Kelebihan dan Kekurangan Oppo A37
Kelebihan dan Kekurangan Oppo A37
OPPO Mobile - Jika kamu ingin mencari smartphone dengan tampilan mewah, Oppo Mobile tentu adalah salah satu pilihan ynag sangat tepat. Nah untuk yang terbaru saat ini, Oppo kembali mengadirkan perangkat terbarunya bernama Oppo A37 yang hadir dengan tampilan yang cantik khas smartphone Oppo. Dijual dengan harga dikisaran 2.5 Jutaan, Oppo A37 cukup menjanjikan dengan sistem operasi Android v 5.1 Lollipop berbasis Color OS 3.0 dan pastinya dukungan Jaringan 4G LTE.
Kemampuan kamera dari Oppo A37 juga cukup bisa kamu andalkan dengan kamera utamanya memiliki resolusi 8 MP lengkap dengan fitur Autofokus dan LED flashdan untuk menunjang aktifitas selfie ada kamera depan 5 MP. Kinerja dari Oppo A37 juga pasti akan cukup tangguh dengan Chipset Snapdragon 410 Quad Core 1.2 GHz, RAM 2GB, Memori Internal 16GB dan GPU Adreno 306 untuk kinerja komputasinya.
Nah untuk kamu yang tertarik dengan Oppo A37 berikut ini merupakan ilustrasi dari Oppo A37, kelebihan dan kekurangan Oppo A37 sertta spesifikasinya lengkapnya bisa dilihat dibawah ini :
Spesifikasi Oppo A37
| Oppo A37 | |
| Harga | Rp 2.6 Jutaan |
| Diumumkan : | Mei 2016 |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 143.1 x 71 x 7.7 mm |
| Bahan | Metal |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.0 inchi IPS LCD capaciteve |
| Resolusi 720 X 1280 pixels | |
| Kerapatan ~ 294 ppi | |
| Corning Gorilla Glass 4 | |
| Sistem Operasi | OS Android v 5.1 Lollipop |
| - | |
| Chipset | Chipset Snapdragon 410 |
| CPU Quad-core 1.2 GHz Cortex-A53 | |
| GPU Adreno 306 | |
| Memori | RAM 2 GB |
| Memori Internal 16 GB | |
| Memori Eksternal 256GB | |
| Kamera | Kamera Utama 8, Autofokus, LED flash |
| Video 1080p@30fps | |
| Kamera Depan 5 MP | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 b/g/n,WI-FI hotspot |
| Bluetooth v4.2 ,A2DP | |
| GPS - A GPS | |
| Micro USB v 2.0 | |
| USB OTG | |
| Sensor | Acelerometer |
| proximity | |
| Compass | |
| - | |
| Baterai | Li-lon 2630 mAh |
| Non-Removable | |
| - | |
| Warna | Gold, Rose Gold |
| Sumber : GSMArena | |
Baca Juga Samsung Lainya
![]() |
![]() |
![]() |
| Galaxy S7 | Galaxy S7 Edge | Galaxy Note 6 |
Kelebihan dan Kekurangan Oppo A37
Kelebihan Oppo A37 |
|
Kekurangan Oppo A37 |
|
🙂 Nggak mau ketinggalan Update harga Smartphone Terbaru, Yuk Like Fanspagenya 🙂
| 🙂 KESIMPULAN 🙂 |
Dengan tampilan premium & spesifikasi yang ditawarkan Oppo A37 akan jadi salah pilihan yang sangat menarik dikategori smartphone kelas menengah ini. Oppo A37 akan bersaing devngan kompetitor seperti Samsung Galaxy J5, ZTE Blade S6, Lenovo K4 Note dan Asus Zenfone 2 Laser.
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Oppo A37 yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂

