Harga Hisense F3 Pro Terbaru
Harga Hisense F3 Pro
Hisense Mobile - vendor asal tiongkok ini telah resmi merilis smarphone baru yang bernama Hisense F3 Pro untuk mengisi kelas menengah. Apa yang dibawanya sangat menarik, seperti membawa casing mewah dengan balutan bahan metal, selain itu Hisense F3 Pro ini disemati spesifikasi tangguh dan sudah dillengkapi fitu-fitur baru, salah satunya adalah memiliki Fingerprint yang merupakan sensor keamanan terbaru sat ini, menggunakan sidik jari.
Selain itu jga menggunakan layar lebar 5.0 inchi, berteknologi IPS LCD, dengan resolusi full HD. Dan dibagian kinerjanya menggunakan OS Android v 6. 0 Marshmallow, didukung prosesor Chipset Snapdragon 430, CPU Quad Core 1.3 GHz & 1.1 GHz, yang disuport koneksi internet super cepat menggunakan jaringan 4G LTE, memiliki ruang penyimpann yang luas dengan mempry internal 16 GB dan RAM 2 GB.
Hisense F3 Pro juga mengusung sepasang kamera yang berkualitas, dengan kamera belakang 13 MP, yang dilengkapi Phase detection autofocus, LED flash dan kamera depan 8 MP, tentunya sangat cocok untuk melakukan fotografi maupun selfie dengan hasil gambar bagus.
Semakin manteb saja ni Sob, HP setutan Xiaomi dan pastinya harganya pasti tetap bersahabat. Berikut merupakan tampilan dari Hisense F3 Pro, perkiraan Harga Hisense F3 Pro dan bocoran spesifikasinya :
Spesifikasi Hisense F3 Pro
| Hisense F3 Pro | |
| UMUM | |
| Diumumkan | - |
| Status | - |
| Dimensi | - |
| Berat | - |
| Bahan | Metal |
| LED Notifikasi | Ada |
| TEKNOLOGI | |
| Jaringan | Jaringan GRRS, EDGE, 3G/HSPA, 4G LTE |
| LTE Cat4 150/50 Mbps | |
| SIM | GSM / GSM |
| Dual SIM, Micro SIM | |
| Fitur & Teknologi | - |
| - | |
| DISPLAY | |
| Type Layar | IPS LCD capacitive |
| Lebar | 5.0 inchi |
| Resolusi | 720 x 1280 piksel |
| Kerapatan | ~ 294 ppi |
| Pelindung | - |
| SOFTWARE | |
| Sistem Operasi | OS Android v 6.0 Marshmallow |
| User Interface | |
| HARDWARE | |
| Chipset | Snapdragon 430 |
| CPU | Octa-core 1.4 GHz & Quad Core 1.1 GHz |
| GPU | Adreno 505 |
| MEMORI | |
| RAM | 4 GB |
| Memori Internal | 16 GB |
| Memori Eksternal | Up to 128 GB |
| KAMERA | |
| Kamera Belakang | 13 MP f/2.0 |
| Fitur | - |
| Fokus | Phase Detection Autofokus |
| LED Flash | Yes, LED Flash |
| Perekam Video | Full HD 1080p@30fps |
| Kamera Depan | 8 MP |
| LED Flash | - |
| KONEKTIFITAS | |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 b/g/n, Dual-band, Wi-Fi Direct, hotspot |
| Bluetooth | v 4.0, A2DP |
| Infra Red | - |
| GPS | Yes, with A-GPS |
| NFC | YES |
| Radio | FM radio |
| Micro USB | microUSB v2.0 |
| USB OTG | YES |
| SENSOR | |
| Fingerprint | Ada |
| Iris Scanning | - |
| Accelerometer | Ada |
| Proximity | Ada |
| Ambient Light | - |
| Gyroscope | Ada |
| Compass | Ada |
| BATERAI | |
| Kapasitas Baterai | Li-Po 2500 mAh |
| Type Baterai | Non - Removable |
| Fast Charging | - |
| TAMPILAN | |
| Warna | Gold |
| Sumber : GSMArena | |
Kelebihan Hisense F3 Pro
- Membawa desain mewah dan elegan dengan balutan bahan metalnya
- Memiliki kneksi internet cepat menggunakan jaringan 4G LTE
- Diengkapi Dual-SIM yang bisa aktif bersamaan
- Memiliki layar bening dan tajam dengan teknologi IPS LCD, seluas 5.0 inchi
- Playstore sudah diperkaya aplikasi menggunakan sistem oprasi OS Android v6.0 Marshmallow
- Didukung prosesor berperfoma tangguh menggunakan Chip Snapdragon 430, CPU Quad Core 1.4 & 1.1 GHz
- Lancar saat melakukan mulitsking dengan RAM 2 GB
- Memilik ruang penyimpanan data cukup besar dengan memory internal 16 GB
- Aktitas fotografi didukung kamera utama 13 MP, Phase detection autofocus, LED flash
- Dilengkapi aktivitas selfie menggunakan kamera depan 8 MP
- Sensor keamanan menggunakan Fingerprint
- Memiliki tenaga baterai cukup tahan lama dengan kapsitas 500 mAh
Kekurangan Hisense F3 Pro
- Slot simcard dan microSD jadi satu
- Kamera depan tidak dilengkapi LED flash
- Baterai berjenis Non-Removable
Harga Hisense F3 Pro Terbaru
| Harga Hisense F3 Pro |
| GOLD |
![]() |
| Belum Tersedia |
| Gratis Ongkos Kirim & Bisa Bayar Ditempat / COD |
🙂 NGGAK MAU KETINGGALAN UPDATE INFORMASI TERBARU KAN? YUK LIKE FANSPAGE 🙂
Harga Hisense F3 Pro bulan ini, berdasarkan berbagai sumber harga baru & harga secondnya belum tersedia. Namun melihat spek yang ditawarkan kami perkirakan akan dijual diangka 3.2 Jutaan. Harga mungkin berbeda tergantung tempat dan toko yang menjualnya.
Nah demikianlah informasi mengenai Harga Hisense F3 Pro yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂










