aurora Terbaru |
| Harga Blackberry Aurora |
![]() |
| Rp 3.5 Jutaan |










