Harga Gionee M6 Terbaru
Harga Gionee M6 Terbaru
Harga Gionee M6 - Gionee M6 menjadi smartphone terbaru yang dipersiapkan Gionee untuk meramaikan persaingan pasar smartphone kelas mid - range. Smartphone ini menggunakan body berbahan metal alumunium alloy yang memberikan kesan mewah dan premium. Kinerjanya pasti kana sangat tangguh dengan penggunaan Prosesor Snapdragon 652 Octa Core 1.8 GHz, RAM 4GB dan GPU Adreno 510. Untuk softwarenya Gionee M6 sudah menjalankan OS Android yang cukup baru v 6.0 Mrasmallow.
Sementara fotografi dari Gionee M6 juga bisa diandalkan dengan sepasang kamera dengan resolusi 13 MP dan kamera depan 8 MP untuk menunjang selfie dan video call. Daya tahn baterai pada smartphone ini juga sangat bagus dengan kapasitas yang sangat besar 5000 mAh. Gionee M6 membawa layar berteknologi AMOLED display lebar 5.5 inchi resolusi Full HD, sehingga tampilanya bisa diandalkan dan terlihat sangat baik.

Nah untuk kamu yang tertarik membeli smartphone ini, berikut merupakan tampilan dari Gionee M6, perkiraan Harga Gionee M6 dan spesifikasi lengkapnya :
Baca Juga Asus Zenfone 3 Series Lainya !
Spesifikasi Gionee M6
| Gionee M6 | |
| UMUM | |
| Diumumkan | Juli 2016 |
| Status | Dirilis |
| Dimensi | - |
| Berat | - |
| Bahan | Metal |
| LED Notifikasi | Ada |
| TEKNOLOGI | |
| Jaringan | Jaringan GPRS, EDGE, 3G/HSPA, 4G LTE |
| HSPA 42.2/5.76 Mbps, LTE Cat4 150/50 Mbps | |
| SIM | GSM / GSM |
| Dual SIM (Nano-SIM, dual stand-by) | |
| Fitur & Teknologi | - |
| - | |
| DISPLAY | |
| Type Layar | AMOLED capacitive |
| Lebar | 5.5 inchi |
| Resolusi | 1080 x 1920 pixels |
| Kerapatan | ~ 401 ppi |
| Pelindung | Corning Gorilla Glass 3 |
| SOFTWARE | |
| Sistem Operasi | OS Android v 6.0 Marsmallow |
| User Interface | UI Amigo OS |
| HARDWARE | |
| Chipset | Snapdragon 652 |
| CPU | Octa-core 1.8 GHz |
| GPU | Adreno 510 |
| MEMORI | |
| RAM | 4 GB |
| RAM & Memori | 32 GB |
| Memori Eksternal | Tidak ada |
| KAMERA | |
| Kamera Belakang | 13 MP, f/1.9 |
| Fitur | - |
| Fokus | Phase Detection Autofokus |
| LED Flash | Yes, dual-LED flash |
| Perekam Video | Full HD 1080p@30fps |
| Kamera Depan | 8 MP |
| LED Flash | - |
| KONEKTIFITAS | |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 b/g/n, Wi-Fi Direct, hotspot |
| Bluetooth | v 4.1, A2DP |
| Infra Red | - |
| GPS | Yes, with A-GPS, GLONASS, BDS |
| NFC | YES |
| Radio | - |
| Micro USB | USB v 3.0 Type-C |
| USB OTG | YES |
| SENSOR | |
| Fingerprint | Ada |
| Iris Scanning | - |
| Accelerometer | Ada |
| Proximity | Ada |
| Ambient Light | Ada |
| Gyroscope | Ada |
| Compass | Ada |
| BATERAI | |
| Kapasitas Baterai | Li ion 5000 mAh |
| Type Baterai | Non - Removable |
| Fast Charging | Fast Charging |
| TAMPILAN | |
| Warna | Gold |
| Sumber : GSMArena | |
Kelebihan Gionee M6
- Desain elegan dengan body yang dilapisi metal, terlihat sangat keren dan menawan
- Sudah mendukung jaringan 4G LTE
- Layar 5.5 inchi resolusi Full HD dengan teknologi AMOLED display
- Memakai sistem operasi OS Android v 6.0 Marsmallow
- Didukung prosesor Snapdragon 652 Octa Core 1.8 GHz
- Dilengkapi fitur keamanan pemindai sidik jari
- RAM cukup besar 4 GB dan memory internal 32 GB
- Memiliki kamera utama 13MP dengan teknologi Autofokus, tripel LED flash.
- Selfie makin asyik dengan kamera depan 8 MP
- Baterai 5000 mAh yang support fast charging
Kekurangan Gionee M6
- Baterai Non - removable
Harga Gionee M6 Terbaru
| Harga Gionee M6 |
| Gold |
![]() |
| Rp 3 Jutaan |
| Gratis Ongkos Kirim & Bisa Bayar Ditempat / COD |
🙂 NGGAK MAU KETINGGALAN UPDATE INFORMASI TERBARU KAN? YUK LIKE FANSPAGE 🙂
Harga Gionee M6 bulan ini untuk harga baru & harga secondnya belum tersedia. Namun melihat spek yang ditawarkan kami perkirakan akan dijual diangka 3 Jutaan.
Nah demikianlah informasi mengenai Harga Gionee M6 yang bisa kami sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
Baca Juga Asus Zenfone 3 Series Lainya !










