Kelebihan dan Kekurangan ZTE Blade L5 Plus
Kelebihan dan Kekurangan ZTE Blade L5 Plus
ZTE Blade L5 Plus akan menjadi salah satu pendatang baru smartphone dikelas low - entry yang menyasar para pengguna dikelas pemula. Seperti pasar yang dituju, ZTE Blade L5 Plus tidak membawa tampilan yang istimewa dan cukup standart dengan bahan dari plastik. OS Android yang dijalankan juga bukan yang terbaru yakni v 5.1 Lollipop. Sedikit disayangkan untuk smartphone terbaru tahun 2016 ini, ZTE Blade L5 Plus belum mendung 4G LTE untuk akses internet super cepat.
ZTE Blade L5 Plus menghadirkan layar 5.0 inchi resolusi 720 x 1280 piksel, disematkan Chipset Mediatek MT6580 Quad Core 1.3 GHz, RAM 1GB, memori internal 8GB yang bisa diperluas melalui slot microSD dan baterai 2150 mAh. Sementara untuk kameranya ZTE Blade L5 Plus dibekali sepasang kamera beresolusi 8 MP & 2 MP.
Meski harganya cukup murah tampilan ZTE Blade L5 Plus ini cukup menarik kan ? Nah gimana nih, anda berminat dan tertarik dengan Samsung Galaxy Note 6 Edge. Berikut merupakan tampilan dari ZTE Blade L5 Plus dan spesifikasi lengkap :
Spesifikasi ZTE Blade L5 Plus
| ZTE Blade L5 Plus | |
| Harga | Sekitar Rp 1 Jutaan |
| Diumumkan : | April 2016 |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, |
| HSPA : 21.1 Mbps & HSUPA : 5.76 mbps | |
| SIM | Dual SIM, Micro SIM |
| Dimensi | 143 x 72 x 8.3 mm |
| Bahan | Metal |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.0 inchi IPS LCD capacitive |
| Resolusi 720 x 1280 pixels | |
| Kerapatan ~294 ppi | |
| Sistem Operasi | OS Android v 5.1 Lollipop |
| - | |
| Chipset | Chipset Mediatek MT6580 |
| CPU Quad-core 1.3 GHz | |
| GPU Mali-400MP2 | |
| Memori | RAM 1 GB |
| Memori Internal 8 GB | |
| Memori Eksternal 128 GB | |
| Kamera | Kamera Utama 8 MP, Autofokus, LED flash |
| Video : 1080p@30fps | |
| Kamera Depan 2 MP | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 b/g/n,WI-FI hotspot |
| Bluetooth v4.2 ,A2DP | |
| GPS | |
| Micro USB v 2.0 | |
| - | |
| Sensor | Acelerometer |
| proximity | |
| Ambient light | |
| Baterai | Li-lon 2150 mAh |
| Removable | |
| - | |
| Warna | Hitam |
| Sumber : GSMArena | |
Baca Juga Samsung Lainya
![]() |
![]() |
![]() |
| Galaxy S7 | Galaxy S7 Edge | Galaxy Note 6 |
Kelebihan dan Kekurangan ZTE Blade L5 Plus
Kelebihan ZTE Blade L5 Plus |
|
Kekurangan ZTE Blade L5 Plus |
|
KESIMPULAN ![]() |
Dengan harga dikisaran 1 Jutaan, ZTE Blade L5 Plus tentunya jadi salah satu pilihan yang cukup bagus. Selain itu sederet spesifikasi yang cukup komplit juga jadi salah sau dayatarik dari HP ini. Dikelas ini, ZTE Blade L5 Plus akan bersaing dengan kompetitor seperti Lenovo A1000, Samsung Galaxy J1 mini dan Evercoss Winner T3.
Nggak mau ketinggalan Update harga Smartphone Terbaru, Yuk Like Fanspagenya 
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan ZTE Blade L5 Plus yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 



