Harga ZTE Hawkeye Terbaru
Harga ZTE Hawkeye Terbaru
ZTE kembali memperkenalkan jagoan terbarunya untuk mengisi pasar global kelas mid-range, yang diberinama ZTE Hawkeye. Nama “Hawkeye” tersebut diambil dari salah tokoh Super Hero di Marvel yang jago memanah. Dan apa yang disematkan pada smartphone ini, setampan dan setangguh Super Hero Hawkeye itu.
Sebut saja adanya layar IPS LCD seluas 5.5 inchi, resolusi 1080p ( Full HD ), yang memiliki kejernihan layar tidak biasa. Kemudian adanya Dual lensa kamera utama 13 + 12 MP, lengkap dengan fitur pendukung Autofocus, LED Flash,yang didukung kemampuan perekam video Full HD, dan masih ditemani lensa kamera depan 8 MP, untuk menunjang aktivitas selfie.
Sementara untuk kekuatan tenaga dapur pacunya, ZTE Hawkeye mengadopsi CPU Snapdragon 625 Octa Core, dengan kecepatan, secepat busur panah Hawkeye 2.0 GHz, yang dikombinasikan dengan OS terbaru Android v 7.0 Nougat, lalu disambung RAM 3 GB, memory Internal 32 GB, sebagi ruang penyipanannya, dan pasok baterai berkapasitas 3000 mAh + Fast Charging.
Namun yang paling memukau dan menarik dari ZTE Hawkeye bukan terletak pada kegarangan spesifikasinya, melainkan kemampuan fitur kuncinya ( hands free experience ), cara kerjanya adalah dapah mengoprasikan Navigasi menggunakan gerekan mata maupun perintah suara. Selain itu ZTE Hawkeye dapat melekat didinding tanpa penyangga, berkat casing Self-Adhesive Case.
| Baca Juga Artikel ! |
Hmm, Xiaomi memang keren banget yaguys ? Nah untuk kamu yang tertarik ingin membeli ZTE Hawkeye, berikut ini kami akan memberikan referensi Harga ZTE Hawkeye beserta spesifikasi Lengkapnya :
Harga dan Spesifikasi ZTE Hawkeye
| Harga | Rp 3 Jutaan ( Perkiraan ) |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| 4G LTE Cat 6 | |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 154 x 76 x 7.9 mm |
| Berat | - |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.5 inchi, IPS LCD capacitive |
| Resolusi 1080 x 1920 pixels | |
| Kerapatan ~401 ppi | |
| - | |
| Sistem Operasi | OS Android v 7.0 Nougat |
| - | |
| Chipset | Chipset Snapdragon 625 |
| CPU Octa Core 2.0 GHz | |
| GPU Adreno 506 | |
| Memori | RAM 3 GB |
| Memori Internal 32 GB | |
| Memori Eksternal up to 256 GB | |
| Kamera | Kamera Utama Dual 13 + 12 MP, Autofocus, LED flash |
| Video : 1080p@30fps | |
| Kamera Depan 8 MP | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/ b/g/nt, WI-FI hotspot, Bluetooth v4.2 , A2DP, GPS - A GPS, Micro USB Type C, USB OTG |
| Sensor | Fingerprint, Acelerometer, proximity, Gyroscope, Compass |
| Baterai | Non-Removable, Li-Ion 3000 mAh, Fast Charging |
| Warna | Black |
| Sumber : GSMArena | |
Baca Juga Harga HP Xiaomi Lainya !
| Redmi 4A | Redmi 4 | Redmi Note 4 | Mi Note 2 |
| Kelebihan dan Kekurangan ZTE Hawkeye |
Kelebihan ZTE Hawkeye
- Penmapilan begitu terlihat elegan berkat lapisan bahan metal pada seluruh bodinya
- Mendukung kemampuan dual-SIM stanby yang dapat dioprasikan secara bersamaan
- Memiliki akses internet super cepat dengan koneksivitas jaringan 4G LTE Cat 6
- Dilengkapi Fingerprint Scanner, sebagai sistem pelindung data sipengguna
- Layar IPS LCD seluas 5.5 inchi, yang cockbuat main gmae maupu nonton film
- Didukung resolusi 1080 x 1920 pixel ( Full HD ), yang memberikan tampilan layar bening
- Sistem oprasi OS Android v 7.0 Nougat, yang menawarkan banyak aplikasi & fitur-fitur baru
- Ditenagai prosesor berperfoma garang dengan Snapdragon 625, Octa Core 2.0 GHz
- RAM 3 GB, yang dapat melakukan pemindahan aplikasi dengan cepat
- Memory Internal 32 GB & microSD 256 GB, yang dapat menyimpan banyak data / aplikasi
- Membawa Dual kamera utama 13 + 12 MP, Autofocus, LED Flash, yang mendukung fotografie
- Didukung kemampuan perekam video mencapai 1080p ( Full DH )
- Kamera depan 8 MP, cocok untuk selfie maupun chat video
- Baterai berkapasitas 3000 mAh, yang dapat menunjang HP bertahan lama
- Dilengkapi Fast Charging, sebagai kebutuhan tenaga baterai
- Dapat melakukan Navigasi menggunakan sensor mata & perintah suara
- Handphone dapat menempel didinding dengan casing Self-Adhesive Case
Kekurangan ZTE Hawkeye
- Tidak dilengkapi perangkat keamanan layar
- Kamera depan masih minim LED Flash / Screen flash
- Baterai berjenis Non-Removable / bersifat tanam
| Baca Artikel : Kelebihan dan Kekurangan ZTE Hawkeye ! |
| Sempurnakan Selfiemu dengan Kamera Depan 20MP sensor Sony IMX376 + LED flash |
| Vivo V5 |
| Vivo V5 ” Perfect Selfie “ |
Harga ZTE Hawkeye Terbaru
| Harga ZTE Hawkeye |
![]() |
| Rp 3 Jutaan |
Harga ZTE Hawkeye bulan ini, berdasarkan sumber di toko online Lazada.co.id, harga baru & harga secondnya belum tersedia. Tetapi kami perkirakan akan dijual dengan harga 3 Jutaan.
Nah demikianlah informasi mengenai Harga ZTE Hawkeye yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
Nggak mau ketinggalan kan update Harga Smartphone Terbaru, Like Fanspagenya ya 🙂
Baca Juga Harga HP Xiaomi Lainya !
| Redmi 4A | Redmi 4 | Redmi Note 4 | Mi Note 2 |










