Kelebihan dan Kekurangan Xiaomi Redmi Note 4X |
Kelebihan dan Kekurangan Xiaomi Redmi Note 4X
Xiaomi mobile - Pada awal tahun 2017 mendatang, Xiaomi akhirnya resmi mengenalkan senjata barunya, yang dibekali spesifikasi garang dan dibandrol harga relatif murah seperti produsen lainnya, yakni bernama Xiaomi Redmi Note 4X. Dari segi desain smartphone ini datang dengan penampilan begitu elegan berkat balutan bahan metal pada seluruh bodinya,
Dan masih dipercantik dengan lengkungan pada kedua sisi layar ” 2.5 D Curved”, seluas 5.5 inchi, resolusi Full HD, yang dilapisi pelindung layar Scartch Resistant Glas. Sementara disegi perfoma kinerja jeroanya, Xiaomi Redmi Note 4X, mengadopsi OS Android v 6.0 Marshmallow, sebagai softwardnya, yang ditenagai prosesor Snapdragon 625, CPU Octa Core 2.0 GHz, RAM 3/4 GB, memory Internal 32/64 GB, yang memiliki laju kinerja smooth dan responsif.
Selain itu anggota baru Xiaomi Note series ini, juga debakali sepasang lensa kamera menarik yakni berukuran 13 + 5 MP, lengkap dengan fitur pendukungnya. Dan untuk tenaga dayanya, akan mengosumsi baterai berkapasitas 4100 mAh + Fast Charging.
Yang penasaran dengan HP Xiaomi Redmi Note 4X ini, berikut ini merupakan Kelebihan dan Kekurangan Xiaomi Redmi Note 4X dan spesifikasi lengkapnya :
Spesifikasi dan Harga Xiaomi Redmi Note 4X |
| Xiaomi Redmi Note 4X | |
| Harga | Rp 2 Jutaan |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| HSDPA : 21.1 /5.76 mbps | |
| 4G LTE Cat 4 | |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 151 x 76 x 8.5 mm |
| Berat | 165 gram |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.5″ IPS LCD capacitive |
| Resolusi 1080 x 1920 pixels | |
| Kerapatan - 401 ppi | |
| 2.5 D Curved Glass | |
| Sistem Operasi | OS Android v 6.0 Marsmallow |
| MIUI 8.0 | |
| Chipset | Chipset Snapdragon 625 |
| CPU Octa Core 2.0 GHz | |
| GPU Adreno 506 | |
| Memori | RAM 3/4 GB |
| Memori Internal 32/64 GB | |
| Memori Eksternal up to 256 GB | |
| Kamera | Kamera Utama 13 MP, PDAF, Dual-LED flash |
| Video : 1080p@30fps | |
| Kamera Depan 5 MP | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/ b/g/n |
| Dual-Band | |
| WI-FI hotspot | |
| Bluetooth v4.1 ,A2DP | |
| GPS - A GPS | |
| Micro USB v 2.0 | |
| USB OTG | |
| Sensor | Fingerprint |
| Acelerometer | |
| proximity | |
| Ambient Light | |
| Gyroscope | |
| Compass | |
| Baterai | Li-Ion 4100 mAh |
| Non-Removable | |
| Fast Charging | |
| Warna | Gold, Black, Silver |
| Sumber : GSMArena | |
Kelebihan dan Kekurangan Xiaomi Redmi Note 4X
Kelebihan Xiaomi Redmi Note 4X |
|
Kekurangan Xiaomi Redmi Note 4X |
|
| KESIMPULAN ! |
Konsumen di Indonesia akan semakin dimanjakan dengan HP flagship. Dan Xiaomi Redmi Note 4X bisa jadi opsi yang cukup bagus melihat harganya yang sangat terjangkau. Apalagi HP ini juga menawarkan daya tarik lain seperti adanya teknologi 2.5 D Curved Glass.
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Xiaomi Redmi Note 4X yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
🙂 Nggak mau ketinggalan Update harga Smartphone Terbaru, Yuk Like Fanspagenya 🙂.
| Harga Xiaomi Redmi Note 4X Terbaru |
| Harga Xiaomi Redmi Note 4X |
![]() |
| Rp 2 Jutaan |










