Kelebihan dan Kekurangan LG X mach
Kelebihan dan Kekurangan LG X mach
LG mobile - nampaknya ingin mengulang kesuksesan X seriesnya, pasalnya vendor ini akan menghadir smartphone terbaru yang diberi nama LG X mach. X series ini akan diandalkan LG menjadi smartphone unggulan di kelas mid-range / menengah. LG X mach akan hadir dengan casing berbalut material metal, selain itu juga dibekali spesifikasi yang berkelas.
Seperti akan mengusung layar seluas 5.5 inchi, yang berteknologi IPS LCD, yang cocok untuk steraming video, kaerena didukung dengan tampilan layar yang bening, tapi sayang belum dilengkpi perangkat keamanan untuk layarnya. Membawa kamera foto grafie yang beresolusi 12 MP, Phase detection autofocus, LED flash dan kamera depan 8 MP, tent sangat mendukung aktifitas selfie maupun fotografie.
Selain itu LG X mach juga sudah dilengkapi dengan fitur-fitur terbaru, seperti adanya Fingerprint sensor, menggunakan sistem oprasi OS Android v 6.0 Marsmallow. Yang didukung sektor dapur pacu menggunakan Chipset Qualcomm snapdragon 650, CPU Quad core 1.4 GHz & Dual-core 1.8 GHz, RAM 3 GB, menjadikan laju kinerja ngebut dan anti lelet. LG X mach ini juga dipasok tenaga baterai yang cukup besar, yakni berkapasitas 3000 mAh.
Diatas merupakan tampilan dari LG X mach, sangat menarik bukan ?. Nah untuk kalian yang berniat membeli LG X mach ini, berikut ini saya akan memberikan informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan dan Harga LG X mach dan spesifikasi lengkapnya :
Cek Harga Terbarunya Disini
Baca Juga Asus Zenfone 3 Series Lainya !
Spesifikasi LG X mach
| LG X mach | |
| Harga | Rp 5 Jutaan |
| Diumumkan : | -2016 |
| Jaringan | GPRS, EDGE, 3G/HSPA |
| HSPA 42.2 mbps & 5.76 mbps | |
| 4G LTE Cat9 450/50 mbps | |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 149.1 x 76.5 x 8.9 mm |
| Berat | 150 gram |
| Bahan | Metal |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.5 inchi IPS LCD capacitive |
| Resolusi 1440 x 2560 pixels | |
| Kerapatan ~ 534 ppi | |
| Sistem Operasi | Android OS, v 6.0 Marshmallow |
| - | |
| Chipset | Chipset : Qualcomm snapdragon 650 |
| CPU :Quad-core 1.4 GHz & Dual-core 1.8 GHz | |
| GPU : Adreno 510 | |
| Memori | RAM 3 GB |
| Memori Internal 32 GB | |
| Memori Eksternal up to 256 GB | |
| Kamera | Kamera Utama 12 MP, Phase Detection Autofocus, LED flash |
| Video Full HD 1080p@30fps | |
| Kamera Depan 8 MP | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/b/g/n/ac, Dual-band, WI-FI Direct, hotspot |
| A - GPS GLONASS | |
| Bluetooth v4.0 ,A2DP | |
| Radio FM | |
| USB v 2.0 | |
| USB OTG | |
| Sensor | Accelerometer |
| Proximity | |
| Ambient Light | |
| Gyroscope | |
| Compass | |
| Fingerprint | |
| Baterai | Li-Ion 3000 mAh |
| Removable | |
| Fast Charging | |
| Warna | White/Gold |
| Sumber : GSMArena | |
Baca Juga Asus Zenfone 3 series Lainya
![]() |
![]() |
![]() |
| Zenfone 3 ZE552KL | Zenfone 3 Deluxe | Zenfone 3 Ultra |
Kelebihan dan Kekurangan LG X mach
Kelebihan LG X mach |
|
Kekurangan LG X mach |
|
| 🙂 KESIMPULAN 🙂 |
LG X mach bisa jadi alternatif bagus buat kamu yang suka smartphone berpenampilan menawan, dan smartphone terbaru ini telah memiliki spesifikasi yang berkualitas dan sudah dilengkapi dengan fitur-fitur terbaru.
🙂 Nggak mau ketinggalan Update harga Smartphone Terbaru, Yuk Like Fanspagenya 🙂
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan LG X mach yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
Baca Juga Assu Zenfone 3 Series Lainya !












