Kelebihan dan Kekurangan Sony Xperia XZ Premium |
Kelebihan dan Kekurangan Sony Xperia XZ Premium
Sony Xperia XZ Premium - Ini merupakan samrtphone flagship tergarang Sony, yang akan diluncurkan dalam waktu dekat ini. Dari segi desain Xperia XZ Premium, menampakan tampilan sangat berkelas berkat balutan bahan Metal + Glass pada seluruh bodinya, yang dipadukan dengan sedikit lengkung pada sisi layar ( 2.5 D Curved ), lalu diperkuat menggunakan balutan pada Goriila Glass 5 dan dilengkapi sertifikasi IP68 Waterprof ( tahan air ).
Kemudian dibagian Navigasinya Sony Xperia XZ Premium, menjereng panel layar IPS LCD seluas 5.46 inchi, yang didukung resolusi 2160 x 3840 pixel, dan dilapisi proteksi Cornning Goriila Glass 5. Selain itu bagian tenaga dapur pacu yang digunakanya pun tak tanggung - tanggung, yakni memakai Snapdragon 835, CPU Octa Core 2.45 + 1.9 GHz Kryo, yang distabilkan GPU Adreno 540, dan dioptimalkan RAM 4 GB, memory Internal 64 GB.
Nah, gimana buat anak eksis ?, Tenang saja ..! Pasalnya Sony Xperia XZ Premium akan menampakan dua buah kamera yang dapat menunjang selfie maupun berfotografie, dengan hasil jepretan bagus, yakni memakai kamera utama berukuran 19 MP, PD Autofocus & Laser Autofocus, LED flash, dan kamera depan 13 MP, namun sayang masih minim LED flash / Screen flash, jadi kurang mensuport penggunaan kamera pada tempat redup cahaya.
Selanjutnya, Xperia XZ Premium ini juga dilengkapi fitur keamanan Fingerprint Scanner, sudah berjalan memakai sistem oprasi teranyar OS Android v 7.0 Nougat, dan ditenagai baterai berjenis Non-Removable berkapasitas 3230 mAh, yang dilengkapi Fast Charging / pengisian kilat.
Yang penasaran dengan HP Sony Xperia XZ Premium, berikut ini merupakan Kelebihan dan Kekurangan Sony Xperia XZ Premium dan spesifikasi lengkapnya :
Spesifikasi Sony Xperia XZ Premium |
| Sony Xperia XZ Premium | |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| HSDPA : 42.2 /5.76 mbps | |
| 4G LTE Cat 6 | |
| SIM | Dual SIM, Micro SIM |
| Dimensi | 156 x 77 x 7.9 mm |
| Berat | 195 gram |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.46″, IPS LCD Capacitive |
| Resolusi 2160 x 3840 pixels | |
| Kerapatan~ 807 ppi | |
| 2.5 D Curved + Gorilla Glass 5 | |
| Sistem Operasi | OS Android v 7.0 Nougat |
| - | |
| Chipset | Chipset Snapdragon 835 |
| CPU Octa-core (2×2.45 GHz Kryo & 2×1.9 GHz Kryo) | |
| GPU Adreno 540 | |
| Memori | RAM 4 GB |
| Memori Internal 64 GB | |
| Memori Eksternal up to 256 GB | |
| Kamera | Kamera Utama 19 MP, PD AF & Laser AF, EIS (gyro ), LED flash |
| Video : 2160p@30fps | |
| Kamera Depan 13 MP | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/ b/g/n/ac |
| WI-FI, hotspot | |
| Bluetooth v5.0, A2DP | |
| GPS - A GPS | |
| NFC | |
| Rado FM | |
| Micro USB Type C | |
| USB OTG | |
| Sensor | Fingerprint |
| Acelerometer | |
| Gyroscope | |
| Proximity | |
| Compass | |
| Baterai | Li-Ion 3230 mAh |
| Non-Removable | |
| Fast Charging | |
| Warna | Luminous Chrome, Deepsea Black |
| Sumber : GSMArena | |
Kelebihan dan Kekurangan Sony Xperia XZ Premium
Kelebihan Sony Xperia XZ Premium |
|
Kekurangan Sony Xperia XZ Premium |
|
| KESIMPULAN ! |
Konsumen di Indonesia akan semakin dimanjakan dengan HP flagship. Dan Sony Xperia XZ Premium bisa jadi opsi yang cukup bagus bila kamu menginginkan Hanphone Asus terbaru. Apalagi HP ini juga menawarkan daya tarik lain seperti adanya IP68 WaterProf ( tahan air ).
🙂 Nggak mau ketinggalan Update harga Smartphone Terbaru, Yuk Like Fanspagenya 🙂.
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Sony Xperia XZ Premium yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
| Harga Sony Xperia XZ Premium Terbaru |
| Harga Sony Xperia XZ Premium |
![]() |
| Rp 10 Jutaan |










