Kelebihan dan Kekurangan Xiaomi Redmi 3X
Kelebihan dan Kekurangan Xiaomi Redmi 3X
Xiaomi Redmi 3X - merupakan amunisi terbaru, yang resmi diumumkan Xiaomi mobile pada tahun 2016. Smartphone ini akan dijajarkan dengan varian Redmi 3 lainya seperti, Xiaomi Redmi 3s, untuk dipersaingkan dipasar global kelas entry-level. Xiaomi Redmi 3X datang dengan casing berbalut bahan metal, sehingga menyuguh tampilan begitu mewah dan elegan, selain itu juga memiliki spesifikasi yang mumpuni dikelasnya, dan juga sudah disemati dengan fitur-fitur terbaru, sperti adanya teknologi Fingerprint scanner.
Xiaomi Redmi 3X juga menyuguhkan tampilan gambar bening dan tajam menggunakan layar berteknologi IPS LCD seluas 5.0 inchi. Membawa sepasang kamera yang beresolusi 13 MP, Phase detection autofocus, LED flash untuk kamera utamanya & 5 MP kamera depannya, tentu sangat cocok untuk fotografie maupun selfie. Tapi sayangnya kamera depannya belum dilengkapi semacam LED flash / Screnn flash.
Dan bagian dapur pacu Xiaomi Redmi 3X memiliki perfoma cukup gahar, menggunakan CPU snapdragon 430, Octa Core 1.5 GHz, yang dipadukan dengan RAM 2 GB, memory internal 32 GB dan disuport akses internet cepat menggunakan jaringan 4G LTE. Xiaomi Redmi 3X ini juga dipasok baterai yang berukuran besar, yakni berkapasitas 4100 mAh.
Diatas merupakan tampilan dari Xiaomi Redmi 3X, sangat menarik bukan ?. Nah untuk kalian yang berniat membeli Xiaomi Redmi 3X ini, berikut ini saya akan memberikan informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan dan Harga Xiaomi Redmi 3X dan spesifikasi lengkapnya :
Baca Juga Asus Zenfone 3 Series Lainya !
Spesifikasi Xiaomi Redmi 3X
| Xiaomi Redmi 3X | |
| Harga | Rp 1.5 Jutaan |
| Diumumkan : | - 2016 |
| Jaringan | GPRS, EDGE, 3G/HSPA |
| 4G LTE Cat 4 150/50 mbps | |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 139.7 x 69.7 x 8.5 mm |
| Berat | 144 gram |
| Bahan | Metal |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.0 inchi IPS LCD capacitive |
| Resolusi 720 x 1280 pixels | |
| Kerapatan ~ 294 ppi | |
| Sistem Operasi | Android OS, v5.1 Lollipop |
| - | |
| Chipset | Chipset : Snapdragon 430 |
| CPU : Octa-core 1.5 GHz Cortex-A53 | |
| GPU : Adreno 505 | |
| Memori | RAM 2 GB |
| Memori Internal 32 GB | |
| Memori Eksternal up to 128 GB | |
| Kamera | Kamera Utama 13 MP, PhaseDetection Autofocus, LED flash |
| Video Full HD 1080p@30fps | |
| Kamera Depan 5 MP | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 b/g/n, WI-FI Direct, hotspot |
| Bluetooth v4.1 ,A2DP | |
| Radio FM | |
| USB v 2.0 | |
| USB OTG | |
| Sensor | Accelerometer |
| Proximity | |
| Ambient Light | |
| Gyroscope | |
| Compass | |
| Fingerprint | |
| Baterai | Li-Po 4100 mAh |
| Non - Removable | |
| Fast Charging | |
| Warna | White/Gold |
| Sumber : GSMArena | |
Baca Juga Asus Zenfone 3 series Lainya
![]() |
![]() |
![]() |
| Zenfone 3 ZE552KL | Zenfone 3 Deluxe | Zenfone 3 Ultra |
Kelebihan dan Kekurangan Xiaomi Redmi 3X
Kelebihan Xiaomi Redmi 3X |
|
Kekurangan Xiaomi Redmi 3X |
|
| 🙂 KESIMPULAN 🙂 |
Xiaomi Redmi 3X bisa jadi alternatif bagus buat kamu yang suka smartphone berpenampilan menawan, selain itu juga dibandrol harga yang relatif murah.
🙂 Nggak mau ketinggalan Update harga Smartphone Terbaru, Yuk Like Fanspagenya 🙂
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Xiaomi Redmi 3X yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
Baca Juga Assu Zenfone 3 Series Lainya !












